ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Стратегический союз Anadolu Efes и SABMiller

Сегодня SABMiller и Anadolu Efes объявляют о намерении заключить стратегический союз, в рамках которого Anadolu Efes становится механизмом для инвестиций обеих групп на Территории, а SABMiller передает Anadolu Efes свою деятельность по производству и продаже пива на территории России и Украины. Anadolu Efes осуществит эмиссию 142 105 263 новых акций Anadolu Efes для SABMiller, что составит 24% акционерного капитала укрупненной компании Anadolu Efes после капитализации.

С учетом долгосрочного характера партнерства, SABMiller и Anadolu Group заключат акционерное соглашение с тем, чтобы гарантировать сохранение за Anadolu Group мажоритарного контроля над Anadolu Efes. SABMiller будет иметь представительство в Совете директоров Anadolu Efes и будет пользоваться обычными правами, защищающими миноритарных акционеров. Кроме того, стороны договорились о предоставлении права первого предложения по справедливой рыночной цене в случае, если какая-либо из сторон решит продать какую-либо долю своего участия в Anadolu Efes.

SABMiller и Anadolu Efes оценивают стоимость предприятий SABMiller в России и Украине приблизительно в 1,9 млрд. долларов США. В обмен на передачу своего бизнеса в России и Украине Anadolu Efes, SABMiller получит кредитную ноту. В случае получения одобрения со стороны акционеров Anadolu Efes на увеличение акционерного капитала, которое будет осуществлено через эмиссию без права преимущественной покупки, Anadolu Efes осуществит эмиссию 142 105 263 новых акций Anadolu Efes для SABMiller, что составит 24% акционерного капитала компании Anadolu Efes после капитализации. Процесс увеличения акционерного капитала будет использован для немедленного погашения кредитной ноты.

Обоснование сделки

В результате формирования стратегического союза компания Anadolu Efes будет укрупнена, что позволит упрочнить ее лидирующие позиции на Территории:

- 2-ое место в стоимостном выражении на большом российском рынке пива; обширный портфель торговых марок, представленных в ключевых сегментах рынка; география присутствия, позволяющая конкурировать на национальном уровне; увеличение капитализации через значительную синергию расходов и синергию потенциальных доходов.
- Ведущие позиции на рынке Турции с долей в 89% на рынке пива и в 69% на рынке газированных безалкогольных напитков благодаря 50,3% пакету акций Anadolu Efes в Coca-Cola Icecek. Турция – одна из быстрорастущих экономик мира с населением в 74 миллиона человек и прогнозируемым годовым ростом реального ВВП (ППП) в 5,4% к 2015 г. (источник – EIU)
- Ведущие позиции на растущих рынках пива в Казахстане, Молдавии и Грузии.
- Первоклассный портфель международных и локальных торговых марок.

Кроме того, Anadolu Efes и SABMiller получат возможность распространять международные торговые марки друг друга на своих соответствующих платформах (в соответствии с существующими договорными соглашениями) и обмениваться практическим опытом. Ожидается, что сделка увеличит прибыль на акцию – как для Anadolu Efes, так и для SABMillerв течение одного полного года после ее заключения.

Вывод
Комментируя это заявление, Председатель правления Anadolu Efes и Anadolu Group Тунджай Озильхан заявил: «Мы рады объединению со столь сильным деловым партнером, каким является SABMiller, а также расширению деятельности Anadolu Efes в России и Украине. Мы считаем, что этот шаг позволит нам наилучшим образом использовать возможности роста во всех регионах, где мы работаем, в соответствии с нашими долгосрочными планами развития бизнеса». Господин Озильхан также добавил: «Помимо возможностей получения значительной синергии, которые перед нами открывает это партнерство, мы сможем укрепить наши позиции на российском рынке пива. Кроме того, эта сделка позволит нам усилить присутствие в зоне нашей деятельности в целом и значительно увеличит биржевую стоимость акций как Anadolu Efes, так и SABMiller.

Исполнительный директор SABMiller Грэхем Маккей заявил: «И SABMiller, и Anadolu Efes успешно работают на разных и сложных развивающихся рынках пива, и этот стратегический союз позволит обеим Группам воспользоваться опытом друг друга и объединить свои ресурсы. Ведущие позиции Anadolu Efes на турецком рынке пива и безалкогольных напитков, а также будущий альянс, который делает возможным дальнейшее развитие бизнеса и слияния в странах СНГ и Ближнего Востока, являются для нас очень привлекательными. У этих рынков прекрасные перспективы: эксперты однозначно прогнозируют их рост по демографическим показателям, ВВП и развитию рынка пива. В течение многих лет мы восхищались достижениями руководства Anadolu Efes, и сегодня мы рады будущему тесному сотрудничеству с этой компанией.

Процесс одобрения и сроки
Anadolu Group, Anadolu Efes и SABMiller ведут исключительные переговоры и планируют согласовать окончательные версии юридической документации в кратчайшие сроки и заключить сделку до конца года, при условии получения одобрения со стороны антимонопольных органов на соответствующих территориях, прочих необходимых разрешений, а также одобрения со стороны акционеров Anadolu Efes во время Общего собрания. Anadolu Group безоговорочно обязуется голосовать за принятие соответствующих решений на Общем собрании акционеров Anadolu Efes. Дальнейшие заявления будут сделаны в рабочем порядке.

Запросы
SABMiller
Отдел по связям со СМИ SABMiller
Найджел Фэйрбрасс / Бэт Лонгкрофт
Тел: +44 20 7659 0115 / Тел: +44 20 7659 0152

Отдел по связям с инвесторами SABMiller
Гэри Лейбовиц / Генри Радд
Тел: +44 20 7659 0119 / Тел: +44 20 7659 0159
http://www.sabmiller.com/

Anadolu Efes
Отдел по связям с инвесторами Anadolu Efes
Джан Чака
Тел: +90 216 586 80 53
can.caka@efespilsen.com.tr

Отдел по связям с инвесторами Anadolu Efes
Айше Дирик
Тел: +90 216 586 80 02
ayse.dirik@efespilsen.com.tr
http://www.anadoluefes.com/

Консультанты
SABMiller продолжает сотрудничество с компанией Nomura как с финансовым консультантом, с Hogan Lovells International LLP и Herguner, Bilgen, Ozeke как с юрисконсультами, а также с JPMorgan Cazenove и Morgan Stanley как с объединенными брокерами. Anadolu Efes продолжает сотрудничество с компанией Rothschild как с финансовым консультантом, и с DLA Piper UK LLP и YukselKarkinKucuk Attorney Partnership как с юрисконсультами.

До заключения настоящей сделки Anadolu Group владеет 56,33% акционерного капитала Anadolu Efes.

Контактное лицо: Татьяна (написать письмо автору)
Компания: SABMiller (все новости этой организации)
Добавлен: 17:47, 19.10.2011
Количество просмотров: 903

НА «ЧЕ!» СТАРТОВАЛИ СЪЕМКИ ВТОРОГО СЕЗОНА РЕАЛИТИ «ВЛАД РЕШАЕТ», Телеканал «ЧЕ!», 13:50, 10.06.2025,
675
Признанный борец с преступностью вернется на экраны уже этой осенью


Алена Барткевич – машинист крана в СЛД «Канск-Иланский» филиала «Красноярский компании «ЛокоТех-Сервис», ЛокоТех-Сервис, 16:36, 07.06.2025, Россия
58
Алена Барткевич – машинист крана в СЛД «Канск-Иланский» филиала «Красноярский компании «ЛокоТех-Сервис». Без преувеличения может сказать, что ее рабочий день всегда проходит на высоте, ведь ее кабинет – это кабина крана, а под ногами 15 метров.


Сотрудники СЛД «Канск-Иланский» оказывают содействие детскому саду, ЛокоТех-Сервис, 16:36, 07.06.2025, Россия
58
Сотрудники сервисного локомотивного депо (СЛД) «Канск-Иланский» филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» не первый год оказывают поддержку иланскому детскому саду N50.


В депо Абакан» введен в эксплуатацию станок для обточки колесных пар, ЛокоТех-Сервис, 16:35, 07.06.2025, Россия
53
В сервисном локомотивном депо «Абакан» Красноярского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» введен в эксплуатацию станок для обточки колесных пар ТК 950 ФЗТ.


РОСГВАРДИЯ ПРИНЯЛА УЧАСТИ В КУЛЬТУРНОМ МЕРОПРИЯТИИ, Управление Росгвардии по Алтайскому краю, 23:12, 05.06.2025, Россия
180
В Смоленском районе состоялся концерт военного оркестра Управления Росгвардии по Алтайскому краю


Российские инженеры проводят испытания отечественных квадроциклов STELS, ГК "Веломоторс", 22:50, 27.05.2025, Россия
48
Полигоном тестирования техники выступают территории восьми субъектов СКФО.


СЛД «Боготол-Сибирский» принял участие в ярмарке вакансий, ЛокоТех-Сервис, 12:47, 24.05.2025, Россия
382
Представители сервисного локомотивного депо (СЛД) «Боготол-Сибирский» филиала «Красноярский» ООО «ЛокоТех-Сервис» приняли участие в ярмарке вакансий для жителей Боготольского района.


Роспрофжел наградил почетной грамотой сотрудницу СЛД «Абакан» Олесю Ермакову, ЛокоТех-Сервис, 12:47, 24.05.2025, Россия
374
Заместителя начальника по управлению персоналом сервисного локомотивного депо (СЛД) «Абакан» филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» Олесю Ермакову наградили почетной грамотой Роспрофжел в честь 120-летия со Дня образования профсоюзной организации.


«+100500» С ЖЕНСКИМ ПОЧЕРКОМ: НОВОЕ ЮМОРИСТИЧЕСКОЕ ШОУ НА «ЧЕ!», Телеканал «ЧЕ!», 12:12, 17.05.2025, Россия
325
18 мая в 22:00 на телеканале «ЧЕ!» стартует новое юмористическое шоу «Женский 100500». Знакомый формат обретает уникальное звучание благодаря очаровательной актрисе и певице — Ане Лулу.


ТЕЛЕКАНАЛ «ЧЕ!» ЗАПУСКАЕТ ВТОРОЙ СЕЗОН КОНКУРСА «ЧЕ!КОИНЫ», Телеканал «ЧЕ!», 22:03, 14.05.2025, Россия
200
Смотри любимые реалити и шоу на сайте канала и выигрывай крутые призы


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100