ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Международный фестиваль Театра для детей «Большая Перемена» с 28 октября по 6 ноября 2011

Международный фестиваль Театра для детей «Большая Перемена» – это лучшие детские спектакли со всего мира, яркий праздник для маленьких зрителей и их родителей.

С 2007 года фестиваль ежегодно проходит в Москве в дни осенних школьных каникул. Осенью 2011 года фестиваль пройдет уже в 5-й раз!

«Большая Перемена» знакомит детей с актуальными художниками, собирает вместе людей, которые говорят с детьми на языке современного искусства, на языке, понятном новому поколению. В этом году на фестиваль приедут театры из Франции, Канады, Чехии, Японии, Дании, Исландии.

Откроется фестиваль спектаклем «Ежик и медвежонок» лауреата «Золотой маски», ученицы Сергея Женовача Сигрид Стрем Рейбо. Спектакль сыграют в театре и клубе «Мастерская».

Хедлайнер фестиваля – спектакль «Circus Incognitus» Джейми Эдкинса (Канада). Эдкинс – мультижанровый артист: актер, клоун, эквилибрист, жонглер, лауреат лучших цирковых и театральных фестивалей мира, участник всемирно известных цирковых коллективов – Цирк Элуаз и Цирк дю Солей. «Circus Incognitus» – невероятно смешной и лиричный моноспектакль с элементами цирка.

Впервые в Москве будет показан спектакль «Барабанщики» компании «Дэвид Хильдебрандт и Матиас Реумерт» (Дания). Профессиональные музыканты Дэвид и Матиас представят музыкальное шоу, в котором ударные инструменты наряду с актерами становятся полноправными участниками феерического действа.

Японский кукольник Нори Сава, работающий в Праге, привезет на фестиваль спектакль «Тени «Вишневого сада» и другие сказки» по хорошо знакомой российской публике пьесе Антона Чехова. Театр Нори Савы рождается на глазах у зрителей. Прямо на сцене он вырезает фигурки из бумаги, которые оживают с помощью света и теней. Также Нори Сава проведет мастер-класс для детей по теневому театру.

В рамках фестиваля состоится премьера спектакля «Признак оперы» театра «Практика» (Москва) и Студии Т. Это спектакль-презентация для детей и родителей. Иронический пересказ классических опер – «Волшебная флейта», «Иван Сусанин», «Орфей и Эвридика», «Иоланта», «Кармен», «Паяцы». Идея спектакля принадлежит создателю театра «Тень» Илье Эпельбауму, а поставил спектакль Алексей Шашилов.

На фестиваль приедет кукольный спектакль «Медведь» (Костромской областной театр кукол и Творческое объединение «КультПроект»), лауреат «Золотой маски-2011». «Тихую и нежную историю поиска любви» озвучили Оксана Мысина и Сергей Гармаш.

Фестиваль – это не только спектакли, но и дискуссии, читки, экспериментальные события, круглые столы, которые составляют специальную программу «Большой Перемены». Нам важно создать пространство, где могут встретиться, обменяться опытом специалисты в области детского театра, стимулировать российские театры к работе с новыми текстами, к использованию современных технологий в детских постановках.

«Большая Перемена» готовит специальную творческую программу совместно с Seasons Project. В пространстве «Практики» Seasons устроит театральные мастерские.

На фестивале будет работать драматургическая мастерская для подростков «Классная драма» в формате Class Act под руководством британского режиссера и драматурга Николы МакКартни. Вместе с драматургами Юрием Клавдиевым, Михаилом Дурненковым и Евгением Казачковым ребята будут писать пьесы, а потом представят их на читке в Центре им. Вс. Мейерхольда.
Также в спецпрограмме мастер-классы: поэта Веры Полозковой – «Поэт в театре», мастер-класс по теневому театру Нори Савы. Театральный критик Павел Руднев проведет круглый стол по проблемам и перспективам детской драматургии.

По традиции мы проведем благотворительные акции в детских домах и больницах.

Мы будем рады сотрудничеству и надеемся на Вашу поддержку в освещении Международного фестиваля Театра для детей «Большая Перемена».

_____________________________________________________________________________________________________

Международный фестиваль «Большая Перемена» создан в 2007 году по инициативе Театра «Практика» при поддержке Правительства Москвы и Министерства культуры Российской Федерации. Программа фестиваля формируется российскими и зарубежными экспертами в области детского театра и представляет лучшее, что существует в мировом искусстве для детей сегодня.

Руководитель проекта – Эдуард Бояков. Режиссер, продюсер, педагог, художественный руководитель театрального центра «Практика» (Москва), арт-директор театра «Сцена-Молот» (Пермь). Создатель Национальной театральной премии «Золотая маска», Московского Пасхального фестиваля (совместно с Валерием Гергиевым), фестиваля современной пьесы «Новая драма», фестиваля театра и кино о современности «Текстура».

Расписание и новости фестиваля на сайте www.bigbreakfest.ru

Дополнительная информация и аккредитация:

Евгения Петровская
+7 903 263 23 38
press@bigbreakfest.ru

Надежда Назарбаева
+7 926 351 41 53
nazarbaeva@praktikatheatre.ru

Контактное лицо: Алёна Кожевникова (написать письмо автору)
Компания: Театр "Практика" (все новости этой организации)
Добавлен: 14:22, 25.10.2011
Количество просмотров: 942

Семинар-тренинг «Информация о посетителях с расстройством аутистического спектра и ментальными нарушениями: что вы хотите знать, но боитесь спросить», Государственный музей—культурный центр «Интеграция» имени Н.А. Островского, 22:59, 25.03.2024, Россия
269
3 апреля с 11:00 до 14:30 в музее Николая Островского состоится семинар-тренинг «Информация о посетителях с расстройством аутистического спектра и ментальными нарушениями: что вы хотите знать, но боитесь спросить».


Кировский почтамт представит экспозицию весенних ретро-открыток, УФПС Кировской области АО Почта России, 22:58, 25.03.2024,
288
Жители и гости г. Кирова смогут увидеть открытки 60-70-х гг. прошлого века из архива Почтамта. Экспозиция приурочена ко Дню рождения почтовой открытки в России. 25 марта в 1872 г. были впервые изданы почтовые открытки в нашей стране.


Про реки Карелии снимут фильм в 2024 году, Физическое лицо, 22:31, 25.03.2024,
27
В последние году особенно популярным становится жанр короткометражных научно-популярных фильмов. Неудивительно, ведь по данным исследований основное внимание приковано к социальным сетям, которые подразумевают short-форматы. При этом пользователи проявляют активный интерес к самым разнообразным темам. Одну из таких и выбрали организаторы проекта «Речная республика».


Рок-группа #KISEL отметила юбилей, Kisel, 22:30, 25.03.2024, Россия
33
Рок-проект Александра Киселя группа #Kisel отметила 5-летний юбилей праздничным концертом 14 марта 2024 в клубе Мумий Тролль Music Bar на Новом Арбате.


Каждый посетитель торгово-развлекательного центра «Нора» знает – в пятницу весь фуд-корт накрывает музыкальная взрывная волна!, ТРЦ НОРА, 22:29, 25.03.2024, Россия
37
Каждый посетитель торгово-развлекательного центра «Нора» знает – в пятницу весь фуд-корт накрывает музыкальная взрывная волна!


В ТРЦ «Нора» состоялись занятия в весенней школе юных садоводов, ТРЦ НОРА, 22:28, 25.03.2024,
36
16 марта торгово-развлекательный центр «Нора» вместе с маленькими посетителями в рамках «Школы юных садоводов» занимался озеленением.


Инструментальная группа Double Pipe выступит на фуд-корте ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 22:59, 21.03.2024, Россия
408
22 марта в 18:00 на малой сцене торгово-развлекательного центра «Нора» для посетителей выступит инструментальная группа Double Pipe, которая поразит зрителей игрой на духовных инструментах!


В ТРЦ «Нора» состоится показ кукольного спектакля для малышей «Теремок», ТРЦ НОРА, 21:52, 21.03.2024, Россия
402
Каждая суббота – это праздник в торгово-развлекательном центре «Нора». С 13:00 на первом этаже всех гостей угощают сладкой ватой, делают аквагрим и дарят воздушные шары. 23 марта в 14:00 на цокольном этаже пройдёт интерактивный кукольный спектакль «Теремок» по мотивам всем известной сказки.


С 15 ноября по 19 ноября в Петрозаводске проходила творческая школа диджеев и звукорежиссеров «ШУМ», Физическое лицо, 21:50, 21.03.2024,
426
В рамках школы проходили занятия, направленные на комплексное развитие личности, самоанализ, постановку целей для достижения определенных результатов в карьере, взаимоотношениях и саморазвитии, творческое развитие личности, раскрытие природных талантов.


Знаменитый пианист-виртуоз Сергей Жилин и композитор Наталья Чайковская выпустили совместный джазовый альбом «Мой город», «Фонограф- Симфо-Джаз» Сергей Жилина, 23:04, 20.03.2024, Россия
53
В новый альбом «Мой город», релиз которого состоялся на цифровых площадках и радио, вошли джазовые интерпретации известных композиций Натальи Чайковской в исполнении Сергея Жилина и оркестра «Фонограф- Симфо-Джаз».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100