ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Cisco облегчает развертывание сетей без границ в филиалах крупных компаний

Рассказывает вице-президент Cisco по сетевым системам Мари Хаттар

В 2004 году Cisco вывела на рынок первый маршрутизатор с интегрированными сервисами, удовлетворив тем самым давнюю потребность компаний, нуждавшихся в надежной связи между своими штаб-квартирами и удаленными филиалами. Маршрутизаторы с интегрированными сервисами первого поколения Cisco ISR стали бестселлером: сегодня в мире установлено и активно используется уже более 7 млн устройств этого типа. Эти устройства в большей степени, чем любые другие продукты Cisco, отражают масштаб ее сетевого опыта. В маршрутизаторах первого поколения компания использовала лучшие достижения в сфере маршрутизации, безопасности, передачи голоса и в ряде других областей. Реализованные в одном устройстве, эти возможности существенно облегчили работу филиалов крупных компаний.
Теперь Cisco сделала новый крупный шаг на пути к созданию сетей без границ, позволяющих организациям и индивидуальным пользователям общаться где угодно и когда угодно любым удобным для них способом. Анонсированная компанией архитектура сетей без границ меняет наш образ жизни и методы работы, а выведенные на рынок маршрутизаторы с интегрированными сервисами второго поколения Cisco Integrated Services Router Generation 2, или ISR G2, сделали более доступными преимущества сетевых видеоуслуг, вычислений по требованию и технологий Web 2.0, которые можно развернуть в филиалах крупных компаний, магазинах розничной торговли и на других удаленных площадках. По мнению вице-президента Cisco по сетевым системам Мари Хаттар (Marie Hattar), маршрутизаторы Cisco ISR G2 еще более упростят функционирование корпоративных отделений. Вот ее точка зрения по всем этим вопросам:

«Филиалы становятся все более важным ресурсом для многих компаний. Отраслевая консолидация (в частности, в банковской области и в сфере розничной торговли) привела к тому, что количество филиалов и магазинов в одной компании стало достигать многих сотен и даже тысяч. А такие тенденции, как глобализация, удаленная и виртуальная работа, лишь повышают значение четкого управления распределенными сотрудниками и филиалами разных типов.
По некоторым оценкам, сегодня более 90 процентов всех сотрудников компаний работает за пределами центральных офисов. И именно в филиалах,будь то удаленный офис, магазин или ресторан, чаще всего происходит общение и взаимодействие с заказчиками. Таким образом, эффективность филиала в огромной степени определяет общий успех компании.
До сих пор филиалы крупных компаний, магазины и прочие удаленные площадки представляли собой своеобразные островки, получавшие минимум необходимых вычислительных и коммуникационных средств и во многом изолированные от информационных и деловых ресурсов, доступных в центральном офисе. Появление маршрутизаторов Cisco с интегрированными сервисами первого поколения позволило навести мосты между этими островками и корпоративным континентом и во многом преодолеть препятствия, мешающие бизнесу повышать эффективность, производительность и прибыль.
Маршрутизаторы Cisco ISR G2 имеют существенные отличия от своих предшественников. Обладая производительностью, до пяти раз превышающую производительность аналогичных устройств первого поколения, они лучше решают задачи управления и повышения производительности в филиалах крупных компаний и предоставляют небывалые возможности по использованию маршрутизаторов для поддержки видеокоммуникаций и бизнес-приложений.
Cisco не только внесла существенные изменения в архитектуру маршрутизаторов ISR G2, но и сделала их совместимыми с большинством модулей первого поколения, устраняя необходимость в сложных и дорогостоящих обновлениях. Тесная интеграция между маршрутизаторами первого и второго поколения дает заказчикам возможность постепенно, по мере роста потребностей бизнеса, переходить на использование Cisco ISR G2.
Не нужно быть большим специалистом, чтобы понять огромный потенциал видеотехнологий. Именно видео обеспечивает бурный рост Интернета, а использование видеотехнологий на уровне филиалов крупных компаний, магазинов и других удаленных площадок создает новые возможности для роста производительности труда и резкого расширения пользовательской функциональности.
Вместе с тем видео предъявляет к сетям гораздо более высокие требования, чем передача голоса. Для видео нужна гораздо более широкая полоса пропускания, а также сложные системы управления видеотрафиком. И если маршрутизаторы Cisco ISR первого поколения были настроены на поддержку аудио, то маршрутизаторы Cisco ISR G2 настроены, в первую очередь, на поддержку видео. При этом маршрутизаторы второго поколения продаются по той же цене, что и их предшественники, но поддерживают впятеро большую полосу пропускания и скорость обработки трафика. Cisco не только сделала новые маршрутизаторы более мощными, но и использовала свой богатый опыт в области сетевых видеотехнологий для встраивания в Cisco ISR G2 интеллектуальных функций, учитывающих множество подробностей, необходимых для управления видеотрафиком - самым сложным и требовательным типом трафика, передаваемого по сети.

Контактное лицо: Жукова Наталья (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 23:11, 30.10.2009
Количество просмотров: 1078

Объем российских утечек данных вырос в 5 раз, DLBI, 01:49, 12.04.2024, Россия
744
Российский сервис разведки утечек данных и мониторинга даркнета DLBI (Data Leakage & Breach Intelligence) проанализировал российские утечки данных, происходившие в I квартале этого года.


RAMAX Group – серебряный партнер дата-конференции ArenaDay, RAMAX Group, 02:03, 10.04.2024, Россия
890
23 апреля состоится отраслевая дата-конференция для CDO, СIO и DWH-архитекторов ArenaDay, проводимая Группой Arenadata. RAMAX Group выступает в качестве серебряного партнера мероприятия.


1С:Фастфуд. Фронт-офис прошел тестирование «Совместимо!», 1С-Рарус, 02:02, 10.04.2024, Россия
887
Отраслевой продукт Центра разработки «1С-Рарус» прошел сертификацию «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Сертификат получил 1С:Фастфуд. Фронт-офис, предназначенный для автоматизации процессов обслуживания гостей.


Компания «Наносемантика» синтезировала голос популярного блогера Руслана Усачева, Наносемантика, 01:58, 10.04.2024, Россия
556
Разработчик нейросетевых решений «Наносемантика» объявляет о завершении проекта синтеза голоса известного российского блогера Руслана Усачева. В результате проекта команда блогера сможет производить синтезированный аудиоконтент для размещения на своих информационных площадках.


«БКС Мир инвестиций» выбирает продукты компании «Газинформсервис», Газинформсервис, 01:50, 10.04.2024, Россия
221
«БКС Мир инвестиций», один из крупнейших финансовых холдингов России, заключил соглашение об интеграции программного продукта Efros Config Inspector, разработки компании «Газинформсервис», в свою IT-инфраструктуру.


Компания IW Group объявляет о запуске платформы дистрибуции мобильных приложений IW Store, IW Group, 01:50, 10.04.2024, Россия
47
Компания IW Group предоставила российским компаниям возможность управлять мобильными приложениями без рисков санкций и утечки данных


«Системный софт» объявляет о получении серебряного статуса партнера SimpleOne, Сиссофт, 04:25, 09.04.2024, Россия
50
Компания «Системный софт» объявляет о получении серебряного партнерского статуса компании SimpleOne. Он подтверждает высокую квалификацию команды «Системного софта» в продуктах SimpleOne и их внедрении.


БФТ-Холдинг расширил функциональность автоматизированной системы управления государственным и муниципальным имуществом Ленинградской области, БФТ-Холдинг, 05:01, 09.04.2024, Россия
138
Завершен этап развития Автоматизированной информационной системы управления имуществом Ленинградской области (ГИС «АИС УИ ЛО»). Теперь в ней появились подсистемы «Личный кабинет арендатора» и «Публичный реестр».


Решения «Нетрики Медицины совместимы с операционной системой РЕД ОС, Нетрика, 05:01, 09.04.2024, Россия
139
Цифровая интеграционная платформа «N3.Здравоохранение» и BI-платформа «N3.Аналитика» получили сертификаты совместимости с отечественной операционной системой РЕД ОС, сертифицированной ФСТЭК России.


Домклик перешел на безбумажный документооборот от HRlink, HRlink, 05:01, 09.04.2024, Россия
142
Онлайн-сервис Домклик перевел кадровый документооборот в электронный формат с помощью программного решения от HRlink. Половина сотрудников перешла на кадровый ЭДО в первый же месяц проекта. Сейчас сервис используют более 1000 человек.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100