ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Энвижн Груп» на форуме «Центры обработки данных»: комплексная «облачная» услуга на базе концепции NCloud

На форуме обсуждались вопросы внедрения «облачных» технологий, их влияние на динамику развития рынка дата-центров, проблемы обеспечения информационной безопасности при аренде мощностей дата-центров, сравнивались экономические модели использования собственных и арендованных ЦОД и др.

В пленарной части форума выступил Максим Папин, директор по развитию сервиса и профессиональных услуг «Энвижн Груп», с докладом «Объективная реальность облачных услуг в концепции NCloud». Реализация данной концепции позволяет быстро и гибко разворачивать «облачную» инфраструктуру и запускать необходимые конечным пользователям сервисы. Ее главное отличие заключается в комплексности предоставления «облачной» услуги. В состав NCloud входит система обслуживания потребителя услуги, служба эксплуатации технических решений, прикладные программные решения, масштабируемый инфраструктурный модуль, инженерная инфраструктура и каналы связи.

«От традиционных подходов концепция NCloud отличается тем, что объединяет передовые технические решения и услуги в единый комплекс, ориентированный на удовлетворение бизнес-потребностей для каждого конкретного заказчика. Мы хотим избавить ИТ-специалистов заказчика от необходимости загружать себя операционными задачами создания, внедрения и эксплуатации технических решений, дать им возможность сосредоточиться на ключевых задачах планирования, развития и взаимодействия ИТ с бизнесом», - объяснил Максим Папин.

Особенности защиты виртуальных и облачных инфраструктур раскрыл в своем докладе Денис Зобницев, начальник отдела системной интеграции департамента информационной безопасности «Энвижн Груп». По его словам, одним из сдерживающих факторов широкого распространения «облачных» услуг является опасения заказчиков по поводу сохранения их данных и отсутствия доступа к ним со стороны третьих лиц. Классические методы обеспечения информационной безопасности уже не подходят для использования в виртуальных инфраструктурах. Для них нужны новые подходы, например, системы обнаружения вторжений, работающие на уровне гипервизоров, инструменты контроля за обнаруженными уязвимостями до момента обновления включаемых виртуальных машин и т.д. Все это было учтено специалистами «Энвижн Груп» при построении базового модуля NCloud, который обеспечивает высокую защищенность и сохранность данных пользователей.

«На базе NCloud можно реализовывать весь необходимый уровень информационной безопасности, без потери надежности и производительности решения. Также с его помощью операторы связи могут начать оказание дополнительных услуг информационной безопасности из «облака», такие как защиту от DDоS-атак, вирусов, спама и услугу защищенного хранения данных», - подчеркнул Денис Зобницев.

***

ЗАО «Энвижн Груп» (NVision Group) - ведущий разработчик уникальных информационно-коммуникационных решений и услуг, образовано в 2001 г. и имеет региональные представительства в Санкт-Петербурге, Новосибирске, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Владивостоке, Краснодаре, Сочи, а также в Узбекистане и Казахстане. По итогам 2010 г. оборот компании составил 22 млрд руб.

«Энвижн Груп» разрабатывает и предлагает своим заказчикам законченные решения и услуги по целому ряду направлений: ИТ-консалтинг, информационные системы, телекоммуникации и системы управления сетями, информационная безопасность, промышленная автоматизация, инженерная инфраструктура, сервис и техническая поддержка. Предлагаемые решения направлены на повышение эффективности деятельность предприятий в целом.

Заказчиками «Энвижн Груп» являются крупнейшие инфраструктурные компании России: «Ростелеком», МТС, «Лукойл», «Газпромбанк», ВТБ, Сбербанк, «Россельхозбанк», ОАО «РЖД», X5 Retail Group, ФСК ЕЭС, Группы «ИСТ-ЛАЙН» и др. «Энвижн Груп» принимает активное участие в реализации проектов «электронного правительства» и проектов по информатизации и автоматизации государственных структур, в том числе в интересах Правительства Москвы, Федеральной службы судебных приставов РФ, Росатома и др.

«Энвижн Груп» имеет партнерские отношения с более чем 160 ведущими мировыми производителями оборудования и программного обеспечения, в том числе: ACME, Alcatel, APC, Arbor Networks, Broadsoft, EMC, Emerson Network Power, Extreme Networks, Hitachi Data Systems, HP, Huawei Technologies, IBM, Infinera, Juniper, Lifesize, NetApp, Oracle, Polycom, SAP, VMware и др.

«Энвижн Груп» входит в ТОП-10 крупнейших ИТ-компаний («Эксперт РА», «Коммерсант»), ТОП-30 самых быстрорастущих компаний («Коммерсант»), ТОП-200 крупнейших непубличных компаний России (Forbes) и ТОП-500 крупнейших компаний России («Финанс»).

Дополнительную информацию можно найти на web-сайте http://www.nvisiongroup.ru

Контактное лицо: Дмитрий Маркушкин (написать письмо автору)
Компания: «Энвижн Груп» (все новости этой организации)
Добавлен: 18:14, 24.11.2011
Количество просмотров: 731

RAMAX Group расскажет про пилотирование ML-проектов на Smart Mining & Metals 2024, RAMAX Group, 02:02, 26.04.2024, Россия
0
18 – 19 апреля в Москве состоится IV Международный форум по цифровизации и ИТ в металлургической отрасли Smart Mining & Metals.


Вебинар «Как запустить 1С с нуля по технологии быстрого внедрения», ООО Нубес, 01:59, 26.04.2024, Россия
9
как начать работать в 1С быстро и без крупных финансовых вложений по модели IaaS/PaaS


Selectel и Neoflex объявили о технологическом партнерстве в области ML-разработки, Neoflex, 01:58, 26.04.2024, Россия
9
Selectel, крупнейший независимый провайдер сервисов IT-инфраструктуры в России, и компания Neoflex, разработчик IТ-платформ для цифровой трансформации бизнеса, объявили о технологическом партнерстве. Теперь клиенты Selectel могут автоматизировать управление DS/ML-моделями с помощью MLOps-платформы Neoflex Dognauts на выделенных серверах или в облаке провайдера.


Пользователям системы ГАРАНТ доступны новые профессиональные страницы, Компания "Гарант", 01:37, 26.04.2024, Россия
23
Разработаны профессиональные страницы для экологов и специалистов по промышленной безопасности.


Netwell заключила дистрибьюторское соглашение с отечественным разработчиком технологий высокоточной защиты Servicepipe, Netwell, 01:37, 26.04.2024, Россия
22
16 апреля 2024, Москва — Компании Netwell и Servicepipe объявили о заключении соглашения, согласно которому Netwell становится официальным дистрибьютором продуктов Servicepipe на территории России. Официальное партнёрство между компаниями подтверждает, что Netwell обладает всей необходимой технической экспертизой и возможностями по обеспечению бесперебойных поставок продукции клиентам.


PRO32 представили свои продукты на B2B-маркетплейсе отечественных решений Ростелекома, PRO32, 00:39, 26.04.2024, Россия
42
Ростелеком, крупнейший интернет-провайдер и поставщик цифровых решений в России, добавил на свой маркетплейс программные продукты компании PRO32: PRO32 Connect для удаленного управления компьютерами и CleverControl для мониторинга ресурсов и производительности.


Компания «Наносемантика» усовершенствовала обработку входящих вызовов КАПИТАЛ LIFE с помощью искусственного интеллекта, Наносемантика, 00:37, 26.04.2024, Россия
49
Разработчик нейросетевых решений «Наносемантика» создал роботизированное голосовое меню с применением искусственного интеллекта для компании «КАПИТАЛ LIFE». В результате заказчик сократил затраты на содержание контакт-центра и повысил удовлетворенность клиентов.


«Балтийский лизинг» провел вебинар посвященный выпуску облигаций, ООО «Балтийский лизинг», 00:36, 26.04.2024, Россия
41
ООО «Балтийский лизинг» совместно с Московской биржей провели открытый вебинар, посвященный итогам 2023 года и новому выпуску облигаций компании, который запланирован на апрель 2024 года. В мероприятии приняли участие генеральный директор компании Михаил Жарницкий и заместитель генерального директора по работе с банками и инвесторами Дмитрий Казаковцев.


Nubes запустил услугу комплексного аудита информационной безопасности, Nubes, 00:35, 26.04.2024, Россия
41
Комплексный аудит позволит компаниям различных сегментов и отраслей снизить риск утечек данных, устранить уязвимости в ИТ-инфраструктуре и обеспечить непрерывность бизнес-процессов.


«Системный софт» и производитель low-code платформы Scalaxi заключили соглашение о партнерстве, Syssoft, 00:35, 26.04.2024, Россия
42
«Системный софт» объявляет о начале сотрудничества с компанией «Айготта», разработчиком low-code платформы Scalaxi. Партнерство позволит компании «Системный софт» предоставить своим клиентам простой и доступный способ разработки приложений, порталов и систем автоматизации.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100