ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ДОК признан лучшим на XII Российской Венчурной Ярмарке

Компания ДОК получила золотой диплом в номинации «Перспективный бизнес» XII Российской Венчурной Ярмарки, прошедшей в Санкт-Петербурге 23-24 ноября.

Российская Венчурная Ярмарка – единственная на сегодняшний день в нашей стране площадка, на которой целенаправленно осуществляются презентации перспективных проектов представителей малого инновационного бизнеса, заинтересованных в привлечении венчурного капитала для развития своего дела.

Организаторами и основными партнерами XII Венчурной Ярмарки в России выступили Российская ассоциация венчурного инвестирования, ОАО "Российская венчурная компания", ЗАО "РОСНАНО", ЗАО ММВБ, Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере. Из множества заявок на представление своего проекта, экспертной комиссией ярмарки были выбраны лишь 37 компаний.

Проект компании ДОК в партнерстве с бизнес-инкубатором Технопарка Ингрия был представлен рамках выставочной экспозиции компаний – участников Ярмарки. Более 20 российских зарубежных авторитетных экспертов венчурного бизнеса выбрала победителей в различных номинациях.

По итогам конкурса проект высокоскоростных широкополосных беспроводных систем связи в миллиметровом диапазоне, представленный ДОК, назван лучшим в номинации «Перспективный бизнес».

Возраст победителя серьезен – в этом году компании ДОК исполнилось 18 лет. И более 10 из них она занимается разработками в области высокочастотного коммуникационного оборудования.

В данный момент ДОК является единственным на мировом телекоммуникационном рынке отечественным производителем радиомостов скоростью до 1.25 Гб/с, работающих в диапазонах 71-76/81-86 ГГц и 40.5 – 43.5 ГГц. Сегодня это одна их наиболее перспективных технологий для развития беспроводной связи в России.

Филипп Иванов, генеральный директор ЗАО «ДОК», так прокомментировал участие компании в мероприятии: «Российская Венчурная ярмарка привлекает тем, что позволяет предпринимателям в достаточно свободной форме представать свои перспективные проекты, а также наладить деловые свиязи с потенциальными инвесторами. Мы были очень рады принять участие в этом событии. Надеюсь, что наша победа – это еще один шаг в развитии инновационных коммуникационных технологий будущего России».

Контактное лицо: Любовь Суханова (написать письмо автору)
Компания: ЗАО «ДОК» (все новости этой организации)
Добавлен: 13:55, 30.11.2011
Количество просмотров: 824

«Телфин» нарастил клиентскую базу продюсерского центра UniProject и в 4 раза увеличил процент дозвона до артистов, Телфин, 21:50, 05.05.2026, Россия
28
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» предоставил комплексные услуги облачной телефонии продюсерскому центру UniProject. В результате компания повысила качество ведения переговоров с артистами и в 10 раз увеличила клиентскую базу.


«Саммит Банк» перешел на российскую платформу унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro, CommuniGate Pro, 22:02, 05.05.2026, Россия
74
«Саммит Банк» завершил проект по миграции корпоративной почты на российскую платформу CommuniGate Pro.


RooX представила RooX UIDM CIAM++ — систему для построения клиентского ID и централизованного управления доступом, RooX, 22:06, 05.05.2026, Россия
71
Компания RooX объявляет о выпуске продукта RooX UIDM CIAM++ — решения для управления аутентификацией и авторизацией внешних пользователей, ориентированного на построение единого клиентского ID и централизованного контроля доступа в цифровых сервисах.


GreenData и СберТех подтвердили совместимость low-code платформы с операционной системой SberLinux 10, GreenData, 21:51, 05.05.2026, Россия
30
Компания GreenData совместно с АО «СберТех» завершила испытания low-code платформы GreenData на совместимость с актуальной версией операционной системы SberLinux 10.


Документерра апрель 2026: подключите Claude и Cursor к своей документации, ООО Кликхелп, 22:01, 05.05.2026,
82
Апрельский релиз Документерры сосредоточен вокруг одной идеи: документация должна быть доступна там, где команда уже работает, — в AI-инструментах, а не только в портале.


В Proceset реализован Multi Task Mining для анализа стоимости и эффективности процессов, Инфомаксимум, 22:08, 05.05.2026, Россия
74
В платформе Proceset от Инфомаксимум появился новый функционал — Multi Task Mining (анализ бизнес-операций с возможностью их объединения в бизнес-процессы), позволяющий рассчитывать стоимость процессов и выявлять приоритетные точки для автоматизации.


Astra Linux 1.8.5: новый профиль ядра Performance, контроль сетевых подключений и развитие средств виртуализации, Группа Астра, 22:02, 05.05.2026, Россия
77
Очередное оперативное обновление флагманской ОС закрывает актуальные уязвимости, повышает стабильность работы в реальных инфраструктурах заказчиков и расширяет инструментарий администраторов — от управления виртуальными машинами до сценариев удаленной работы.


eXpress запустил миграцию переписки и ботов из Telegram, eXpress, 22:07, 05.05.2026,
72
eXpress запустил миграцию переписки из Telegram с помощью специальных ботов.


10-ый год на связи: Галэкс продлил партнерский статус Eltex, Галэкс, 22:07, 05.05.2026, Россия
77
Галэкс продлил на 2026 год партнерский статус Eltex – крупнейшего российского производителя телекоммуникационного оборудования с собственной производственной базой.


Галэкс продлил партнерский статус «Группы Астра», Галэкс, 22:05, 05.05.2026, Россия
72
Галэкс продлил на 2026 год статус Серебряного партнера «Группы Астра» – ведущего российского разработчика системного и инфраструктурного ПО, а также средств защиты информации.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100