ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Первая линия метрополитена введена в эксплуатацию в столице Алжира

Берлин, 24 ноября 2011 года - В столице Алжира начала функционировать первая линия метрополитена. Концерн Siemens, возглавлявший консорциум участвовавших в строительстве компаний, успешно завершил реализацию «под ключ» этого важнейшего для страны транспортного проекта.

В комплект поставки Siemens входили автоматическая система управления движением поездов и обеспечения безопасности Trainguard MT CBTC, система радиосвязи Airlink и локационная система Digiloc. Кроме того, Siemens отвечал за прокладку рельсовых путей и поставку систем телекоммуникации, тягового энергоснабжения и продажи билетов. Центр управления работой метрополитена также оснащен технологиями Siemens. При этом концерн полностью отвечал за технико-экономическое обоснование и менеджмент проекта. В консорциум, созданный для реализации проекта, также входили компании Construcciones y Auxiliar de Ferrocarriles S.A. (CAF) и Vinci Construction.

Алжирское правительство серьезно инвестирует в инфраструктуру в рамках программы экономического развития страны. Одна из приоритетных задач – расширение и строительство сети общественного транспорта. Столица Алжир с населением более 3 млн. жителей является крупнейшим городом страны и ее важнейшим транспортным центром. Создание системы метрополитена должно помочь решить проблему транспортных заторов в столице и способствовать улучшению мобильности ее жителей. Именно поэтому транспортная компания Entreprise Métro d’Alger (EMA) заключила с Siemens контракт на строительство первой секции Линии 1. Линия, соединяющая десять станций, протянулась с юга на север, а в западном направлении – по побережью и к центру города.

«Как компания, имеющая большой опыт внедрения новых технологий на территории Алжира, мы гордимся тем, что можем внести свой вклад в повышение качества жизни населения столицы. Над проектом запуска первой линии метро мы с самого начала работали в тесном сотрудничестве с нашими алжирскими коллегами», – подчеркнул Эрик Казо, генеральный директор департамента «Интегрированные транспортные системы» Siemens France. В среднесрочных планах – продление линии на 3,5 км. По оценкам компании-оператора, новая линия будет обслуживать 300 тысяч пассажиров в день. Планируется, что в будущем сеть метрополитена столицы Алжира будет расширена до трех линий.

Siemens (http://www.siemens.com/infrastructure-cities) является ведущим поставщиком транспортных систем «под ключ». В настоящее время Siemens реализует проекты строительства линий метрополитена в городах Дели (Индия), Ренн (Франция) и Санто Доминго (Доминиканская Республика) в рамках контрактов, заключенных в 2010 году. Завершение проекта в Дели запланировано на конец 2012 года. Открытие Линии «В» метрополитена Ренна – на конец 2018 года. После запуска Линии 1 метрополитена Санто Доминго, будет построена Линия 2. Первый этап строительства должен завершиться уже в 2012 году.

Дополнительная информация

Сектор «Инфраструктура и города» концерна Siemens (Мюнхен, Германия) предлагает технологии для городов и инфраструктуры, в том числе комплексные решения для транспорта, решения по безопасности зданий, системы распределения электроэнергии, приложения для умных сетей, а также оборудование низкого и среднего напряжения. В секторе работают около 87 тыс. сотрудников.

Детальная информация доступна на сайте Сименс http://www.siemens.com/infrastructure-cities.

За дополнительной информацией обращайтесь в «Сименс Украина» к Елене Самбрус по тел.+38 (044) 392 24 19, olena.sambrus@siemens.com

Контактное лицо: Татьяна (написать письмо автору)
Компания: Siemens (все новости этой организации)
Добавлен: 14:48, 25.11.2011
Количество просмотров: 863

Премьера второго сезона сериала «Шушумагия», Анимационная компания "ЯРКО", 18:54, 24.02.2025, Россия
70
7 марта на национальном видеохостинге RUTUBE и в онлайн-кинотеатре PREMIER состоится премьера второго сезона мультсериала «Шушумагия»


Красноярская железная дорога выразила благодарность сотрудникам филиала «ЛокоТех-Сервис» за добросовестный труд, ООО "ЛокоТех-Сервис", 18:39, 24.02.2025, Россия
70
В преддверии Дня защитника Отечества сотрудники Красноярского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» получили поощрение от руководителей Красноярской железной дороги и Дорпрофжела.


В филиале «Красноярский» подвели итоги выполнения социальных гарантий в рамках Коллективного договора за 2024 год, ООО "ЛокоТех-Сервис", 18:26, 24.02.2025, Россия
76
Коллективный договор, заключенный между ООО «ЛокоТех-Сервис» и профсоюзной организацией на 2023-2025 годы, регулирует социально-трудовые отношения на предприятиях компании и предоставляет работникам дополнительные социальные гарантии.


Сотрудники филиала «Красноярский» зачислены на обучение по программе «Школа наставников», ООО "ЛокоТех-Сервис", 13:22, 19.02.2025, Россия
41
Сотрудники филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» зачислены на обучение в рамках программы «Школа наставников».


В СЛД филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» улучшили санитарно-бытовые условия труда, ООО "ЛокоТех-Сервис", 16:48, 20.02.2025, Россия
35
В сервисных локомотивных депо (СЛД) «Красноярск», «Абакан» и сервисном участке «Решоты» СЛД «Канск-Иланский» филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» улучшили санитарно-бытовые условия труда для сотрудников.


В депо филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» проходят сервисное обслуживание новые электровозы серии 3ЭС5К «Ермак», ООО "ЛокоТех-Сервис", 16:49, 20.02.2025, Россия
36
В 2024 году парк сервисного локомотивного депо (СЛД) «Абакан» филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» пополнился электровозами 3ЭС5К «Ермак»: 59 новых локомотивов «Ермак» пришли на смену ВЛ80.


Флагманские бренды ФКП «Союзплодоимпорт» в числе самых качественных отечественных водок, ФКП "Союзплодоимпорт", 05:39, 20.02.2025, Россия
35
В конце января 2025 года Роскачество представило обновленный рейтинг товарных категорий, в которых выдано наибольшее количество Знаков качества. В тройке лидеров – «водка», где четырнадцать водочных марок получили сертификаты на право маркировки Российским Знаком качества, в их числе – сразу три флагманских бренда ФКП «Союзплодоимпорт».


Премьера трейлера второго сезона мультсериала «Шушумагия»!, Анимационная компания "ЯРКО", 09:48, 19.02.2025, Россия
61
Премьера проекта состоится уже этой весной!


В «Школу наставника» зачислены сотрудники предприятий филиала «Приволжский» ООО «ЛокоТех-Сервис», ООО "ЛокоТех-Сервис", 09:31, 19.02.2025, Россия
37
К обучению по новой корпоративной программе «Школа наставника», которая стартует на предприятиях ООО «ЛокоТех-Сервис» 17 февраля, приступят 14 сотрудников сервисных локомотивных депо Приволжского филиала. Курс пройдет дистанционно по двум направлениям - «Пять ключей эффективного наставника» и «Система обучения на производстве» - и завершится 4 апреля.


Марафон серий мультсериала «Улётная доставка» на телеканале «Карусель», Анимационная компания "ЯРКО", 09:21, 19.02.2025, Россия
30
Начало трансляции – в 9:25.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100