ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

RSA отразила более 500 тысяч кибератак в 185 странах

RSA, подразделение безопасности корпорации EMC (NYSE:EMC), уже семь лет предлагающее лучшие в мире коммерческие онлайновые услуги защиты от мошенничества, объявила о новой вехе борьбы с киберпреступностью сервисы защиты от фишинга и троянов RSA FraudActionSM. Сервис RSA FraudAction отразил уже 500 тысяч атак на клиентов из разных стран и помог предотвратить потенциальные убытки от мошенничества на общую сумму 7,5 миллиардов долларов США **.

Щелкните здесь чтобы посмотреть этот пресс-релиз в социальных сетях.

RSA FraudAction – это надежный и проактивно управляемый сервис, разработанный для защиты заказчиков, в основном банков и онлайновых магазинов, от фишинга, фарминга и Троянов. Это сервис по обеспечению мониторинга и выявлению случаев мошенничества, отправке предупреждений в реальном времени, расследованию случаев мошенничества и обеспечения контрмер, блокирование и отключение используемых для атак сайтов. Сегодня сотни организаций по всему миру используют сервис RSA FraudAction для защиты своих клиентов от новейших онлайновых угроз, например, фишинговых атак.
“Фишинг превратился в глобальную эпидемию, от которой несут потери как компании, так и потребители, а убытки от действий киберпреступников измеряются уже в миллиардах долларов. Однако электронная коммерция и онлайновые банки процветают практически в любом уголке мира, - отметили Питер Кассиди (Peter Cassidy), генеральный секретарь некоммерческой глобальной межотраслевой ассоциации по предотвращению преступлений Anti-Phishing Working Group. – Индустрия и правительства разных стран совместно борются с угрозами и находят инновационные способы успешного применения технологий, обмена знаниями и сотрудничества для еще более оперативной идентификации и нейтрализации фишинговых атак, которые снижают эффективность этих атак и снижают потенциальных ущерб от них”.
Согласно составленному в ноябре 2011 году отчету Anti-Phishing Working Group, число фишинговых атак по всему миру в первом полугодии 2011 года (115 472) более чем вдвое превысило показатели аналогичного период прошлого года (48 244) и практически сравнялось с числом атак за весь 2010 год. Тем не менее, среднее время недоступности сайтов из-за фишинговой атаки сократилось за год более чем на 22% (с 13 часов и 42 минут до 10 часов и 44 минут).
“Это достижение означает значительное сокращение убытка наших заказчиков и возможность построить безопасную среду, которой будут доверять их клиенты, - заявил президент RSA Том Хайсер (Tom Heiser). – Только за первое полугодие 2011 года сервис RSA FraudAction сэкономил нашим клиентам порядка 520 миллионов долларов, которые они могли потерять из-за таких онлайновых атак, как фишинг и фарминг. RSA не только улучшает прибыльность бизнеса своих заказчиков, но и увеличивает стоимость подготовки мошенничества, делая эти кибератаки экономически невыгодными для киберпреступников”.
Основой сервиса RSA FraudAction является команда экспертов из центра RSA Anti-Fraud Command Center (AFCC), объединяющая более 130 аналитиков, исследующих случаи мошенничества, которые работают в режиме 24x7x365 для блокирования web-сайтов, с которых осуществляются атаки, применения контрмер и проведения тщательного расследования для того, чтобы остановить киберпреступников и предотвратить онлайновые атаки в будущем. AFCC организовала сеть из сотен Интернет-провайдеров и более 13 тысяч хостинговых компаний по всему миру, и обеспечивает поддержку на почти 200 языках мира, чтобы еще больше усовершенствовать возможности обнаружения, блокирования и отключения опасных сайтов, где бы они не находились.
“До тех, пока не устранены последствия фишинговой атаки, каждый час ее жертва, например, банк или онлайновые магазин, несет большие убытки, - отметила Авива Литан (Avivah Litan), вице-президент и почетный аналитик (Distinguished Analyst) Gartner. – Web-сервисы обнаружения и нейтрализации мошенничества на практике доказали свою способность значительно уменьшить жизненный цикл этих атак, что означает сведение к минимуму потенциальных финансовых потерь жертв таких атак и сокращение распространения и опасности вредоносного кода, который обычно используется при таких атаках чтобы заразить компьютер конечного пользователя и украсть такую информацию, как пароли и другие конфиденциальные данные.
Недавно RSA FraudAction Research Lab установила, что по всему миру убытки от фишинговых атак за 12 месяцев со второго полугодия 2010 года и до первого полугодия 2011 достигли почти одного миллиарда долларов, причем более одной трети этих убытков понесли компании из США и Великобритании.
“Наш сервис становится все более ценным для заказчиков с учетом продолжающейся эволюции и увеличения числа фишинговых атак, которые становятся все совершеннее и более трудными для обнаружения, - сказала Михаль Блюменштук - Браверман (Michal Blumenstyk-Braverman), генеральный менеджер RSA Israel. – Наша команда специалистов по онлайновому мошенничеству работает вместе с клиентами чтобы сократить риск атак фишинга, фарминга и троянов, которые пытаются скомпрометировать данные клиентов и украсть их деньги. AFCC является одним из лучших в мире центром защиты от онлайнового мошенничества, потому что мы способны быстро идентифицировать и нейтрализовать атаки еще до того, как они приведут к значительным убыткам”.
Сервис RSA FraudAction отмечен многочисленными наградами и дипломами ведущих аналитических агентств и независимых изданий. Помимо предоставления сервисов защиты от мошенничества RSA Anti-Fraud Command Center выпускает ежемесячный отчет Monthly Online Fraud Report с новостями и анализом тенденций фишинга, включая статистику по странам, которые чаще всего становятся жертвой атак, наиболее распространенные направления атаки и другие данные из глобального репозитория фишинга, который использует Центр.

RSA Anti-Fraud Command Center обслуживает глобальных клиентов из двух центров EMC Center of Excellence, расположенных в Герцлия (Израиль) и Корке (Ирландия). Подробную информацию можно получить в RSA Online Fraud Resource Center.
**оценка на основе расчетов RSA Anti-Fraud Command Center и информации из независимых источников.

Контактное лицо: Анастасия Липова (написать письмо автору)
Компания: Корпорация EMC (все новости этой организации)
Добавлен: 21:02, 19.12.2011
Количество просмотров: 828

«ПрограмБанк» подвел итоги 2023 года, Компания ПрограмБанк, 23:11, 25.03.2024,
301
Безусловным приоритетом в работе с нашими заказчиками остается поддержка развития бизнес-продуктов и реализация требований Банка России и других регуляторов. В рамках этой задачи мы выполнили более 140 различных проектов.


Открыт прием заявок на литературную премию в области медицины «Здравомыслие», Технологии Доверия, 23:05, 25.03.2024, Россия
287
К участию приглашаются авторы книг, книжные издательства, а также профессиональные медицинские и учебные учреждения.


ИТ АЛЬЯНС теперь на платформе РБК Компании!, "ИТ Альянс", 23:00, 25.03.2024,
308
Компания ИТ АЛЬЯНС, системный интегратор, специализирующийся на поставках ИТ-оборудования, присоединилась к платформе РБК Компании.


AMBER совместим с Postgres Pro, ЭМБЕР, 22:59, 25.03.2024, Россия
290
Компания «ЭМБЕР», разработчик систем и приложений на базе собственной платформы AMBER, сообщает об успешном тестировании на совместимость платформы AMBER и СУБД Postgres Pro, разработанной российским разработчиком Postgres Professional.


В Москве состоялась Первая конференция LegalTech Day, Компания "Гарант", 22:53, 25.03.2024, Россия
45
Организатором конференции о трансформации, автоматизации и усовершенствовании работы юриста LegalTech Day выступила компания "Гарант".


«РусКрипто 2024»: результаты обсуждений могут повлиять на законодательство, Газинформсервис, 22:53, 25.03.2024, Россия
50
21 марта в рамках конференции «РусКрипто 2024» состоялся круглый стол на тему «Электронный документооборот и электронная подпись», в ходе которого советник генерального директора – начальник удостоверяющего центра, «Газинформсервис» Сергей Кирюшкин отметил, что результаты обсуждения могут привести к внесению поправок в законодательство.


«Ростелеком» подключил к интернету 25 новостроек в Кузбассе, Ростелеком, 22:50, 25.03.2024, Россия
51
За 2023 год «Ростелеком» расширил покрытие оптоволоконных сетей связи в новостройках Кемеровской области – интернет появился в 25 многоэтажках.


В Свердловской области впервые в России проведут госэкспертизу только по цифровой информационной модели, Tangl, 22:46, 25.03.2024, Россия
34
Участниками этого пилотного проекта стали Управление государственной экспертизы Свердловской области, Группа «Эталон», компании «Тангл» и «Бим-Кластер»


«DaтaРу Консалтинг» стал партнером по внедрению компании «ЛАНИТ Омни», ДатаРу, 22:42, 25.03.2024, Россия
38
«ЛАНИТ Омни» (входит в группу ЛАНИТ), разработчик low-code платформы BPMSoft для управления бизнес-процессами, заключила партнерское соглашение с «DaтaРу Консалтинг», ведущим интегратором ИТ-решений класса ERP, BI, BPM зарубежных и отечественных вендоров.


Компания «Динамические системы» приняла участие в Интеграционном форуме «AI в производственных системах» в Технограде, ООО «Динамические Системы», 22:35, 25.03.2024,
43
21 апреля 2024 года в Технограде на ВДНХ прошел Интеграционный форум «Artificial Intelligence в производственных системах», который собрал новаторов рынка в области технологий искусственного интеллекта. Эксперты компании «Динамические системы» выступили в двух параллелях.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100