ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«НЕОЛАНТ» – приглашенный 3D ГИС эксперт

ПРЕСС-РЕЛИЗ
19 октября 2011 года

«НЕОЛАНТ» – приглашенный 3D ГИС эксперт

Галина Емельянова, директор Департамента ГИС компании «НЕОЛАНТ», выступила в качестве эксперта по проекту создания «Единой интеграционной пространственной геоинформационной системы Ульяновской области» – 3D ГИС Ульяновской области – по приглашению ГИС-Ассоциации и Министерства информационных технологий Ульяновской области.

Первым этапом участия Галины в общественной профессиональной экспертизе стало письменное заключение по итогам анализа текстовых материалов, вторым – очное обсуждение проекта, прошедшее 5 октября 2011 года в Ульяновске в рамках 7-ой Всероссийской конференции «Электронные услуги и сервисы на основе использования пространственных данных».

«Выработанные в ходе экспертизы 3D ГИС Ульяновской области рекомендации профессионального сообщества, безусловно, окажут значительное влияние как на реализацию самого проекта, так и на развитие рынка информационных технологий в государственной сфере в целом. Это открытое обсуждение стало всего лишь вторым подобным опытом в отрасли, и огромная заслуга в его непростой организации принадлежит ГИС-Ассоциации и лично Сергею Миллеру», – отмечает Галина Леонидовна.

Галина Емельянова является признанным экспертом в разработке геоинформационных систем. Приобрела обширный опыт по разработке ГИС в таких организациях, как ВИСХАГИ, «Русской Промышленной Компании», ЗАО «Газпромстройинжиниринг» (ОАО «Газпром») и возглавляла собственную компанию Real Geo Project, полностью вошедшую в состав группы компаний «НЕОЛАНТ» в мае 2011 года. Под руководством Галины Емельяновой созданы муниципальная географическая информационная система города Дубны, географическая информационная система «Историко-культурный опорный план города Москвы» для Правительства города Москвы и Департамента культурного наследия города Москвы, реализованы другие крупные ГИС-проекты.

«Формирование электронных услуг и сервисов в органах государственной власти и местного самоуправления – сегодня очень актуальная задача. Конечно, наиболее эффективно она решается с использованием геоинформационных технологий и пространственных данных. А создание 3D ГИС систем – очень перспективное направление, это наиболее удобный формат для восприятия потока информации, который приходится анализировать на всех уровнях. И «НЕОЛАНТ» сегодня обращает пристальное внимание на интеграцию этих двух типов информационных систем – 3D САПР и ГИС. Поэтому было особенно интересно проанализировать опыт коллег из Ульяновской области в этой сфере», – заключает Галина Емельянова.

***
О проекте «Единой интеграционной пространственной геоинформационной системы Ульяновской области» (3D ГИС)

Проект реализуется Правительством Ульяновской области. Разработка 3D ГИС осуществляется на основании областной целевой программы «Развитие информационного общества, использование информационных и коммуникационных технологий, повышение качества государственных (муниципальных) услуг в Ульяновской области в 2010-2012 годах».

Цель проекта – создание геоинформационной базы данных, представляющей собой интегрированную информационно-программную интерактивную базу данных для ЭВМ, включающую двумерные и трехмерные пространственные изображения, фотореалистично передаваемые средствами компьютерного моделирования, а также должным образом связанные базы данных картографической, кадастровой, реестровой и иной пространственно-инфраструктурной информации.


***

О группе компаний «НЕОЛАНТ»
Группа компаний «НЕОЛАНТ» – лидер рынка межсистемной интеграции для предприятий топливно-энергетического комплекса и государственного сектора. Основное направление деятельности компании – создание и внедрение информационных систем по поддержке принятия управленческих решений на основе интеграции технологий САПР, ГИС, PLM, PDM, СЭД, АСУП, АСУТП, MES.
Заказчики «НЕОЛАНТ» – органы государственной власти и крупные холдинги: «Газпром», «ЛУКОЙЛ», «Транснефть», Госкорпорация «Росатом», Федеральная служба охраны РФ.
Сайт компании «НЕОЛАНТ» – www.neolant.ru.

***
Контакты для прессы
pr@neolant.ru
Тел./факс: +7 (499) 999-00-00
Адрес: 105062, Москва, ул. Покровка, д. 47 А

Контактное лицо: Сорокина Мария (написать письмо автору)
Компания: ЗАО "Неолант" (все новости этой организации)
Добавлен: 17:36, 20.10.2011
Количество просмотров: 979

Обеспечено взаимодействие с СФР по оценке доходов для назначения детских пособий, Компания ПрограмБанк, 22:01, 23.09.2026, Россия
299
Использование данных кредитных организаций Социальным фондом России при определении права граждан на ежемесячное пособие в связи с рождением и воспитанием ребенка.


От банковской операции до управленческого решения: как данные влияют на развитие банка, Компания ПрограмБанк, 22:01, 23.09.2026,
306
Одной из тем XXIII Международного банковского форума в Санкт-Петербурге будет участие банков в повышении прозрачности экономики. Эта задача напрямую связана с тем, как устроена работа с данными внутри самого банка.


«Кит-системс» построил мультимедийный комплекс для предприятия сталелитейной промышленности, Кит-системс, 21:59, 23.09.2026, Россия
297
Системный интегратор «Кит-системс» завершил модернизацию конференц-зала одного из крупнейших производителей вагонного литья в стране.


Modus и «1С-Рарус Йошкар-Ола» заключили соглашение о стратегическом партнерстве, Modus, 21:58, 23.09.2026,
301
Российский вендор платформ для бизнес-аналитики и управления данными Modus и компания «1С-Рарус Йошкар-Ола», крупнейший франчайзи фирмы «1С» в Приволжском регионе, объявляют о начале стратегического партнерства.


«АстраКонф-2026»: ключевые векторы развития ИТ, ОС и ИИ в России, "Группа Астра", 21:57, 23.09.2026, Россия
1520
25 сентября «Группа Астра» проводит ежегодную масштабную конференцию для партнеров и заказчиков «АстраКноф-2026», посвященную важнейшим направлениям развития отечественных ИТ. Встреча состоится в гибридном формате: на площадке в Москве с одновременной онлайн-трансляцией.


Академия АйТи fabricaONE.AI (акционер – ГК Softline): Рынку ИБ нужны руководители, способные выстроить защиту на уровне всей организации, Академия АйТи fabricaONE.AI, 21:57, 23.09.2026, Россия
294
Академия АйТи fabricaONE.AI (акционер – ГК Softline) анонсирует новую программу профессиональной переподготовки «Организация и обеспечение информационной безопасности в органе (организации)».


«Телфин» представил интеграцию с платформой ABCP, Телфин, 21:56, 23.09.2026, Россия
297
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил об интеграции виртуальной АТС «Телфин.Офис» и платформы ABCP — IT-экосистемы для продаж и закупок автозапчастей. Связка сервисов расширяет их функциональность, создавая единую цифровую среду для эффективного взаимодействия с клиентами.


Безопасность ИИ-систем формирует новый кадровый запрос на рынке ИБ, Академия АйТи fabricaONE.AI, 21:56, 23.09.2026, Россия
305
Академия АйТи fabricaONE.AI (акционер ГК Softline) расширила портфель образовательных программ курсом «Аналитик киберзащиты и безопасности ИИ-систем».


Axenix прокачает студентов ТвГТУ в сфере ИИ, Axenix, 21:55, 23.09.2026, Россия
310
Компания Axenix модернизировала лабораторию искусственного интеллекта Тверского государственного технического университета (ТвГТУ), дополнив ее новым оборудованием.


Versta.io вышел на C2C-рынок, запустив доставку посылок и грузов для физических лиц через приложение 2ГИС, Versta, 21:55, 23.09.2026, Россия
47
Цифровой логистический оператор versta.io вышел на С2C-рынок. Теперь пользователи приложения 2ГИС могут оформить доставку посылок и грузов через сервис versta.io и оплатить заказ банковской картой.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100