ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания Softline внедрила производственный портал для ООО «Нарьянмарнефтегаз»

Компания Softline завершила внедрение производственного портала на платформе Microsoft SharePoint Server 2010 для ООО «Нарьянмарнефтегаз». Сотрудники заказчика получили единый информационный ресурс, позволивший повысить коммуникативную эффективность, обеспечить высокий уровень доступности информации и организовать рабочие области подразделений.

ООО «Нарьянмарнефтегаз», образованное в Нарьян-Маре (Ненецкий автономный округ) в декабре 2001 года, работает в сфере комплексного освоения и эксплуатации нефтяных и газовых месторождений в Тимано-Печорской нефтегазоносной провинции в границах Ненецкого автономного округа. В 2005 году компания претерпела структурные изменения: на базе существующего предприятия было создано совместное предприятие, в котором управление осуществляется на паритетных началах, 50% на 50%, российским «ЛУКОЙЛом» и американской Conoco Phillips. Создание совместного предприятия и наличие территориально удаленных офисов усложняли внутрикорпоративные коммуникации между сотрудниками, снижалась информированность персонала о внешней и внутренней деятельности предприятия. Для более эффективного взаимодействия подразделений руководство компании приняло решение о внедрении единой информационной среды. Для решения поставленных задач специалисты ИТ-службы обратились в компанию Softline, с 2004 года успешно реализующую портальные проекты.

До момента внедрения проекта в ООО «Нарьянмарнефтегаз» отсутствовал инструмент, обеспечивающий внутрикорпоративные коммуникации в удобном для работы пользователей виде. На основании технического задания, представленного заказчиком, специалисты компании Softline реализовали проект на бизнес-платформе для совместной работы Microsoft SharePoint 2010.

Портал был развернут для работы на двух территориях – в центральном офисе и Нефтепромысле №3. Скорость передачи данных между серверами не позволяла создать единую ферму, поэтому специалисты Softline изменили топологию системы, развернув две фермы с идентичными настройками и настроив синхронизацию данных. Обновление информации осуществлялось в зависимости от приоритетности – один раз в час обновлялась информация, необходимая в оперативной работе, а в ночное время Windows Server запускает полную репликацию на уровне SQL-серверов.

На начальном этапе было создано 50 узлов – отдельный для каждого подразделения. В совместном предприятии работают не только русскоговорящие сотрудники, поэтому требовалась и англоязычная версия портала. Стандартно SharePoint поддерживает мультиязычность только системных меню, поэтому специалисты Softline разработали скрипт PowerShell, позволивший автоматизировать перевод всего интерфейса на английский язык. Также для сокращения возможных ошибок и экономии времени при создании новых узлов для департаментов заказчика специалисты Softline написали специальный алгоритм, позволивший автоматизировать этот процесс и управлять всей коллекцией узлов.

Роман Романцов, руководитель департамента решений Microsoft компании Softline, отмечает: «Компании «Нарьянмарнефтегаз» требовалось комплексное решение, позволяющее повысить эффективность совместной работы сотрудников, обеспечить оперативное информирование персонала и консолидировать информацию в едином источнике. Таким решением стал внутрикорпоративный портал на базе платформы Microsoft SharePoint Server 2010».

Портал был настроен под требования компании и стал единым информационно-коммуникационным ресурсом для сотрудников всех филиалов. Объединив в себе файловые хранилища, инструменты поиска, рабочие приложения, портал повысил эффективность работы сотрудников, обеспечив их прямой связью и позволив собрать рабочую информацию в едином источнике. С помощью возможностей платформы Microsoft SharePoint 2010 специалисты Softline организовали персонализированный доступ к данным в соответствии с функционалом сотрудников. Это позволило ограничить конфиденциальную информацию от несанкционированного доступа и защитить коммерческую тайну. На портале была настроена функция публикации как официальных новостей, административных объявлений, так и освещения неформальных аспектов жизни компании.
На текущий момент с порталом постоянно работают группа контроля делопроизводства, группа по связям с общественностью, службы заместителя генерального директора по операционным вопросам и заместителя генерального директора по охране труда, технике безопасности и охране окружающей среды и различные производственные подразделения.

По мнению самих пользователей, благодаря новому внутреннему информационному ресурсу коммуникации между сотрудниками различных подразделений стали более эффективными, удобное представление информации сокращает время на поиск коллег и дает полное понимание о деятельности подразделений.
Наиболее популярные разделы – «Новости», библиотеки, в которых публикуются приказы, распоряжения, протоколы совещаний, корпоративные шаблоны и бланки, «Телефонный справочник».

Дмитрий Хабаров, начальник отдела информационных технологий, администрирования и связи ООО «Нарьянмарнефтегаз», рассказывает: «Портал на базе Microsoft SharePoint 2010 удобен как для IT-специалиста, так и для обычного сотрудника. Для администратора это удобный конструктор, позволяющий быстро и достаточно просто работать с контентом в знакомой среде Office – добавлять и редактировать разделы и даже структуру портала. Для пользователей это единая площадка для коммуникаций и совместной работы, облегчающая взаимодействие сотрудников удаленных офисов. Консолидация решений для поддержки совместной работы на базе SharePoint 2010, безусловно, способствовала увеличению производительности труда сотрудников компании и ее ИТ-персонала».

Контактное лицо: Наталья Евсеева (написать письмо автору)
Компания: Softline (все новости этой организации)
Добавлен: 01:05, 28.12.2011
Количество просмотров: 1026

Hisense представляет линейку матовой бытовой техники, Hisense, 11:03, 29.10.2026,
83
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представляет линейку встраиваемых кухонных приборов Matt Line. В нее вошли духовые шкафы, индукционные варочные панели и вытяжка.


GreenData развивает корпоративную ИИ-платформу на базе low-code, GreenData, 23:35, 28.10.2026, Россия
105
Компания GreenData, российский разработчик корпоративного программного обеспечения, обновила стратегию развития. Основным направлением становится корпоративная ИИ-платформа для создания интеллектуальных систем.


ИИТ: в 2027 году будет реализовано на 29% больше проектов интеграции с госсистемами, Инфотекс, 23:34, 28.10.2026, Россия
105
По данным компании ИИТ («Инфотекс Интернет Траст»), разработчика универсального шлюза TrustGate для взаимодействия с государственными информационными системами, в 2026 году число запросов на интеграцию со СМЭВ выросло на 22%, с ЕБС – на 18%, а с ЕСИА – на 9%.


Angara MTDR запустила услугу расследования действий внутренних нарушителей, Angara Security, 23:38, 28.10.2026, Россия
105
Angara MTDR запустила услугу, которая позволяет компаниям быстрее и с меньшими затратами расследовать инциденты, связанные с действиями сотрудников и других внутренних пользователей корпоративных систем.


«Моя смена»: интерес к платформенной занятости растет со стороны бизнеса и исполнителей, Verme, 23:40, 28.10.2026, Россия
127
Сервис по поиску подработки рядом с домом «Моя смена» (входит в ГК Verme) отмечает рост спроса на платформенную занятость как со стороны компаний, так и исполнителей.


НПТ «Климатика» выстроила обучение сотрудников на платформе iSpring LMS, iSpring, 23:39, 28.10.2026, Россия
131
НПТ «Климатика», производитель климатического оборудования, выстроила систему обучения сотрудников в 26 филиалах на платформе iSpring LMS.


На платформах versta.io и mestoX стало доступно подписание ЭПД через Госключ, Versta, 23:38, 28.10.2026, Россия
104
Компания «Цифровая логистика» одной из первых на рынке TMC реализовала поддержку подписания электронных перевозочных документов через Госключ.


«Хи-Квадрат» вышел на рынок среднего и малого бизнеса, Хи-Квадрат, 23:38, 28.10.2026, Россия
103
«Хи-Квадрат» выводит флагманскую линейку решений в новые сегменты рынка. Компания представила специальные тарифы на использование платформы быстрой разработки приложений и корпоративных систем XSQUARE для среднего и малого бизнеса. Новые условия стали доступны с обновлением платформы до версии 6.6.


Роструд и БФТ-Холдинг модернизировали мобильное приложение «Работа в России», БФТ-Холдинг, 23:38, 28.10.2026, Россия
101
БФТ-Холдинг для Федеральной службы по труду и занятости (Роструд) реализовал проект по развитию мобильного приложения Единой цифровой платформы (ЕЦП, платформа) «Работа в России».


Новая антивандальная IP-камера от Smartec в компактном шаровидном корпусе со встроенным микрофоном, АРМО-СИСТЕМЫ, 23:37, 28.10.2026, Россия
106
Компания «АРМО-Системы» начала поставлять антивандальные IP камеры видеонаблюдения Smartec STC-IPM5508A Estima с разрешением 5 Мп, защитой по классам IP67/IK10, объективом 2,8 мм, микрофоном и ИК-подсветкой на 25 метров


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100