ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Danfoss «покорил» высоту в 828 метров

В январе 2012 г. прошло ровно два года с момента открытия небоскрёба Бурдж-Халиф , самого высокого здания на Земле (828 метров). Подводя первые итоги эксплуатации инженерных систем небоскрёба, специалисты концерна Danfoss A/S признали успешным работу собственного оборудования, несмотря на сложность технического решения и экстремальную высоту. Оборудование Danfoss стало первым в мире, применяемым в постройке такой высотности.

При создании инженерных систем здания использовано 762 автоматических балансировочных клапана AB-QM с приводами AME, которые обеспечивают балансировку и распределение теплоносителя в системах тепло- и холодоснабжения небоскрёба.

«Система тепло- и холодоснабжения здания – это, фактически, «кровеносная система организма», организующая микроклимат всего небоскрёба. Её важность для нормальной «жизнедеятельности» здания сложно переоценить. Поэтому у нашего оборудования – очень серьёзная миссия, с которой, согласно первым итогам, оно справляется без единого нарекания», – делится мнением Мариуш Едржевский, технический директор компании Danfoss A/S.

По словам подрядчика (ответственного за строительство), при организации инженерных систем башни, учитывая техническую сложность проекта и высотность здания, основными критериями при выборе оборудования стала, в первую очередь, надёжность. Также имели большое значение легкость установки, быстрота ввода в действие и малые сроки окупаемости. Поэтому выбор был сделан в пользу оборудования Danfoss (крупнейшего мирового производителя энергосберегающего оборудования).

При строительстве Бурдж-Халиф применялись только новейшие разработки и технологии. Благодаря этому, например, башня самостоятельно вырабатывает электроэнергию. Для этого используется специальная турбина высотой 61 метр, вращаемая ветром, а также солнечные панели общей площадью 15 тыс. кв. метров. Здание облицовано тонированными стеклянными панелями, которые препятствуют излишнему проникновению солнечных лучей внутрь. Это уменьшает необходимость в кондиционировании.

Стоимость строительства самого высокого здания на Земле в 162 этажа составила полтора миллиарда долларов. В башне размещены отели, офисы, торговые центры и квартиры. В помещениях здания расположилось более 500 произведений изобразительного искусства различных художников. Перемещение гостей, а также постоянных обитателей башни обеспечивают 65 двухэтажных высокоскоростных лифтов. На 123 и 124 этажах здания расположились вестибюли и смотровая площадка (на высоте 505 метров).

Официальная церемония открытия Бурдж-Халиф состоялась 4 января 2010 г.

Контактное лицо: Наталья (написать письмо автору)
Компания: ООО "Данфосс" (все новости этой организации)
Добавлен: 19:37, 07.02.2012
Количество просмотров: 720

Faberlic при поддержке Neoflex внедрил сервис автоматического оповещения клиентов, Neoflex, 23:07, 28.03.2024,
89
Компания Faberlic, одна из крупнейших парфюмерно-косметических компаний в России, внедрила сервис автоматического оповещения клиентов об осуществляемых операциях с товарами и заказами по таким каналам, как sms, push, e-mail. Новая система позволит сократить операционные расходы на отправку уведомлений на 20 %. Технологическим партнером проекта выступила компания Neoflex.


Эксперты SIMETRA обосновали оптимальный вариант строительства трассы Джубга-Сочи, Simetra, 23:01, 28.03.2024, Россия
79
Группа компаний SIMETRA, центр компетенций в области моделирования транспортных потоков и транспортного планирования, подготовила обоснование маршрутов для проекта строительства трассы Джубга-Сочи, которая разгрузит существующую федеральную дорогу А-147


«Аэродиск» запускает новую линейку СХД ENGINE AQ на платформе «Аквариуса», Аэродиск, 22:59, 28.03.2024, Россия
77
Компания «Аэродиск», ведущий российский разработчик и производитель решений в области систем хранения данных и виртуализации, объявляет о запуске новой линейки СХД под названием ENGINE AQ. Линейка будет реализована на базе аппаратной платформы компании «Аквариус».


В платформе In.Plan появился модуль «Control tower», Axenix, 22:55, 28.03.2024, Россия
81
Консалтинговая компания Axenix расширяет функциональность платформы In.Plan и представляет новый модуль «Control tower». Разработка позволит компании запустить комплексную услугу по построению системы управления эффективностью на основе аналитических дашбордов.


Компания Hopper IT в два раза ускорила подписание кадровых документов с помощью HRlink, HRlink, 22:55, 28.03.2024, Россия
81
Российская технологическая компания Hopper IT перевела кадровый документооборот в электронный формат с помощью платформы HRlink. За счет сервиса время подписания кадровых документов сократилось в два раза, а также полностью решен вопрос со своевременным оформлением заявлений и приказов в HR-направлении.


«МОСМЕК Недвижимость» переводит закупки на B2B-Center, B2B-Center, 22:55, 28.03.2024, Россия
75
Производственно-складской комплекс «МОСМЕК», расположенный в Московской области, перевел закупки на электронную торговую площадку B2B-Center.


Сервисы «Телфин» обеспечивают преобразование речи в текстовое сообщение для автоматической постановки задач сотрудникам, Телфин, 22:54, 28.03.2024, Россия
83
Российский провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» повышает качество обслуживания клиентов российского представительства компании Azerty и автоматизирует создание задач для сотрудников компании.


СГУГиТ принял участие в программе «Приоритет-2030», Сибирский государственный университет геосистем и технологий, 22:29, 28.03.2024, Россия
64
22 марта в Москве на базе коворкинг-пространства «Точка кипения – Коммуна» прошел этап программы «Приоритет-2030». Там же состоялась защита программы развития и стратегического проекта Сибирского государственного университета геосистем и технологий – «Высокотехнологичная геопространственная экосистема: развитие человеческого капитала, создание и внедрение инновационных технологических решений и продуктов».


«1С-Рарус» построил сквозной процесс продаж в бизнес‑подразделении ГК «ССТ», 1С-Рарус, 22:29, 28.03.2024, Россия
81
Завершен проект создания единой системы взаимодействия с клиентами в компании «ИВС» (входит в Группу компаний «ССТ»). С помощью «1С:CRM. Модуль для 1C:ERP», встроенного в систему управления предприятием, регламентированы бизнес-процессы продаж. На 25% ускорена обработка заказов.


Cloud4Y предоставил сервис корпоративной почты Remedservice, Cloud4Y, 22:15, 28.03.2024, Россия
39
Сотрудники сервисной медицинской компании пользуются корпоративной почтой, развёрнутой в облачном контуре провайдера.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100