ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Нитео» - персональная выставка Максима Крючкова в Тольятти

«…нет ничего нового под солнцем.
Бывает нечто, о чем говорят:
«смотри, вот это новое»;
но это было уже в веках,
бывших прежде нас»
(Еккл. 1:9,10)

Многие полагают, что эти слова царя Соломона как нельзя лучше применимы к современному искусству. Мы живем в то время когда, казалось бы, не может быть ничего нового, так как в искусстве всё уже было, и современные мастера идут по ранее проложенной дороге. Вновь созданные художественные произведения - это всего лишь в той или иной степени повторение того, что было в веках.
Несмотря на эти, казалось бы, неоспоримые вещи творческий потенциал не дает художникам «спать спокойно», и они неустанно предпринимают попытки облечь свои замыслы и идеи в новые формы. Благодаря этому настойчивому стремлению к самовыражению и появился термин «актуальное искусство», который во многом схож, но не тождественен по смыслу термину «современное искусство».
Актуальный художник занят не борьбой за право присовокупить к существительному "искусство" эпитет "вечное" и, уж тем более, не продолжением или развитием какой бы то ни было художественной традиции, а живым экспериментом.
Одним из таких неутомимых искателей является тольяттинский художник Максим Крючков. В декабре в Тольяттинском художественном музее открывается его персональная выставка под загадочным названием «Нитео». В представленной экспозиции вы не увидите строго обозначенных тем, спектр их велик и разнообразен, как и круг интересов Максима. Жизнь привлекает художника во всей своей многоликости - христианские символы и языческие образы, сложные человеческие взаимоотношения и передовые компьютерные технологии, красота женского тела и мощь мужского - все это художник, пропуская через себя как сквозь призму, являет миру свое видение нашей действительности. Ведь «художник рисует не то, что видит, а то, что чувствует».
Но как говорит сам мастер, изображение для него не первично. Художественный процесс, увлекая его, заставляет неутомимо искать новые формы, используя оригинальные техники и приемы. Прозрачные лессировки, замысловатый рельеф, напряженный колорит - и вот перед нами новая вселенная, где балом правят не линия и пятно, а завораживающая фактура. Именно она диктует художнику тот спектр идей, замыслов, которые он представляет на суд зрителю.
Мы пишем дневник нашей жизни делами и поступками, и как точно заметил Пабло Пикассо, живопись - это один из способов его ведения. На своей персональной выставке Максим Крючков через свое творчество позволит заглянуть на некоторые страницы своей души.

Дополнительная информация по телефону: 8 (8482) 48-20-89, 40-30-98 или по адресу: Россия, Самарская область, г. Тольятти, б-р Ленина, 22 (правое крыло)
e – mail: kartgal@mail.ru. Сайт музея: http://www.thm-museum.ru
Мы «Вконтакте»: http://vkontakte.ru/togliatty.art.museum

Контактное лицо: Баранова Эльвира Хамитовна, заведующая экспозиционно-массовым отделом музея (написать письмо автору)
Компания: Тольяттинский художественный музей (все новости этой организации)
Добавлен: 02:23, 22.12.2011
Количество просмотров: 870

В отеле Yalta Intourist прошел IV Александровский кадетский бал, Yalta Intourist, 03:33, 26.04.2024, Россия
85
11 апреля, в День Конституции Республики Крым, концерт-холл «Хрустальный» отеля Yalta Intourist стал центром настоящей светской церемонии исторического времени. Именно здесь состоялся IV Александровский бал кадет – праздник танцевального искусства, эстетического воспитания, культуры поведения и патриотизма.


«Музыкальная пятница» с рок-н-ролльной группой «Радионяня» в ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 03:32, 26.04.2024, Россия
86
В последнюю пятницу месяца, 26 апреля, в 18:00 в ТРЦ «Нора» выступит самая рок-н-ролльная группа столицы ­­­­­­­­­­­– «Радионяня»!


Выставка "Пробуждение", АНО «Центр сохранения и развития авторского ювелирного искусства»., 03:22, 26.04.2024,
35
30 апреля 2024 года в 15:00 в культурно-выставочном пространстве «Большая Оранжерея» состоится пресс-показ проекта Ильгиза Фазулзянова «Пробуждение», организованной совместно с АНО «Центр сохранения и развития авторского ювелирного искусства».


День туркменской культуры состоится в Доме народов Чувашии, Дом дружбы народов Чувашской Республики, 03:07, 26.04.2024, Туркмения
72
ознакомим жителей Чуваши, молодёжь республики с историей, национальной культурой, природой, элементами нематериального культурного наследия туркменского народа: мелодичным звучанием национального туркменского инструмента дутар, литературой, декоративно-прикладным искусством


Дом дружбы народов Чувашии представляет новый культурный проект в Год семьи, Дом дружбы народов Чувашской Республики, 03:07, 26.04.2024, Россия
72
Новый культурный проект создан благодаря общей с ДДН Чувашии творческой инициативе и кропотливому труду художников. Концепцией «7Я» стало отображение в искусстве темы семьи, вечных ценностей, семейных традиций. Каждый из авторов постарался передать своё представление о семье, родителях, детях, близких им людях. Надеемся, что экспозиция станет яркой страницей Года семьи


Успейте подготовиться к светлому празднику Пасхи вместе с ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 03:04, 26.04.2024, Россия
40
Весна уже пришла, и вот приближается один из самых ярких и радостных праздников – Пасха. Каждый год миллионы людей радуются этому празднику, и готовятся к нему с особым трепетом.


«Блюдо дня» от шеф-повара, Marins Park Hotel, 03:04, 26.04.2024, Россия
30
Отличная новость для настоящих гурманов. В ресторане Cinema появилась новая вкусная традиция ‒ оригинальное «блюдо дня» от шеф-повара.


В Карелии проходят КИБЕР-КВИЗЫ в рамках проекта "Молодёжная школа противодействия экстремизму", Физическое лицо, 02:55, 26.04.2024,
47
Команда проекта "Молодёжная школа противодействия экстремизму" провела два киберквиза для студентов


Скрипичная «Музыкальная пятница» от шоу LaRuAn в ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 02:47, 26.04.2024, Россия
30
12 апреля в 18:00 на малой сцене ТРЦ «Нора» состоится яркое скрипичное шоу LaRuAn, которое представит зрителям музыкальный коллектив высокого профессионального уровня, исполняющий произведения различных жанров на скрипке.


Культурный центр «Интеграция» приглашает на ежегодный отчётный концерт инклюзивных творческих коллективов «Звезда Интеграции», Культурный центр «Интеграция», 02:35, 26.04.2024, Россия
25
20 апреля в 15:00 Культурный центр «Интеграция» приглашает на ежегодный отчётный концерт инклюзивных творческих коллективов «Звезда Интеграции».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100