ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания QArea выступила спонсором на конференции Mobile Professional Day

19 ноября 2011 года QArea выступила в качестве спонсора и участника на конференции Mobile Professional Day, которая прошла в Харьковском Национальном Университете Радиоэлектроники (Украина, Харьков). Мероприятие было полностью посвящено вопросам создания мобильных приложений для iOS, Android, Bada и Windows Phone 7 мобильных платформ. Конференция была организована компанией ITGinger, которая специализируется на разработке мобильных приложений.
Компания QArea была единственным спонсором мероприятия, собравшего более 200 участников - разработчиков мобильных приложений, дизайнеров, экспертов в области контроля качества, а также студентов и преподавателей университета ХНУРЭ. Харьковский Национальный Университет Радиоэлектроники всегда славился подготовкой высококвалифицированных специалистов, которые работают в ведущих украинских, русских и иностранных компаниях. На конференции выступило немало выдающихся ораторов, как и украинских, так и русских IT-компаний. Презентации охватывали различные темы, касающиеся особенностей iPhone, Android, Bada и WP7 мобильных платформ. Также обсуждались вопросы развития мобильных приложений, их дизайн, юзабилити, тестирование и способы продвижение мобильных приложений и монетизация.

QArea представила своего спикера – Леонида Юрченко, руководителя отдела мобильной разработки в iOS направлении.
В рамках своего доклада на тему "Продажи внутри мобильных приложений" Леонид Юрченко раскрыл следующие вопросы:
- способы монетизации мобильных приложений и роль InAppPurchase / InAppBilling в нем;
- что продавать в мобильных игровых приложениях для поддержки удовлетворения пользователей;
- что продавать в неигровых приложениях;
- основы программирования для iOS с использованием InAppPurchase;
- перспективы продаж внутри мобильных приложений.

В ходе конференции представители компании QArea имели возможность послушать интересные презентации от ведущих экспертов отрасли информационных технологий, участвовать в интерактивных дискуссиях, общаться с коллегами и расширить свой опыт и знания в различных аспектах разработки мобильных приложений. Мы надеемся, что конференция станет регулярным мероприятием и будет проходить как минимум ежегодно.

Подробную информацию можно найти на сайте компании: http://www.qarea.com

Контактное лицо: Роман Светлый (написать письмо автору)
Компания: QArea (все новости этой организации)
Добавлен: 19:19, 30.11.2011
Количество просмотров: 966

UDV Group: до 80% атак успешны из-за базовых ошибок: почему кибербезопасность остается слабым звеном российского бизнеса, UDV Group, 22:07, 28.04.2026, Россия
363
Российский бизнес продолжает оставаться уязвимым для кибератак - и причина здесь не столько в отсутствии технологий, сколько в системных ошибках их настройки и эксплуатации. По данным компании «Бастион», до 80% атак завершаются успехом злоумышленников именно из-за таких факторов.


«1С-Рарус» модернизировал систему регламентированного учета в «Самарской сетевой компании», 1С-Рарус, 22:07, 28.04.2026, Россия
362
«Самарская сетевая компания» совместно с «1С-Рарус» перевела регламентированный учет с «1С:Управление производственным предприятием» на «1С:Управление холдингом». Выполнена адаптация системы под специфику электросетевого предприятия. Обеспечена синхронизация данных по закупкам, запасам и финансам.


3Logic Group развивает подход к поставкам оборудования под собственными марками, 3Logic Group, 22:03, 28.04.2026, Россия
362
3Logic Group, дистрибьютор комплектующих и ИТ-решений, сообщает о развитии сервиса поставки оборудования под собственными торговыми марками Raskat, Crusader в рамках которого сборка оборудования для партнеров осуществляется без дополнительной оплаты.


«Гравитон» расширяет серверный портфель линейкой оборудования для проектов вне обязательного реестрового контура, «Гравитон», 22:00, 28.04.2026,
363
Разработчик и производитель отечественной вычислительной техники «Гравитон» объявляет о расширении ассортимента серверных решений и выделении новой категории оборудования. Компания выводит на рынок линейку высокопроизводительных серверов, предназначенную для реализации масштабных ИТ-проектов в сегментах, где наличие техники в реестре Минпромторга РФ не является обязательным требованием.


Интеграция сервисов «Телфин» и CURS24 повышает качество бизнес-коммуникаций, Телфин, 21:56, 28.04.2026, Россия
55
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил об интеграции виртуальной АТС «Телфин.Офис» с системой CURS24. Связка бизнес-приложений создает бесшовный рабочий процесс, обеспечивая свободный обмен данными между телефонией и CRM, повышая общую производительность, а также качество взаимодействия с клиентами.


Российские колледжи и школы закупили более 100 новейших дронов для обучения, Клевер Coex, 21:55, 28.04.2026, Россия
60
К 24 апреля компания «Клевер COEX» реализовала уже более 100 образовательных квадрокоптеров новейшей линейки «Клевер 5» с момента презентации продукта, и более 150 единиц готовятся к отгрузке.


«Группа Астра» и «Элерон» объединяют усилия для создания доверенных решений в сфере физической безопасности, Группа Астра, 21:53, 28.04.2026, Россия
58
«Группа Астра» и АО «ФЦНИВТ «СНПО «Элерон» (входит в Государственную корпорацию по атомной энергии «Росатом») заключили договор о совместной разработке доверенных программно-аппаратных комплексов. Документ был подписан в рамках конференции «Ассоциации крупнейших потребителей программного обеспечения и оборудования» (АКПО-Конф).


«Невский экологический оператор» перевел корпоративные коммуникации на отечественную платформу CommuniGate Pro, CommuniGate Pro, 21:52, 28.04.2026, Россия
52
«Невский экологический оператор» завершил проект по миграции на платформу унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro.


«Хи-Квадрат» представил отечественную экосистему для создания и эксплуатации корпоративных приложений, Хи-Квадрат, 21:52, 28.04.2026, Россия
56
Компания «Хи-Квадрат» завершила производственные испытания экосистемы для разработки и эксплуатации бизнес-приложений, целиком построенной на базе отечественных компонентов


Сервер «Гравитон» С2124Б на базе российских процессоров Baikal-S включен в реестр Минпромторга России, «Гравитон», 21:51, 28.04.2026,
54
Компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, объявляет об успешном включении нового высокопроизводительного сервера «Гравитон» С2124Б в реестр промышленной продукции Минпромторга России.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100