Орелэнерго в 2011 году расчистило более 887 га трасс линий электропередачи
В 2011 году филиалом ОАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго» планировалось расчистить 773 га воздушных линий от древесно-кустарниковой растительности в рамках ремонтно-эксплуатационных работ и расширить 30,5 га просек в охранной зоне ЛЭП (линии электропередачи) до нормативных значений. Всего в минувшем году расширено просек на площади 33 га (108% от плана) и расчищено 854,7 га трасс ВЛ или 110,6%. В Орелэнерго применяется как ручной способ расчистки, так и механический - с помощью мульчера. Прогрессивная технология мульчирования более выигрышна по сравнению с традиционной ручной за счет своей экономической эффективности, пожарной и экологической безопасности. В планах энергетиков филиала ОАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго» на 2012 год - расчистка трасс и расширение просек ЛЭП с помощью тяжелого мульчера, который за одну операцию позволяет не только срезать растительность, но и измельчать ее, и частично перемешивать щепу с почвой.
В минувшие выходные «ТНС энерго Кубань» выступило эксклюзивным партнёром-кейсодателем самого масштабного в регионе Хакатона по энергетике – «Энержихак».
23 мая в экологическом лицее № 66 имени Героя Советского Союза С.П. Меркулова г. состоялось торжественное мероприятие, посвященное закрытию первого сезона профориентационного проекта «Россети» «Энергокружки».
В Международный День пропавших детей на трансформаторной подстанции компании в сквере Областного центра культуры, народного творчества и кино в Липецке открыли новое граффити.
В распоряжение энергетиков поступило свыше 170 машин, которые будут использоваться для проведения восстановительных работ, ремонта и модернизации энергообъектов.
В распоряжение энергетиков поступило свыше 170 машин, которые будут использоваться для проведения восстановительных работ, ремонта и модернизации энергообъектов.
Работниками отделения тарифного регулирования ЖКС № 6 ежегодно проводится расчет и обоснование тарифов на вырабатываемую электроэнергию для населения и прочих потребителей Курильского и Южно-Курильского городских округов.
В 2025 году на ремонт и техобслуживание объектов филиал ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» направит 483 млн рублей. В рамках подготовки электросетевого комплекса к предстоящему осенне-зимнему периоду энергетики проведут комплексные технические мероприятия на 577 ЛЭП различного класса напряжения и 68 подстанциях 35-110 кВ.