ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Siemens получил предварительное согласие на поставку в Польшу локомотивов Vectron DC

В ноябре 2011 года концерн Siemens получил предварительный заказ от польского бюро железнодорожного транспорта Urząd Transportu Kolejowego (UTK) на поставку локомотивов нового поколения Vectron версии DC.

Два локомотива с серийными номерами 5 170 020 и 5 170 021, оборудованные польскими системами управления движением поездов SHP, выполняют тестовые рейсы с июня 2011 года, в том числе на испытательной станции в районе города Жмигруд. В ближайшие месяцы будет осуществляться проверка надежности локомотивов в транспортировке пассажиров и грузов с целью получения разрешения на постоянную эксплуатацию таких локомотивов на железных дорогах Польши. В связи с этим Siemens тесно сотрудничает с тремя польскими железнодорожными компаниями. Первый локомотив (020) был передан в пробную эксплуатацию одному из операторов – железнодорожной компании DB Schenker Rail Polska – в середине декабря. Также среди партнеров – компании ITL Polska и PKP Intercity.

Локомотивы серии DC рассчитаны на питание от сети постоянного тока напряжением 3 кВ и могут курсировать по электрифицированным скоростным линиям в таких странах как, например, Италия, Польша, Словакия, Словения и Чехия – при условии установки соответствующих систем управления движением поездов. Максимальная мощность достигает 5 200 кВт, сила тяги при нагрузке 80 тонн составляет 300 килоньютон. Во время тестовых рейсов поезда будут курсировать со скоростью 160 км/час.

Локомотивы Siemens Vectron были впервые представлены на международной торговой ярмарке транспортных технологий InnoTrans, которая проходила в Берлине в сентябре 2010 года. Спустя три месяца первые 6 локомотивов Vectron приобрела мюнхенская компания Railpool, предоставляющая услуги по лизингу подвижного состава.

Теперь локомотивам Vectron DC предстоит доказать свою эффективность в суровых условиях польской зимы.

Фотографию можно загрузить по ссылкам www.siemens.com/railsystems-pictures/vectron-dc, http://www.siemens.com/mobility-logistics-pictures/austrianpost

Дополнительная информация

Сектор «Инфраструктура и города» концерна Siemens (Мюнхен, Германия) предлагает технологии для городов и инфраструктуры, в том числе комплексные решения для транспорта, решения по безопасности зданий, системы распределения электроэнергии, приложения для умных сетей, а также оборудование низкого и среднего напряжения. В секторе работают около 87 тысяч сотрудников. Детальная информация доступна на сайте Сименс http://www.siemens.com/infrastructure-cities.

Siemens AG (Берлин и Мюнхен) является глобальным поставщиком электроники и электротехники для промышленности, энергетики и здравоохранения. Более 160 лет имя Сименс ассоциируется с техническими достижениями, инновациями, высоким качеством, надежностью и международным характером бизнеса. В 2011 финансовом году, который закончился 30 сентября 2011 года, объем продаж концерна составил 73,5 млрд. евро, чистая прибыль – 7 млрд. евро. По состоянию на конец сентября 2011 года в Сименс работают 360 тысяч сотрудников по всему миру. Детальная информация доступна на сайте http://www.siemens.com/

За дополнительной информацией обращайтесь
в «Сименс Украина»
к Елене Самбрус
по тел. +38 (044) 392 24 19
olena.sambrus@siemens.com

Контактное лицо: Татьяна (написать письмо автору)
Компания: Siemens (все новости этой организации)
Добавлен: 00:57, 28.12.2011
Количество просмотров: 1230

Как полиция поддерживает рейдерский захват фирм в Наро-Фоминске, ЗАО АБЗ Гидромонтаж, 21:48, 23.09.2026, Россия
45
Наро-Фоминск: хроника одного захвата, или как закон превратили в фикцию


В Югре продолжаются проверки антитеррористической защищенности избирательных участков с участием Росгвардии, Управление Росгвардии по ХМАО-Югре, 12:43, 27.08.2026, Россия
62
Сотрудники Управления Росгвардии по ХМАО — Югре в составе межведомственных комиссий продолжают принимать участие в проверке антитеррористической защищенности избирательных участков, расположенных на территории автономного округа.


Зумруд Мирзаева - блогер, спонсирующий ВСУ, Иннотех, 16:21, 12.07.2026, Россия
115
Зумруд Мирзаева — российская безработная («кулинарный блогер»), связанная с навязчивым агрессивным самопиаром. Даёт себе следующую характеристику: «блогер, писательница, фуд блогер, повар». Отмечена в размещении рекламных публикаций в рамках обеления своей репутации. Сотрудничает с украинскими пиарщиками, которые признаются в финансировании ВСУ.


В ТК «Невский центр» открылся «остров» с напитками PIMS, ТК Невский Центр, 22:02, 03.06.2026, Россия
964
Новый корнер сети напитков PIMS расположился на первом этаже ТК «Невский центр», у входа со стороны улицы Восстания, рядом с «Золотым яблоком». Инвестиции в точку составили 5 млн рублей.


Подразделения Сибирского филиала ведомственной охраны Минтранса России приняли участие в памятных мероприятиях, посвященных Дню Победы, ФГУП "УВО Минтранса России", 21:43, 19.05.2026, Россия
138
В дни празднования 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне работники Сибирского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» приняли участие в памятных мероприятиях в семи городах и населенных пунктах федерального округа.


Новосибирские работники ведомственной охраны Минтранса России заслушали лекцию эксперта Российского общества «Знание» о подвиге многонационального народа в Великой Отечественной войне, ФГУП "УВО минтранса России", 18:13, 18.05.2026, Россия
264
В преддверии 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в учебном классе Сибирского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» выступила эксперт Российского общества «Знание»


В Новосибирске прошли учебно-методические сборы с руководителями подразделений Сибирского филиала ведомственной охраны Минтранса России, Сибирский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 21:54, 05.05.2026, Россия
125
Учебно-методические сборы для начальников отрядов и команд прошли на базе Сибирского филиала ФГУП «УВО Минтранса России». Ключевой задачей мероприятия стало повышение профессионального уровня руководящего состава и эффективности защиты объектов транспортной инфраструктуры.


The Trends представляет Moscow Trading Week, Moscow Trading Week, 21:16, 05.05.2026, Россия
132
Moscow Trading Week: 13–15 мая 2026, Москва, Башня «Федерация». Ключевое событие для трейдеров, инвесторов и профи финрынков России/СНГ. Секции, мастер-классы, экспертные прогнозы и обсуждение трендов.


«Таврида Модная» 2026: зачем брендам, государству и экспертам ехать в Крым, Таврида Модная, 21:14, 05.05.2026, Россия
137
23–24 октября в Mriya Resort состоится B2B-фестиваль «Таврида Модная». Площадка объединит производителей, байеров, инвесторов и экспертов легкой промышленности для развития бизнеса, интеграции новых регионов и расширения экспортных возможностей.


Депо Ачинск исполнилось 110 лет, ЛокоТех-Сервис, 21:05, 05.05.2026, Россия
122
Коллектив депо Ачинск Красноярского филиала «ЛокоТех-Сервиса» поздравили руководители компании «ЛокоТех», Красноярской железной дороги, краевой и городской администраций.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100