ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Транспортная инфраструктура Республики Коми переходит на новый уровень

«М2М телематика», технологический лидер рынка в сфере транспортной телематики и спутниковой навигации, делает доступными ГЛОНАСС-технологии для жителей всех регионов Российской Федерации, и Республика Коми – не исключение. ГЛОНАСС обеспечивает точную работу пассажирского, грузового транспорта, а также служб экстренного реагирования; повышает эффективность использования автопарков транспортных средств муниципальных и коммерческих предприятий. На днях в столице Республики Коми – Сыктывкаре, был открыт Региональный диспетчерский центр группы компаний «М2М телематика» - «Коми региональный диспетчерский центр мониторинга транспорта».

«Считаем, что применение возможностей глобальной навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС – одно из наиболее перспективно развивающихся направлений в рамках модернизации транспортного комплекса России. Если на ранних этапах внедрения навигационных систем использовался лишь мониторинг транспорта, то сейчас функционал ГЛОНАСС-решений стал значительно богаче. Эту тенденцию подтверждает и развитие Интеллектуальных транспортных систем в российских городах. Мы рады сотрудничать с ведущей инновационной компанией на рынке транспортной телематики и уверены, что технологии ГЛОНАСС в скором времени получат активное распространение в Сыктывкаре», - говорит Сергей Ситников, директор РДЦ «Коми региональный диспетчерский центр мониторинга транспорта».

Группа компаний «М2М телематика» объединяет профессионалов-разработчиков, производителей, системных интеграторов и поставщиков законченных решений и услуг на рынке транспортной телематики и спутниковой навигации. Поэтому неотъемлемым и важным элементом открытия диспетчерских центров, ставшим уже традиционным, является интенсивное обучение всего штата сотрудников региональных партнеров.

Расширение продуктовой линейки группы компаний требует от технических специалистов, работающих под брендом «М2М телематика», качественной профессиональной подготовки и высокой оперативности предоставления технической поддержки. Прошедший систему сертификации штат «Коми регионального диспетчерского центра мониторинга транспорта» будет осуществлять весь технический комплекс услуг по установке навигационно-связного оборудования, а также по развертыванию многоуровневых систем мониторинга и управления транспортом.

В ближайшем будущем сотрудники «Коми регионального диспетчерского центра мониторинга транспорта» оснастят ГЛОНАСС-оборудованием транспорт, задействованный в пассажирских перевозках по городским маршрутам Сыктывкара, а также в междугородних рейсах до Уфы, Кирова, Перми, Чебоксар, Йошкар-Олы и т.д. Внедрения ГЛОНАСС-решений существенно повысят не только уровень транспортного обслуживания населения, но и безопасность пассажиров на транспорте.

Контактное лицо: Чунаева Дарья (495) 228-31-92 доб. 5015, 8-915-143-77-93 (написать письмо автору)
Компания: М2М телематика (все новости этой организации)
Добавлен: 19:16, 30.11.2011
Количество просмотров: 909

UDV Group: бесплатная лицензия open source-мониторинга не означает нулевую стоимость владения, UDV Group, 22:18, 14.07.2026, Россия
127
Российский разработчик решений в области информационной безопасности UDV Group оценил скрытые затраты на внедрение и эксплуатацию open source-систем мониторинга. По оценке эксперта компании, проект, который на старте выглядит «бесплатным», уже на этапе технического запуска может потребовать 2-3 млн руб. внутренних затрат.


МегаФон нарастил зону уверенной связи в Удмуртии, МегаФон, 22:17, 14.07.2026, Россия
122
МегаФон запустил новое телеком-оборудование для жителей села Красное в Увинском районе Удмуртии.


Российские компании рассказали о ключевых сценариях и эффектах использования интеграционных инструментов, Nexign, 22:17, 14.07.2026, Россия
118
Согласно исследованию Nexign, большинство российских компаний применяют для работы с данными интеграционные инструменты, самый востребованный класс решений — ETL-системы.


БФТ-Холдинг реализовал проект по повышению эффективности управления имуществом в «Группе Оргсинтез», БФТ-Холдинг, 22:17, 14.07.2026, Россия
117
БФТ-Холдинг внедрил EAM-систему «БФТ.Управление активами» на предприятиях «Группы Оргсинтез». Решение позволило систематизировать сведения о 470 объектах имущества, включая земельные участки, здания и сооружения, а также визуализировать их расположение на виртуальной карте.


GreenData расширила возможности канбан-досок для управления задачами, GreenData, 22:17, 14.07.2026, Россия
135
В новой версии low-code платформы GreenData появилась расширенная канбан-доска с многоуровневой структурой, гибкой настройкой карточек, WIP-лимитами, персональной фильтрацией и возможностью встраивания доски в карточки объектов.


Linx Cloud запустил страхование бизнес-рисков для клиентов облачной инфраструктуры, Linx, 22:17, 14.07.2026, Россия
130
Клиенты Linx Cloud получили возможность страховать финансовые риски, связанные с киберинцидентами. Новый сервис расширяет портфель решений Linx Cloud по защите инфраструктуры – теперь клиенты могут покрыть не только технические, но и финансовые последствия сбоев.


МегаФон обновил сеть в Воронеже для летних прогулок и отдыха в парках, МегаФон, 22:16, 14.07.2026,
127
Специалисты МегаФона провели настройку оборудования и модернизацию базовых станций почти в 30 локациях Воронежа.


С новой связью: МегаФон запустил 4G для сысертских садоводов, МегаФон, 22:15, 14.07.2026,
127
Техническая служба оператора запустила новые базовые станции в Талицком и Сысертском муниципальном округах Свердловской области. Теперь стабильная мобильная связь и интернет от МегаФона доступны для жителей села Завьяловское, а также дачников СНТ «Новофомино». В целом новое качество цифровых услуг стало доступно примерно для тысячи человек.


OSMI IT и Intelsy составляют рейтинг российских AI-интеграторов, OSMI IT, 22:14, 14.07.2026, Россия
119
ИИ- и веб-интегратор OSMI IT совместно с компанией Intelsy исследуют российский рынок AI-интеграторов и оценивают выручку компаний от разработки и внедрения ИИ-решений. На основе собранных данных будет сформирован рейтинг, который будет опубликован на платформе Digirate.


«1С-Рарус» помог Smartlink повысить эффективность торговли на маркетплейсах, 1С-Рарус, 22:14, 14.07.2026, Россия
119
«1С-Рарус» настроил интеграцию «1С:Управление торговлей» с маркетплейсами. Это позволило обеспечить актуальность остатков на торговых площадках, ускорить обработку заказов и улучшить обслуживание клиентов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100