ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ГЛОНАСС-решения компании «М2М телематика» внедрены в ведущих предприятиях космической отрасли

По государственному контракту с Федеральным космическим агентством ОАО «Российские космические системы» реализуют проект создания автоматизированной системы мониторинга перевозок опасных и ценных грузов (АСМ перевозок ОГ/ЦГ) Роскосмоса. В рамках проекта группа компаний «М2М телематика» внедряет ГЛОНАСС-решения при создании подсистем мониторинга перевозок ОГ/ЦГ автомобильным транспортом на ведущих предприятиях РКП: ФГУП «ГНП РКЦ «ЦСКБ-Прогресс» (г.Самара), ОАО «РКК «Энергия» им. С.П.Королёва, (г.Королёв Московской области), ФГУП «ГКНПЦ имени М.В. Хруничева» (г.Москва) и других, а также на космодроме Байконур.
Безопасность автомобильных перевозок на всей территории России и стран СНГ обеспечивается оснащением автотранспорта предприятий оборудованием ГЛОНАСС, входящим в состав программно-аппаратного комплекса разработанного специалистами компании «М2М-телематика» (комплекс «М2М-РЕГИОН® Опасные грузы»).

Компания «М2М телематика» - ведущий российский инновационный бренд. Уникальный штат разработчиков, сформированный на всем протяжении развития компании, способен решать задачи любого уровня, от создания навигационных чипсетов до внедрения элементов Интеллектуальных транспортных систем.

Высокий уровень компетенции и накопленный опыт инженеров-разработчиков компании «М2М-телематика» и ОАО «Российские космические системы» позволили создать многоуровневую систему. Архитектура этой системы основана на интеграции множества высокотехнологичных элементов – навигационно-связного оборудования, комплекса измерительных датчиков, развертывания серверной платформы для обработки телематических данных, а также специально-разработанного программного обеспечения для серверной обработки и отображения информации в пользовательском web-интерфейсе.

Контроль за соблюдением правил перевозки опасных грузов автомобильным транспортом может осуществляться как на уровнях предприятий-грузоперевозчиков и Роскосмоса, так и на уровнях субъектов Федерации, муниципальных образований, территориальных подразделениях Госавтодорнадзора, Гостехнадзора, ГИБДД МВД России.

Решения, применённые в АСМ перевозок ОГ/ЦГ Роскосмоса и в комплексе «М2М-РЕГИОН® Опасные грузы» разработаны в целях обеспечения безопасности грузов и людей, повышения эффективности контроля за соблюдением правил перевозок опасных грузов, централизации управленческих функций, улучшения экологической обстановки, повышения оперативности действий службами экстренного реагирования в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, снижению расходов на устранение последствий аварийных ситуаций и многое другое.

Внедрение современных навигационно-информационных систем на основе ГЛОНАСС соответствует Постановлению Правительства РФ от 25.08.2008 №641 «Об оснащении транспортных, технических средств и систем аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS» и другим нормативным актам, определяющим, что в целях обеспечения национальной безопасности, проведения независимой политики в области спутниковой навигации, повышения эффективности управления движением транспорта, уровня безопасности перевозок оснащению аппаратурой спутниковой навигации подлежат любые транспортные средства.

Контактное лицо: Чунаева Дарья (495) 228-31-92 доб. 5015, 8-915-143-77-93 (написать письмо автору)
Компания: М2М телематика (все новости этой организации)
Добавлен: 20:43, 19.12.2011
Количество просмотров: 966

GMCS в ТОП-30 крупнейших поставщиков ИТ в ритейле по версии TAdviser, GMCS, 17:11, 13.10.2025, Россия
65
GMCS (входит в ГК «МТ-Интеграция») заняла 25-е место в рейтинге крупнейших ИТ-поставщиков в ритейле по итогам 2024 года, подготовленном в рамках отраслевого обзора TAdviser «Цифровизация ритейла».


БФТ-Холдинг и TData заключили партнерское соглашение на «Финополис 2025», БФТ-Холдинг, 17:00, 13.10.2025, Россия
67
БФТ-Холдинг и TData заключили соглашение о стратегическом партнерстве на форуме технологических компаний «Финополис 2025». Основная задача партнерства — повысить качество управления данными и внедрить единую методологию по работе с данными по всей стране.


GreenData: планы перехода на отечественное ПО у компаний из финсектора расписаны до 2027 года, GreenData, 17:00, 13.10.2025, Россия
70
В рамках бизнес-мероприятия «G.by GreenData» прошла дискуссия об импортозамещении в финсекторе. Представители банков, страховых и финансовых компаний обсудили стратегии перехода на отечественное ПО и оборудование к установленному сроку – 1 сентября 2027 года.


Hybrid Metaverse выводит рекламу в Roblox на новый уровень с запуском формата MOOH Video Native, Hybrid, 15:58, 13.10.2025, Россия
75
Компания Hybrid Metaverse, входящая в AdTech-экосистему Hybrid, представила новый рекламный формат — MOOH Video Native в Roblox. Это решение позволяет транслировать видеоролики в виртуальных мирах и органично интегрироваться в пользовательский опыт.


Цифровой разработчик Т1 сэкономит ИТ-специалистам 4 часа в неделю, ИТ-холдинг Т1, 15:56, 13.10.2025, Россия
74
ИТ-холдинг Т1 представил на форуме FINOPOLIS-2025 прототип Цифрового разработчика — инновационное решение, которое объединяет возможности нескольких ИИ-ассистентов в сфере разработки ПО. Этот многозадачный «ИИ-сотрудник» позволит автоматизировать типичные операции продуктовых и проектных команд — и таким образом сможет экономить до 10% рабочего времени специалистов.


Совместимость Indeed AM и BearPass повышает защиту доступа к корпоративным секретам, Индид, 10:05, 13.10.2025, Россия
73
Компания «Индид» обеспечила возможность интегрировать систему многофакторной аутентификации Indeed Access Manager с решением BearPass, предназначенным для хранения и управления корпоративными паролями.


Группа Астра» и компания BFS объединяют технологии для работы банкоматов на Astra Linux, ПАО ГРУППА АСТРА, 09:56, 13.10.2025, Россия
71
«Группа Астра» и крупнейший производитель устройств самообслуживания – компания «Банковские и Финансовые Системы» (BFS) объявили о развитии сотрудничества в сфере производства российских банкоматов и платежных терминалов, работающих под управлением встраиваемой операционной системы Astra Linux Embedded.


«Группа Астра» продемонстрировала финсектору готовые решения и разработки для построения ИТ-систем нового поколения, "Группа Астра", 09:55, 13.10.2025, Россия
71
На форуме «Финополис 2025» «Группа Астра» представила комплексные ИТ-решения специально адаптированные под организации финансового сектора.


Отечественный графический редактор AliveColors 10. Альтернатива без компромиссов, ООО "АКВИС Лаб", 09:55, 13.10.2025,
93
Компания АКВИС, российский производитель программного обеспечения, объявляет о важном обновлении графического редактора AliveColors. В версии 10 добавлены векторные инструменты, контуры, деформация текста, новый нейронный фильтр для раскрашивания изображений, улучшенные нейросети, регулировки, работа с цветовыми профилями и множество других изменений.


ГИГАНТ завершает формирование полного цикла компетенций в сфере ИБ: лицензия ФСБ на криптографию усиливает защиту данных российского бизнеса от киберугроз, ГИГАНТ, 09:54, 13.10.2025, Россия
71
ИТ-компания «ГИГАНТ — Компьютерные системы» получила лицензию ФСБ России на осуществление деятельности в сфере криптографии.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100