ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«1С-Рарус» на конференции CNews раскрыл секрет повышения эффективности работы с помощью ITSM

Компания «1С-Рарус» приняла участие в конференции агентства CNews «ITSM: чего хотят ИТ и бизнес». Тема, как отмечают аналитики агентства, в последнее время играет все более важную роль на рынке информационных технологий: «ITSM получает все большее распространение и выходит на своего рода новый виток развития. Сегодня уже более 70% организаций считают, что используют подходы ITSM - и постепенно учатся тому, как делать это более грамотно и в конечном счете более эффективно».
Вопрос о повышении эффективности работы компаний с помощью ITSM при использовании продуктов «1С» был затронут в докладе Александра Заржецкого, руководителя департамента системной интеграции компании «1С-Рарус».
Г-н Заржецкий представил аудитории программный продукт «1С:ITIL Управление информационными технологиями предприятия». Он рассказал о том, что решение помогает управлять работой службы технической поддержки, обращениями клиентов, управлять базой знаний, вести учет оборудования и программного обеспечения. Программу, выпущенную около года назад, уже внедрили 400 российских компаний. Ее популярность объясняется широкой функциональностью, отвечающей требованиям стандарта ITSM v.3, которая сочетается с простотой использования и невысокой стоимостью.
Компания «1С-Рарус», как ведущий партнер фирмы «1С», предлагает свои услуги по внедрению продукта «1С:ITIL Управление информационными технологиями предприятия». Начать работу с системой – регистрацию заявок и обработку инцидентов, получение простейшей отчетности – можно в течение 1 рабочего дня. В дальнейшем можно организовать полноценное внедрение самых современных технологий ИТ-сопровождения на основе данного продукта, заметил г-н Заржецкий.
В рамках развития направления ITSM компания «1С-Рарус» представляет своим клиентам такую услугу, как полноценное удаленное сопровождение программных продуктов «1С». Опытные, сертифицированные специалисты выполняют работы по сопровождению типовых продуктов «1С» и разработанных специалистами «1С-Рарус» отраслевых конфигураций на платформе «1С:Предприятие 8» с использованием технологий удаленного доступа к информационным системам заказчиков. Благодаря развитию современных технологий поддержка оказывается круглосуточно 7 дней в неделю по неограниченному количеству входящих телефонных линий, выделенным высокоскоростным интернет-каналам и всеми доступными средствами связи. Возможности удаленной работы позволили перенести центр сопровождения за пределы Москвы, что значительно снизило оплату услуг специалистов, и в результате – конечную стоимость услуги для клиентов.
Завершая свой доклад, Александр Заржецкий резюмировал: «Мы вышли на рынок ITSM с целью стать лидерами на нем. До разработки нами программы «1С:ITIL Управление информационными технологиями предприятия» существовали другие продукты, и мы видели, как их можно улучшить. Сначала улучшение проводили для себя, для использования в своей работе. Потом, совместив собственный опыт работы по сопровождению «1С» в крупных российских компаниях с компетенциями в области разработки тиражных решений на платформе «1С:Предприятие 8», мы создали программный продукт, который, на наш взгляд, будет очень востребован рынком».
Ознакомиться с программным продуктом «1С:ITIL Управление информационными технологиями предприятия» и испытать в работе его демо-версию можно на сайте www.1c-itil.ru.

Информация о компании «1С-Рарус»
«1С-Рарус» - совместное предприятие фирм «1С» и «Рарус». За 18 лет работы на рынке клиентами «1С-Рарус» стали более 100 000 предприятий России и стран СНГ, а также подразделения крупнейших мировых компаний. Специалистами «1С-Рарус» разработано 70 типовых решений для 17 отраслей бизнеса. Офисы компании работают в России и Украине: Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Казань, Рязань, Новосибирск, Киев, Севастополь.
Компания 1С-Рарус» является лидером рейтингов фирмы «1С»: «Купить 1С:Предприятие»; «1С:Консалтинг» (рейтинг партнеров «1С», работающих на корпоративном рынке); «Центр компетенции по автоматизации торговли».
«1С-Рарус» - Сертифицированный партнер Microsoft, Золотой партнер Билайн и 1С-Битрикс, член ассоциации Некоммерческого Партнерства Поставщиков Программных Продуктов (НП ППП).
В компании «1С-Рарус» работает более 1 700 сотрудников, большинство из них сертифицированы фирмой «1С». Система менеджмента «1С-Рарус» соответствует международному стандарту качества ISO 9001:2008.
Сайт компании: HtmlResAnchor www.rarus.ru.
За дополнительной информацией просьба обращаться к PR-менеджеру ВЦ «1С-Рарус» Елизавете Мозжухиной по тел.: +7 (495) 231-20-02, 223-04-04.

Контактное лицо: Мозжухина Елизавета (написать письмо автору)
Компания: 1С-Рарус (все новости этой организации)
Добавлен: 12:55, 17.02.2012
Количество просмотров: 1001

GMONIT вошла в топ-5 крупнейших российских разработчиков систем мониторинга по версии TAdviser, GMONIT, 16:38, 03.08.2026,
169
TAdviser опубликовал ежегодный обзор российского рынка систем мониторинга и управления ИТ-инфраструктурой. По итогам исследования компания GMONIT вошла в пятерку крупнейших отечественных разработчиков, заняв пятое место по объему выручки.


«Е-Флопс» и «АМДтехнологи» создали суперкомпьютер для решения ИИ-задач, Е-Флопс, 16:35, 03.08.2026, Россия
238
Компания «Е-Флопс» совместно с партнёром «АМДтехнологии» разработали высокопроизводительный вычислительный комплекс (суперкомпьютер) для решения задач в области искусственного интеллекта.


Первый Бит вошел в Топ 10 провайдеров специализированных корпоративных облаков для 1С в 2026 году, Первый Бит, 16:35, 03.08.2026, Россия
149
«Первый Бит» - один из крупнейших партнеров 1С с развитой практикой внедрения, сопровождения и облачного размещения корпоративных систем.


Подтверждена совместимость платформы виртуализации SpaceVM и СЗИ ВИ Dallas Lock, ДАКОМ М, 16:18, 03.08.2026, Россия
117
Компании «ДАКОМ М» и «Конфидент» подтвердили совместимость платформы виртуализации SpaceVM 6.5.9 с системой защиты информации в виртуальных инфраструктурах (СЗИ ВИ) Dallas Lock — по итогам тестирования получен сертификат совместимости.


Совместимость zVirt с технологией MetroCluster «Аэродиска» позволит компаниям обеспечить высокую доступность ИТ-систем, Аэродиск, 16:17, 03.08.2026, Россия
128
Компания «Аэродиск», российский разработчик систем хранения данных и виртуализации, входящий в ГК «Аквариус», успешно завершила испытания технологии MetroCluster совместно с платформой виртуализации zVirt.


CICADA8 прошла лицензирование для работы на рынке Беларуси, CICADA8, 16:16, 03.08.2026, Россия
147
Линейка решений CICADA8 для управления уязвимостями и цифровыми угрозами в реальном времени получила сертификат соответствия требованиям НСПС — Национальной системы подтверждения соответствия Республики Беларусь.


Вышло обновление «БФТ.ЕНСИ»: система получила развитие сервисов ИИ, ETL, BPM, инструментов для работы со справочниками МТР, БФТ-Холдинг, 16:15, 03.08.2026, Россия
120
БФТ-Холдинг представил новую версию системы управления мастер-данными «БФТ.ЕНСИ». Обновление расширяет возможности работы интеллектуальной обработки и контроля качества данных, автоматизации бизнес-процессов, ведения материально-технических ресурсов (МТР) и справочника контрагентов.


«1С:Управление торговлей и взаимоотношениями с клиентами (CRM)» получило статус «Совместимо!», 1С-Рарус, 15:56, 03.08.2026, Россия
112
Программный продукт «1С:Управление торговлей и взаимоотношениями с клиентами (CRM)» редакции 3.1 прошел очередную сертификацию фирмы «1С». Подтверждена надежная работа решения, разработанного компанией «1С-Рарус» на платформе «1С:Предприятие 8.3».


Турвизор реализовал кросс-мессенджерный трекинг цен на туры с резервным каналом доставки уведомлений, ООО "ТУРВИЗОР.РУ", 15:20, 03.08.2026,
195
Агрегатор внедрил систему мгновенного оповещения о динамике цен, работающую на базе бота в Telegram и «Макс».


Не формальные сроки, а бизнес-логика: долговременная поддержка доступна для всех редакций Astra Linux, Группа Астра, 15:01, 03.08.2026,
49
«Группа Астра» предлагает заказчикам операционной системы Astra Linux Desktop новый сервис: период долговременной поддержки (Long-Term Support, LTS). Это дает им возможность планировать обновление с учетом задач бизнеса и особенностей своей инфраструктуры.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100