|
|
 |
|
|
 |
МЭС Западной Сибири повысили надежность энергоснабжения потребителей ХМАО
Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» – Магистральные электрические сети (МЭС) Западной Сибири – заменил высоковольтные вводы на подстанции 500 кВ Белозерная (ХМАО). Работы выполнены в рамках целевой программы ОАО «ФСК ЕЭС». В результате технического переоснащения энергообъекта существенно повышена надежность энергоснабжения Нижневартовского района Ханты-Мансийского автономного округа.
Высоковольтные вводы предназначены изоляции токоведущих частей и подачи напряжения на трансформаторы, шунтирующие реакторы, выключатели и являются самостоятельной конструктивной частью данного электрооборудования. На подстанции 500 кВ Белозерная на первой автотрансформаторной группе заменены три маслонаполненных высоковольтных ввода 500 кВ, выработавших свой ресурс, современными аналогами с твердой RIP-изоляцией. Новые вводы более надежны в эксплуатации, долговечны и практически не требуют обслуживания.
Всего в течение 2011 года МЭС Западной Сибири планируют заменить 80 высоковольтных вводов на 24 подстанциях 220-500 кВ на сумму около 95 млн. рублей.
Целевые программы ежегодно принимаются ОАО «ФСК ЕЭС» на основе заявок, представленных Магистральными электрическими сетями, в которых отражается состояние оборудования на подстанциях и линиях электропередачи. Как правило, в заявки попадают объекты, оборудование которых устарело и нуждается в скорейшей замене и модернизации. Целевые программы реализуются параллельно с инвестиционными программами и ремонтными кампаниями.
Подстанция 500 кВ Белозерная трансформаторной мощностью 1878 МВА введена в эксплуатацию в 1975 году. Основными потребителями являются нефтегазодобывающие предприятия компании ОАО «ТНК-ВР».
Контактное лицо: Любовь Антонишена - Специалист по взаимодействию со СМИ и органами власти филиала ОАО "ФСК ЕЭС" - МЭС Западной Сибири (написать письмо автору)
Компания: Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» – Магистральные электрические сети (МЭС) Западной Сибири (все новости этой организации)
Добавлен: 17:54, 02.11.2011
Количество просмотров: 1022
| «Липецкэнерго» приглашает школьников принять участие во Всероссийской олимпиаде Группы «Россети», Липецкэнерго, 23:33, 20.01.2026, Россия |
262 |
| «Россети» приглашает учащихся 8–10 классов и студентов средних профессиональных учебных заведений Липецкой области принять участие во всероссийской олимпиаде. Интеллектуальное соревнование направлено на выявление талантливой молодежи, проявляющей интерес к техническому творчеству и планирующей профессиональную деятельность в сфере электроэнергетики. Регистрация участников уже открыта на официальном портале компании. |
|
| Сибирский филиал ПАО «Россети» расширил парк спецтехники, МЭС Сибири, 23:23, 20.01.2026, Россия |
46 |
| В распоряжение энергетиков филиала ПАО «Россети» – МЭС Сибири поступили 62 единицы новой отечественной спецтехники высокой проходимости. Таким образом автопарк увеличился на 5% и составил 997 единиц. Это повысит эффективность ремонта и обслуживания магистральных линий электропередачи и подстанций в Сибирском федеральном округе, Республике Бурятии и Забайкальском крае. |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|