ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

На всемирной выставке "Экспо-2010" в Шанхае Cisco продемонстрирует свою концепцию городов 2020 года

Компания Cisco подписала новое соглашение с оргкомитетом всемирной выставки "Экспо-2010", которая состоится в Шанхае с 1 мая по 31 октября 2010 года. Этот документ уточняет условия участия Cisco в предстоящем мероприятии, в котором лидер мировой индустрии сетевых технологий и оборудования для Интернета, как уже было объявлено, выступит старшим спонсором и поставщиком решений, позволяющих предоставить посетителям выставки персонализированные услуги в соответствии с их потребностями и интересами. Новое соглашение предусматривает, что Cisco построит корпоративный павильон, который даст представление о том, как, в понимании этой компании, изменится городская жизнь к 2020 году.
Шанхайская всемирная выставка пройдет под лозунгом «Лучший город – лучшая жизнь» и станет одним из крупнейших мероприятий в истории человечества. По своему размаху она в четыре раза превзойдет прошлогодние летние Олимпийские игры в Пекине. На ее площади в пять квадратных километров будут возведены павильоны 190 с лишним государств и различных организаций. Ожидается, что за шесть месяцев выставку посетят 70 млн жителей Китая и десятков других стран.
В своем павильоне Cisco продемонстрирует концепцию Smart+Connected Life (в буквальном переводе - "интеллектуальная и подключенная жизнь") с точки зрения личного пользовательского опыта. С этой целью будет создана демонстрационная зона для решений Smart+Connected Communities («интеллектуальные и подключенные сообщества», подробнее об этом – на странице http://www.cisco.com/web/RU/news/releases/txt/2009/070209.html). В результате посетители увидят, как, по мнению Cisco, в 2020 году будут выглядеть средства городского транспорта, различные сооружения, коммунальные услуги, а также услуги государственных служб, учреждений здравоохранения и образования и возможности для развлечений. С помощью таких технологий совместной работы, как Cisco TelePresence, павильон Cisco сможет поддерживать видеосвязь со всем миром. Это позволит специалистам по городскому планированию из разных стран принять участие в обсуждении вопросов урбанизации и строительства городов будущего. (Ожидается, что на всемирную выставку-2010 со всего света съедутся около 30 тысяч мэров городов и экспертов по градостроительству).
"Выступая в качестве доверенного партнера Китая в области модернизации этой страны и тесно сотрудничая с руководителями этого государства и городскими властями, Cisco стремится применять свои глобальные знания и передовой опыт с тем, чтобы обеспечить долгосрочное экономическое развитие КНР, - заявил представитель Cisco Энтони Элви (Anthony Elvey), отвечающий за участие этой компании в шанхайской всемирной выставке. Он добавил, что в ближайшие 20 лет более ста населенных пунктов Китая превратятся в города-миллионники, а к 2050 году в городах этой страны будет жить на полмиллиарда людей больше, чем ныне.

Контактное лицо: Жукова Наталья (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 23:11, 30.10.2009
Количество просмотров: 960

артифика запустила ИИ-сервис на русском языке для генерации изображений и видео, артифика, 14:41, 03.10.2025, Россия
193
Компания артифика объявила о запуске своей инновационной платформы для создания изображений и видео с помощью искусственного интеллекта. Данный сервис стал доступен всем русскоязычным пользователям с 3 сентября 2025 года. В дальнейшем компания намерена расширить сервис, добавив функцию озвучивания видео с использованием технологий искусственного интеллекта и запустить мобильное приложение.


«1С:Фастфуд. Фронт-офис» прошел ресертификацию «1С:Совместимо», 1С-Рарус, 11:23, 03.10.2025, Россия
203
«1С:Фастфуд. Фронт-офис» редакции 3.0 в очередной раз прошел сертификацию фирмы «1С». Решение создано Центром разработки «1С-Рарус» для предприятий быстрого обслуживания. Полученный сертификат «1С:Совместимо» подтверждает надежность и качество разработки отраслевого решения.


Linx Cloud запускает новое направление профессиональных сервисов, Linx, 11:23, 03.10.2025, Россия
203
Облачный провайдер Linx Cloud объявляет о запуске нового направления профессиональных сервисов. В него будут входить услуги по аудиту, проектированию, поддержке информационных систем, а также миграции в облако.


GreenData запускает Биржу разработчиков «GreenData Фриланс», GreenData, 11:23, 03.10.2025, Россия
202
Компания GreenData, разработчик импортонезависимой low-code платформы, объявляет о запуске «GreenData Фриланс» — площадки, объединяющей заказчиков и независимых разработчиков в единой цифровой экосистеме.


В России появилась Национальная премия в области управления ИТ: «ИТД: Интеллект, Талант, Действие», Диалог, 11:22, 03.10.2025, Россия
202
Экспертный клуб «ИТ-Диалог» и Союз ИТ-Директоров при поддержке клуба топ-менеджеров 4CIO объявляют о старте Национальной профессиональной премии в области управления информационными технологиями «ИТД: Интеллект, Талант, Действие».


Мобильные номера с маркировкой звонков от «Телфин» повышают конверсию поднятия трубки на 50%, Телфин, 11:22, 03.10.2025, Россия
211
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» модернизирует телефонную сеть международной онлайн-школы «Айтигенио». С помощью пула виртуальных мобильных номеров и услуги маркировки звонков компании удалось на 50% увеличить уровень дозваниваемости до родителей учеников и повысить доверие к бренду.


Московский Венчурный Фонд и компания «Роббо Технологии» подписали стратегическое соглашение на сумму 107,8 млн рублей на площадке международного саммита Moscow Startup Summit, ROBBO, 11:20, 03.10.2025, Россия
206
1 и 2 октября в СберСити в Москве прошло масштабное мероприятие, организованное Правительством Москвы совместно со Сбером – Международный саммит по технологическому предпринимательству и инновациям Moscow Startup Summit.


В АИС «МФЦ-Капелла» настроено взаимодействие с мессенджером Max, БФТ-Холдинг, 11:19, 03.10.2025, Россия
202
БФТ-Холдинг, разработчик комплексной системы для автоматизации деятельности многофункциональных центров АИС «МФЦ-Капелла», сообщает об интеграции своего программного продукта с национальным мессенджером Max.


Система «Пульт» теперь обеспечивает мониторинг критической ИТ-инфраструктуры Краснодарского края, Лаборатория Числитель, 11:14, 03.10.2025, Россия
197
Внедренное решение обеспечивает надежный контроль за региональной мультисервисной сетью исполнительных органов Краснодарского края


RAEX: BSS укрепила позиции в Топ-12 рэнкинга крупнейших ИТ-разработчиков программного обеспечения, BSS, 15:34, 02.10.2025, Россия
176
Также по версии агентства RAEX BSS вошла в список 24 крупнейших ИТ-компаний, а в рейтинге «Дистрибуция» занимает 4-е место.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100