ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

VMware продолжает расти рекордными темпами в России

Москва, 1 ноября 2011 — VMware (NYSE: VMW), мировой лидер в области виртуализации и облачных инфраструктур, сообщает о серьезном росте бизнеса в России и назначении Александра Василенко на должность руководителя представительства в России и СНГ. Василенко возглавил российский офис именно в тот момент, когда, по наблюдениям VMware, спрос на технологии виртуализации и облачные вычисления в регионе заметно возрос, так как все больше ИТ-директоров меняют подход к построению, внедрению и использованию сервисов, которые позволят им гибко подстроиться под стандарты «облачной» эпохи и в то же время сократить издержки.

Компания успешно разработала трехлетний инвестиционный план развития бизнеса в регионе, включающий расширение портфеля продуктов и услуг, развитие партнерской сети и увеличение географического охвата VMware на территории РФ. Назначение нового главы российского офиса стало очередным этапом в осуществлении этого плана. По замыслу руководства компании, Александр Василенко должен продолжить и усилить экспансию VMware в России путем дальнейших стратегических инвестиций и пополнения существующей команды новыми сотрудниками.

Александр Василенко присоединился к команде VMware, имея за плечами более чем 15-летний опыт работы в ИТ-бизнесе. Александр начинал свою карьеру в Hewlett-Packard, позже перешел в компанию Sun Microsystems, где руководил каналом продаж в СНГ. До назначения на пост регионального директора VMware в России и СНГ Василенко возглавлял российское представительство Siemens Enterprise Communications.

Перед российским офисом VMware открыты большие перспективы. Согласно отчету IDC Quarterly Server Tracker по региону EMEA за второй квартал 2011 года, по объему поставок серверов рынок показывает уверенный двузначный рост. В 2010 году этот показатель достигал примерно 40%, а в первой половине 2011 года — более 30%. Учитывая, что в среднем каждый пятый из серверов виртуализируется, потенциал для дальнейшего увеличения объема рынка виртуализации огромен. Дальнейшее распространение технологий виртуализации позволит компаниям управлять более сложной ИТ-инфраструктурой, при этом расходуя меньше ресурсов на администрирование.

«VMware предвосхищает развитие рынка. Мы продолжим расширять бизнес в России, так как этот регион является для компании приоритетным, — заявил Александр Василенко, руководитель представительства VMware в России и СНГ. — Я рад возглавить российскую команду VMware: перспективы перед компанией сейчас открыты самые широкие, поскольку все больше предприятий начинают свой путь к облачным вычислениям. Наша главная задача — облегчить им этот переход и поставлять технологии, от внедрения которых бизнес сможет получать как можно большую выгоду».

Комментируя назначение нового регионального директора и стратегические вложения компании, старший вице-президент и генеральный директор VMware в регионе EMEA Маурицио Карли отметил: «Я рад, что Александр присоединился к команде VMware: его сильные управленческие качества, страсть к работе и отличное знание рынка помогут нам подняться на следующую ступень нашего регионального развития». По словам Маурицио Карли, трехлетний план VMware продолжает уверенно воплощаться в жизнь и приносить прибыль, что доказывает факт выхода России в ТОП-5 самых быстрорастущих рынков EMEA. Мы планируем вывести данный регион на качественно новый уровень и еще больше увеличить инвестиции в развитие бизнеса. Назначение Александра поможет нам продолжить наращивать темпы роста и улучшить наши операционные показатели, укрепить работу с персоналом и управление всеми сферами бизнеса». О VMware: Компания VMware — ведущий поставщик решений для виртуализации инфраструктуры бизнеса, открывающих безграничные возможности перед компаниями любых размеров. Использование ведущей в отрасли платформы виртуализации — VMwarevSphere — позволяет заказчикам сократить капитальные и эксплуатационные расходы, обеспечить непрерывность бизнеса, повысить уровень безопасности и защиты данных и содействовать охране окружающей среды. С доходом в 2,9 млрд долл. за 2010 год, числом заказчиков свыше 300 000 и партнеров более 25 000, VMware является признанным лидером в области виртуализации. Штаб-квартира VMware находится в Силиконовой долине, а офисы компании - по всему миру. Дополнительная информация о VMware доступна на сайте www.vmware.ru.

Контактное лицо: Елена Щукина (написать письмо автору)
Компания: VMware (все новости этой организации)
Добавлен: 18:01, 02.11.2011
Количество просмотров: 766

Компания Галэкс получила партнерский статус от НумаТех, Галэкс, 14:56, 29.01.2025, Россия
758
Этот статус подтверждает высокий уровень компетенций Галэкс в области информационной безопасности и управления ИТ-инфраструктурой.


Fork-Tech: Российский рынок решений для управления проектами вырос на 15% в 2024 году, Fork-Tech, 14:54, 29.01.2025, Россия
748
В 2024 году российский рынок решений для управления проектами показал динамику роста около 15% относительно предыдущего года. В абсолютных числах этот рост оценивается в сотни миллионов рублей.


Разработчик RPA-системы Roomy bots масштабировал инфраструктуру с помощью Linx Cloud, Linx, 14:54, 29.01.2025, Россия
754
Компания «Руми» завершила миграцию в облако Linx Cloud. В результате проекта была повышена отказоустойчивость информационных систем «Руми» и стабильность работы ее RPA-сервиса.


МегаФон и «Мария Мама» обучили родителей основам первой помощи детям, МегаФон, 03:31, 29.01.2025, Россия
438
МегаФон помог благотворительной организации «Мария мама» привлечь дополнительных слушателей на курсы по обучению первой помощи детям. Благодаря технологиям оператора более тысячи россиян из 11 регионов посетили однодневные школы и на практике отработали навыки спасения детей.


«Наносемантика» и Skillfactory назвали победителей хакатона по Data Science, Наносемантика, 03:29, 29.01.2025, Россия
417
Компания «Наносемантика», ведущий российский производитель решений и продуктов на основе нейросетей, и школа IT-профессий Skillfactory провели межвузовский хакатон по Data Science.


В ТГУ превратили пищу в лекарство, Тольяттинский государственный университет, 03:28, 29.01.2025, Россия
393
Пациентка избавилась от железодефицитной анемии с помощью персонализированного питания.


INFRABASE вошел в реестр российского программного обеспечения, DCLogic, 05:50, 28.01.2025, Россия
156
Российский системный интегратор DCLogic c опытом разработки собственных продуктовых решений объявил о включении платформы для учета и управления ИТ-инфраструктурой INFRABASE в единый реестр программного обеспечения (ПО) России для электронных вычислительных машин и баз данных.


Выручка Navicon увеличилась за 2024 год на 15%, Navicon, 05:49, 28.01.2025, Россия
145
Российский системный интегратор и разработчик Navicon подвел предварительные итоги работы за 2024 год. Выручка компании в России составила 1,9 млрд рублей, что на 15% больше, чем в 2023 году.


Как занять под 0%. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших кредитных карт за 2024 год, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 05:47, 28.01.2025,
137
«Выберу.ру» составил итоговый за год рейтинг банков, предлагавших самые выгодные людям кредитные продукты для решения личных финансовых задач. «Кредитки» из топ-подборки исследования могут стать эффективным инструментом для заёмщиков-2025.


МегаФон усилил операционных блок в Москве новым назначением, МегаФон, 05:41, 28.01.2025, Россия
139
Оператор в начале года ввел в макрорегионе Столица позицию директора московского отделения. На эту должность назначен Виктор Югай. В задачи нового топ-менеджера входит реализация телеком-стратегии компании на розничном и корпоративном рынке, усиление операционной эффективности и усовершенствование бизнес-процессов во внутреннем контуре компании в Москве и области.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100