|
 |
|
 |
«КАБЕСТ» и PACIFICA создают мост доверия между бизнесом и регулирующими органами
Компании PACIFICA и «КАБЕСТ» (группа «Астерос») вошли в состав учредителей некоммерческого партнерства «Сообщество пользователей стандартов по информационной безопасности АБИСС». Председателем партнерства назначен исполнительный директор PACIFICA – Павел Гениевский. Теперь участие компаний в проектах клиентов по обеспечению информационной безопасности станет гарантом качества при проверках регулирующих органов.
Некоммерческое партнерство «Сообщество пользователей стандартов по информационной безопасности АБИСС» (НП «АБИСС) создано с целью широкого внедрения единых стандартов и правил обеспечения информационной безопасности в кредитно-финансовых учреждениях и организациях-участницах национальной платежной системы Российской Федерации. Партнерство помогает этим организациям облегчить прохождение процедуры оценки соответствия ИБ требованиям регулирующих и контрольных органов. В число учредителей партнерства вошли PACIFICA и «КАБЕСТ». Председателем партнерства назначен исполнительный директор PACIFICA – Павел Гениевский. «Участниками НП «АБИСС» являются не только интеграторы, аудиторские и консалтинговые компании, образовательные учреждения, кредитные организации, но и компании-регуляторы, являющиеся разработчиками требований в области информационной безопасности. Поэтому основная наша цель – выстроить механизмы взаимодействия и доверия между заинтересованными сторонами, построить систему контроля и повысить качество услуг. Успех задуманного откроет перспективы использования механизмов саморегулирования, формирования стандартов и правил предпринимательской деятельности в сфере информационной безопасности не только для кредитных организаций, но и организаций других секторов экономики», – отмечает Павел Гениевский, председатель НП «АБИСС». Основное отличие членов НП «АБИСС» в том, что они обладают определенным доверием регулирующих органов. Поэтому заказчики, которые привлекают для оценки соответствия ИБ своих систем участников партнерства, получают определенный гарант качества перед проверкой регуляторов. «Для «КАБЕСТ» вхождение с состав учредителей НП «АБИСС» является вполне закономерным шагом. Мы всегда поддерживали идею более плотного взаимодействия с регулирующими и контрольными органами – Банком России, Роскомнадзором, ФСБ России и ФСТЭК России. Теперь партнерство позволит выстроить дополнительный мост доверия и взаимопонимания между клиентами и регулирующими органами», – комментирует Николай Конкин, член правления НП «АБИСС», председатель совета директоров компании «КАБЕСТ».
Информация о компаниях Компания PACIFICA оказывает услуги по комплексному обеспечению информационной безопасности для банков и компаний, работающих на финансовом рынке. В январе 2010 года 75% доли компании «ПАЦИФИКА» приобрел «КАБЕСТ». Компания «КАБЕСТ» в составе группы «Астерос» занимается созданием и внедрением интегрированных систем комплексной безопасности объектов и предлагает уникальные решения в реализации проектов различной сложности и масштаба. Постоянными клиентами «КАБЕСТ» являются правительственные, государственные, силовые и коммерческие структуры, предприятия и организации промышленности и оборонного комплекса. Более подробную информацию о компании можно найти на сайте www.kabest.ru Группа «Астерос» занимает второе место в сегменте системной интеграции российского рынка ИТ-услуг, по оценке IDC, по итогам 2010 года. Основными направлениями деятельности группы являются построение ИТ-инфраструктуры, инженерных систем, систем безопасности, а также предоставление услуг ИТ-консалтинга и ИТ-аутсорсинга. В состав группы входят компании «Астерос», «Астерос Консалтинг», «Астерос Лабс», «Аверта», «КАБЕСТ», «Астерос Украина». За дополнительной информацией обращайтесь к PR-директору группы «Астерос» Анастасии Денисовой. Тел.: (495) 787-24-50, e-mail: pr@asteros.ru. Информацию о группе можно найти на сайте www.asteros.ru.
Контактное лицо: Денисова Анастасия (написать письмо автору)
Компания: Кабест (все новости этой организации)
Добавлен: 23:08, 13.10.2011
Количество просмотров: 881
eXpress обеспечил защищенное общение Совету Федерации, eXpress, 11:09, 12.03.2025, Россия |
43 |
Сенаторы Российской Федерации ведут рабочее общение на отечественной платформе корпоративных коммуникаций eXpress. Пользователями защищенного мессенджера стали парламентарии и сотрудники Аппарата Совета Федерации. |
|
Банк Уралсиб и Neoflex успешно завершили аудит омниканальной платформы, ПАО "Банк Уралсиб", 22:12, 11.03.2025, Россия |
94 |
Банк Уралсиб совместно с компанией Neoflex завершили проект по комплексному аудиту омниканальной микросервисной платформы банка для эффективного обслуживания клиентов. Эксперты Neoflex высоко оценили платформу и дали более 100 рекомендаций по дальнейшему повышению ее производительности, масштабируемости и развитию. |
|
|
 |
|
 |
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|