ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ГЕЛИОС КОМПЬЮТЕР — новое имя, новый курс!

ООО «ГЕЛИОС КОМПЬЮТЕР» официально объявляет об изменении названия на ОOO «Гелиос информационные технологии» (ООО «Гелиос ИТ»). Английская версия: Helios Information Technologies (Helios IT).

Переименование стало финальной точкой в масштабном проекте по кардинальному изменению направления деятельности Компании, стартовавшем еще в 2006 году, когда компания вошла в состав группы «Армада» (ММВБ-РТС: ARMD). Результатом явилось перепрофилирование ООО «ГЕЛИОС КОМПЬЮТЕР» из производителя вычислительной техники в ИТ-интегратора с высокой долей услуг.

Согласно принятому курсу, за пять лет Компания приобрела компетенции и опыт по всем основным практикам ИТ-услуг: информационной безопасности, ИТ-консалтингу, управлению ИТ, бизнес-приложениям, унифицированным коммуникациям. Доля услуг в портфеле компании возросла с 4 до 28%, выручка выросла более чем втрое. В процессе реформирования Компания, построила устойчивые партнерские отношения и получила статусы ключевых мировых ИТ-производителей:

Золотой партнер НР Software (HP Software Business Partner Gold)
Золотой партнер НР (HP Preferred Partner Gold)
Золотой партнер МS (Microsoft Gold Certified Partner)
Серебряный партнер Cisco (Cisco Silver Partner)
Серебряный партнер Citrix (Silver Solution Adviser)
Золотой партнер Oracle
IBM Premier Business Partner

«В 1999 году мы поставили себе цель создать конкурентного западным брендам отечественного производителя вычислительной техники для корпоративного рынка и добились ее в полной мере. Сегодня техника марки HELiOS пользуется высоким спросом среди наших постоянных клиентов, и мы не намерены полностью отказываться от этого направления.

Со временем, следуя требованиям наших заказчиков, мы существенно расширили круг наших компетенций. Сегодня новый бизнес растет в компании колоссальными темпами: 30–40% в год, благодаря этому доля услуг со временем будет только увеличиваться», — комментирует Азер Бадалов, генеральный директор «Гелиос информационные технологии».

В настоящее время постоянными клиентами Helios IT являются более 50-ти крупных государственных и финансовых организаций, предприятий промышленности и энергетики. В портфеле проектов, выполненных за последнее время:

1.Создание подсистемы контроля доступа и внедрение комплексной системы ИБ в региональных отделениях Центрального Банка России
2.Внедрение системы управления процессами ИТ-поддержки в ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк»
3.Внедрение новой платформы автоматизации ИТ-процессов в BSGV (Росбанк)
4.Серверная виртуализация и обеспечение механизмов катастрофоустойчивости для ООО СК «ВТБ Страхование»
5.Построение сетевой инфраструктуры ОАО «Фортум» для интеграции с европейскими подразделениями концерна Fortum
6.Развитие вычислительной и сетевой инфраструктуры в 78-ми территориальных отделениях и реконструкция комплекса 12-ти региональных ЦОД для Федеральной службы государственной статистики РФ
7.Комплексный аудит информационной безопасности компании ОАО «Кузнецов»

«Гелиос очень своевременно оценил перспективы высокодоходного сегмента ИТ-услуг и за пять лет сумел полностью переориентировать бизнес на развитие в этом направлении. Доля услуг в контрактах существенно выросла. Из крупных интеграторов, выполняющих комплексные проекты по софту, ИТ-услугам и инфраструктуре, „Армада“ выгодно отличается наименьшей долей аппаратных решений в выручке группы, что обеспечивает двузначную маржинальность — в отличие от конкурентов“», — комментирует Алексей Кузовкин, Председатель совета директоров ОАО «Армада».

О Helios IT
Helios Information Technologies — универсальный интегратор инфраструктурных решений для корпоративных и государственных заказчиков. Компания образована в 1999 году, с 2006 года входит в группу компаний «Армада». Основными направлениями деятельности Helios Information Technologies являются системная интеграция, информационная безопасность, ИТ-консалтинг, создание, оптимизация, развитие и обслуживание ИТ-инфраструктуры.

Об ОАО «Армада»
ОАО «Армада» (ММВБ-РТС: ARMD) — ведущий разработчик программного обеспечения и провайдер ИТ-услуг в России. Компания работает на российском ИТ-рынке более 16 лет и специализируется на высокомаржинальных решениях для государственного сектора и корпоративных заказчиков. «Армаду» отличает специализация на перспективном рынке разработки программного обеспечения («Армада» входит в ТОП-5 разработчиков ПО в России); успешное сочетание органического роста и M&A (в 2006–2011 гг. «Армада» приобрела пять ИТ-компаний, дополняющих ее продуктовую линейку); наличие средств и «целей» для новых приобретений.

Контактное лицо: Ракова Юлия (написать письмо автору)
Компания: Helios Information Technologies (все новости этой организации)
Добавлен: 13:01, 17.02.2012
Количество просмотров: 1538

DатаРу представила новый сервер для задач развития искусственного интеллекта, ДатаРу, 16:28, 20.06.2026, Россия
52
Российский вендор технологических решений и сервисов DатаРу выпустил на рынок новый сервер «ДатаРу XE9785», ориентированный на выполнение ресурсоемких задач в области искусственного интеллекта.


МегаФон ускорит интернет на «Пикнике Афиши», МегаФон, 16:28, 20.06.2026, Россия
51
Оператор обеспечит высокоскоростным мобильным интернетом десятки тысяч гостей фестиваля «Пикник Афиши», который пройдёт 20 июня в музее-заповеднике «Коломенское».


«Информтехника» выпустила первую российскую портативную TETRA-радиостанцию МиниКом-АНР-3, ГК «Информтехника», 16:28, 20.06.2026,
51
Группа компаний «Информтехника», российский разработчик доверенных систем профессиональной связи, объявила о запуске серийного производства первой полностью российской абонентской радиостанции стандарта TETRA — МиниКом-АНР-3. Новинка стала развитием линейки МиниКом-TETRA и ориентирована на использование в критических и технологических сетях радиосвязи.


Антифрод-система «Шерлок» от Smart Engines стала лауреатом премии «Приоритет: Цифра-2026», Smart Engines, 16:27, 20.06.2026,
56
Российская антифрод-система «Шерлок», разработанная компанией Smart Engines, стала лауреатом национальной премии «Приоритет: Цифра».


Галэкс на радио «ЭХО лОСЕЙ»: как региональный бизнес справляется с вызовами ИТ-рынка, Галэкс, 16:26, 20.06.2026, Россия
54
Заместитель директора по развитию Галэкс Родион Уваров выступил гостем подкаста «Стражи Леса» на интернет-радио «ЭХО лОСЕЙ». В эфире он рассказал об импортозамещении в 2026 году, работе с кадрами и роли общественных организаций в жизни ИТ-компаний.


18 лет вместе: Галэкс продлил партнерство с «Код безопасности» на 2026 год, Галэкс, 16:26, 20.06.2026, Россия
56
Галэкс подтвердил партнерский статус с «Кодом Безопасности» – российским разработчиком сертифицированных средств защиты информации. В 2026 году компания продолжает сотрудничество с вендором, имея статус «Серебряный партнер», который подтверждает сертификацию специалистов Галэкс и наличие у них компетенций для реализации проектов по защите информации.


Производительность труда и здоровье: от пилота к масштабированию!, Нобилис ООО, 16:26, 20.06.2026,
56
Ивановская область может стать инновационным регионом в автоматизации диспансеризации!


Старт без лишних затрат: «Такском» открывает доступ к электронной отчётности по специальной цене, Такском, 16:24, 20.06.2026, Россия
53
Компания «Такском» расширила линейку IT-решений для электронной отчётности и разработала тариф «Стартовый» специально для новых клиентов. Предложение позволяет получить расширенный набор инструментов для взаимодействия с государственными органами на специальных условиях в течение первого года использования.


МегаФон выпустил собственный eSIM-роутер, МегаФон, 16:24, 20.06.2026, Россия
54
МегаФон первым среди операторов создал мобильный роутер, который поддерживает работу с цифровым eSIM-профилем. Это решение позволяет пользователям дистанционно активировать услугу мобильного интернета и оставаться на связи даже в поездках.  


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» о том, почему Drama RAT опасен не только для банковских счетов, ГИГАНТ, 16:23, 20.06.2026, Россия
49
Эксперт «ГИГАНТ — Компьютерные системы» объяснил, как Drama RAT получает контроль над смартфоном, почему его сложно обнаружить статическим анализом и чем заражение личного телефона может угрожать компании


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100