ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Выпускники Академий Cisco на московской Cisco Expo: любое дело по плечу

Третий год подряд к ее подготовке и проведению были привлечены студенты Академий Cisco. По рекомендациям руководителей и инструкторов этих учебных заведений из Центрального федерального округа были отобраны 7 лучших выпускников Академий прошлого года, прошедших обучение по курсу CCNA . Речь идет об Александре Телешове и Дмитрии Келлере (Московский авиационный институт, МАИ), Михаиле Ушанове (Российский государственный университет инновационных технологий и предпринимательства, РГУИТП), Артеме Конвалюке (Национальный исследовательский университет «МИЭТ»), Владиславе Рогозине, Денисе Мазилове и Иване Платонове (Ярославский государственный университет им. П.Г. Демидова, ЯрГУ).
Один из них – Артем Конвалюк в этом году участвовал в VII Всероссийской студенческой Олимпиаде Cisco по сетевым технологиям и был удостоен медали «За волю к победе II-ой степени». «Я с радостью согласился принять участие в таком масштабном мероприятии как Cisco Expo, – говорит Артем. – После окончания обучения в Академии Cisco я получил глубокие теоретические знания и практические навыки, а благодаря этому и уверенность в собственных силах. Cisco Expo стала для меня своего рода экзаменом, который сдан на «отлично».
В рамках подготовки и проведения московской Cisco Expo-2011 студенты вместе с командой системных инженеров Cisco настраивали оборудование для информационных стендов по таким темам, как Cisco TelePresence, DMS, решения для операторов связи, маршрутизация и коммутация, информационная и физическая безопасность, беспроводные технологии, центр обработки данных, видеонаблюдение и решения для управления сетью. Всего на выставке было представлено 9 стендов с различным оборудованием компании Cisco.
«Обучение в Академиях Cisco направлено не только на получение теоретических знаний, но и на формирование практических навыков, и в процессе работы на Cisco Expo студенты в очередной раз доказали эффективность такого подхода. Настройка оборудования не стала для них проблемой – они уже много раз делали это в процессе обучения», – рассказывает координатор программы Академий Cisco в России Александр Турилин.
«Хотелось бы поблагодарить Академии Cisco за таких энергичных, инициативных и талантливых выпускников. Уже не первый год они помогают нам в решении сложных и очень ответственных задач. С их помощью мы смогли вовремя развернуть все оборудование в демо-зоне и подготовить стенды к выставке», – говорит координатор выставки московской Cisco Expo-2011 Екатерина Пастушкова.
«Отправлять лучших выпускников нашей Академии на Cisco Expo – это традиция, ставшая для ребят еще одним стимулом успешного обучения. Участие в таком масштабном мероприятии, возможность испытать на практике свои силы – уже награда для наших студентов», – отметил директор ярославской Академии Cisco Игорь Алексеев.
По итогам работы на московской Cisco Expo-2011 студентам были вручены вручены памятные дипломы и подарки.

О программе Академий Cisco
Некоммерческая программа Академий Cisco нацелена на фундаментальную подготовку специалистов по теории и практике проектирования, строительства и эксплуатации локальных и глобальных сетей с применением общепризнанных стандартов. За 14 лет своего существования эта программа приобрела поистине всемирный размах. Ныне она действует в 165 государствах, включая Россию и большинство других стран СНГ, а число обучающих заведений увеличилось с 64 в 1997 году до 10 тысяч. Таким образом, Академии Cisco представляют собой самый большой виртуальный учебный класс на нашей планете: в них одновременно получает знания 1 миллион студентов.
Академии Cisco используют электронную модель образования (e-learning), сочетающую web-обучение с занятиями под руководством преподавателей. Она включает в себя лабораторные работы, дающие практические навыки проектирования, строительства и обслуживания компьютерных сетей.
Академии Cisco являют собой пример взаимовыгодного сотрудничества между ИТ-индустрией и учебными заведениями. Программа Академий Cisco обеспечивает жизненно важную технологическую поддержку и средства, являющиеся существенным дополнением к ограниченным ресурсам образовательных учреждений. Слушатели же Академий Cisco получают возможность приобрести знания и навыки, необходимые для работы в условиях все более технологически зависимой экономики.
В российских Академиях Cisco в настоящее время обучается 7 334 человека. 15 июня 2011 года Cisco объявила о значительном расширении своей программы поддержки российского ИТ-образования. В частности, в течение трех лет планируется увеличить количество действующих в РФ Академий втрое – с 217 до 650, а число ежегодно обучающихся довести до 16 тысяч.
Подробнее об этой программе – на странице http://www.ciscoeducation.ru.

Дополнительную информацию рад предоставить
Александр Палладин, руководитель пресс-службы Cisco в России/СНГ
(тел. +7 985 226-3950)

О компании Cisco
Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы. Чистый объем продаж компании в 2011 финансовом году составил $43,2 млрд. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Контактное лицо: Анастасия (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 20:28, 13.12.2011
Количество просмотров: 790

Faberlic при поддержке Neoflex внедрил сервис автоматического оповещения клиентов, Neoflex, 23:07, 28.03.2024,
131
Компания Faberlic, одна из крупнейших парфюмерно-косметических компаний в России, внедрила сервис автоматического оповещения клиентов об осуществляемых операциях с товарами и заказами по таким каналам, как sms, push, e-mail. Новая система позволит сократить операционные расходы на отправку уведомлений на 20 %. Технологическим партнером проекта выступила компания Neoflex.


Эксперты SIMETRA обосновали оптимальный вариант строительства трассы Джубга-Сочи, Simetra, 23:01, 28.03.2024, Россия
113
Группа компаний SIMETRA, центр компетенций в области моделирования транспортных потоков и транспортного планирования, подготовила обоснование маршрутов для проекта строительства трассы Джубга-Сочи, которая разгрузит существующую федеральную дорогу А-147


«Аэродиск» запускает новую линейку СХД ENGINE AQ на платформе «Аквариуса», Аэродиск, 22:59, 28.03.2024, Россия
117
Компания «Аэродиск», ведущий российский разработчик и производитель решений в области систем хранения данных и виртуализации, объявляет о запуске новой линейки СХД под названием ENGINE AQ. Линейка будет реализована на базе аппаратной платформы компании «Аквариус».


В платформе In.Plan появился модуль «Control tower», Axenix, 22:55, 28.03.2024, Россия
114
Консалтинговая компания Axenix расширяет функциональность платформы In.Plan и представляет новый модуль «Control tower». Разработка позволит компании запустить комплексную услугу по построению системы управления эффективностью на основе аналитических дашбордов.


Компания Hopper IT в два раза ускорила подписание кадровых документов с помощью HRlink, HRlink, 22:55, 28.03.2024, Россия
114
Российская технологическая компания Hopper IT перевела кадровый документооборот в электронный формат с помощью платформы HRlink. За счет сервиса время подписания кадровых документов сократилось в два раза, а также полностью решен вопрос со своевременным оформлением заявлений и приказов в HR-направлении.


«МОСМЕК Недвижимость» переводит закупки на B2B-Center, B2B-Center, 22:55, 28.03.2024, Россия
114
Производственно-складской комплекс «МОСМЕК», расположенный в Московской области, перевел закупки на электронную торговую площадку B2B-Center.


Сервисы «Телфин» обеспечивают преобразование речи в текстовое сообщение для автоматической постановки задач сотрудникам, Телфин, 22:54, 28.03.2024, Россия
116
Российский провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» повышает качество обслуживания клиентов российского представительства компании Azerty и автоматизирует создание задач для сотрудников компании.


СГУГиТ принял участие в программе «Приоритет-2030», Сибирский государственный университет геосистем и технологий, 22:29, 28.03.2024, Россия
90
22 марта в Москве на базе коворкинг-пространства «Точка кипения – Коммуна» прошел этап программы «Приоритет-2030». Там же состоялась защита программы развития и стратегического проекта Сибирского государственного университета геосистем и технологий – «Высокотехнологичная геопространственная экосистема: развитие человеческого капитала, создание и внедрение инновационных технологических решений и продуктов».


«1С-Рарус» построил сквозной процесс продаж в бизнес‑подразделении ГК «ССТ», 1С-Рарус, 22:29, 28.03.2024, Россия
122
Завершен проект создания единой системы взаимодействия с клиентами в компании «ИВС» (входит в Группу компаний «ССТ»). С помощью «1С:CRM. Модуль для 1C:ERP», встроенного в систему управления предприятием, регламентированы бизнес-процессы продаж. На 25% ускорена обработка заказов.


Cloud4Y предоставил сервис корпоративной почты Remedservice, Cloud4Y, 22:15, 28.03.2024, Россия
46
Сотрудники сервисной медицинской компании пользуются корпоративной почтой, развёрнутой в облачном контуре провайдера.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100