ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Softline Venture Partners выберет лучших разработчиков во Вьетнаме

Москва-Ханой, 04 октября 2011 года. - Венчурный фонд Softline Venture Partners объявляет о старте первого конкурса идей в сфере разработки программного обеспечения и интернет-приложений среди молодежи Dev Generation Vietnam во Вьетнаме. Победитель конкурса получит инвестиции на реализацию своего проекта в размере $20 тыс.

К участию в конкурсе приглашаются студенты, а также молодежь из Вьетнама, обладающие оригинальной бизнес-идеей в сфере ПО или интернет-проектов. Все проекты, присланные на Dev Generation Vietnam 2011, будут рассмотрены специальной экспертной комиссией. Заявки будут приниматься в течение двух с половиной месяцев: конкурс стартует 04 октября и продлится до 15 декабря 2011 года. Лучший из присланных участниками проектов будет профинансирован фондом Softline Venture Partners и получит всю необходимую поддержку для быстрого развития и выхода на рынок.

«С развитием группы компаний Softline, расширяется и инвестиционный фокус фонда Softline Venture Partners. Вьетнам стал первой страной за пределами СНГ и Балтии, в которой мы осуществляем рассмотрение проектов. Вьетнам – очень перспективный для нас рынок по нескольким причинам. Во-первых, уровень проникновения Интернета в стране имеет значительный потенциал роста. Во-вторых, наблюдается недофинансированность местного рынка. Более того, Вьетнам является одним из ведущих рынков в сфере ИТ в Азии. Участие в Dev Generation предоставляет разработчикам уникальную возможность привлечь внимание инвесторов, расширить пул партнеров и клиентов и получить доступ к экспертным компетенциям Softline, ведущей международной компании в сфере лицензирования ПО и оказания полного спектра ИТ-услуг и ИТ-аутсорсинга», – комментирует региональную экспансию Softline Venture Partners Елена Алексеева, директор по инвестициям компании Softline.

Конкурсная комиссия Dev Generation Vietnam будет рассматривать все присланные проекты в области ИТ, однако приоритетом станут такие сферы, как «облачные» сервисы, электронная коммерция, приложения для соцсетей и мобильных устройств, а также корпоративное ПО.

Компания Softline начала работу во Вьетнаме в 2008 году и на данный момент оперирует двумя офисами в крупнейших городах страны. Основные направления деятельности Softline во Вьетнаме – поставка и лицензирование ПО, консультирование, техническая поддержка и реализация сложных ИТ-проектов.

«Среди офисов компании Softline, открытых в Азии, представительство во Вьетнаме было первым. Динамичное развитие бизнеса в стране ясно показало нам перспективы всего тихоокеанского региона. Со старта деятельности Softline во Вьетнаме основным фокусом в нашей работе является предоставление инновационных и наиболее эффективных решений для малого и среднего бизнеса. Уверена, что конкурс Dev Generation привлечет талантливые команды местных разработчиков, которые будут поддержаны нами», – говорит Алия Ракишева, вице-президент компании Softline по Азиатско-Тихоокеанскому региону.

Узнать подробности о правилах и призах конкурса можно на официальной странице проекта в социальной сети Facebook: http://www.facebook.com/DevGenerationVietnam.
______________________
О Softline Venture Partners
Корпоративный венчурный фонд Softline Venture Partners создан в 2008 году. С 2010 года фонд является венчурным партнером Фонда посевных инвестиций Российской венчурной компании. Целевыми направлениями инвестирования фонда являются: интернет и мобильные приложения, «облачные» сервисы, корпоративное программное обеспечение и e-commerce. Фондом были профинансированы проекты: Actio, Mirapolis, ActiveCloud, Magazinga, «Первый Виртуальный», DariPodarki и Copiny. Фокусом Softline Venture Partners являются команды независимых разработчиков из России и стран СНГ. Более подробную информацию можно получить на сайте: http://softlinevp.com.
__________________
О компании Softline
Компания Softline, образованная в 1993 году, – ведущая международная компания в сфере лицензирования программного обеспечения и оказания полного спектра IT-услуг по обучению, консалтингу, технической и юридической поддержкам, IT-аутсорсингу.
Softline является ведущим поставщиком более 3000 производителей программного обеспечения. Softline имеет представительства в России (Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Самара, Уфа, Хабаровск, Новосибирск, Нижний Новгород, Казань, Красноярск, Омск, Челябинск, Пермь, Краснодар, Владивосток, Иркутск, Калининград, Волгоград, Саратов, Барнаул, Ижевск, Тюмень, Архангельск, Кемерово, Оренбург, Воронеж, Томск, Ставрополь, Ульяновск, Ярославль, Сургут, Пенза), Украине (Киев, Харьков), Беларуси (Минск, Гомель, Витебск, Брест), Казахстане (Алматы, Астана, Караганда, Актобе), Узбекистане (Ташкент), Кыргызстане (Бишкек), Таджикистане (Душанбе), Азербайджане (Баку), Туркменистане (Ашхабад), Армении (Ереван), Монголии (Улан-Батор), Грузии (Тбилиси), Турции (Стамбул), Венесуэле (Каракас), Вьетнаме (Ханой), Египте (Каир) и др.
Более подробную информацию о компании Softline можно получить на корпоративных сайтах: www.softlinegroup.com и www.softline.ru.

Контактная информация для прессы:
Наталья Вьюникова
Заместитель директора по PR
Компания Softline
Тел: (495) 232-00-23, доб.0134
E-mail: nataliaviu@softline.ru

Контактное лицо: Наталья Вьюникова (написать письмо автору)
Компания: Softline (все новости этой организации)
Добавлен: 15:08, 04.10.2011
Количество просмотров: 1009

Первый Бит провел серию экспертных встреч по внедрению ИИ в медицинский бизнес, Эксперты компании «Первый Бит» провели два круглых стола, посвященных практическому применению инструментов искусственного интеллекта (ИИ) в медицинском бизнесе., 20:00, 19.04.2026,
764
Эксперты компании «Первый Бит» провели два круглых стола, посвященных практическому применению инструментов искусственного интеллекта (ИИ) в медицинском бизнесе.


«Хи-Квадрат» и «Трамплин Электроникс» договорились о сотрудничестве, Хи-Квадрат, 02:44, 18.04.2026, Россия
920
Компания «Хи-Квадрат», разработчик платформы для разработки приложений и сложных бизнес-систем XSQUARE, стала партнером российской технологической компании «Трамплин Электроникс», создателя серверных процессоров «Иртыш».


«ДАКОМ М» усилил SpaceVM первым в России интегрированным проприетарным SDN‑стеком, ДАКОМ М, 02:44, 18.04.2026, Россия
1408
Российский разработчик «ДАКОМ М» вывел на рынок обновленную платформу виртуализации SpaceVM 7 — первую и единственную на российском рынке с полностью проприетарным SDN‑стеком SDN Flow, который входит в состав продукта и не требует отдельной лицензии.


Финал XI Всероссийской олимпиады по 3D-технологиям среди школьников 5-11 классов, Ассоциация 3Д образования, 02:43, 18.04.2026, Россия
931
С 22 по 24 апреля 2026 года на базе Исторического парка РОССИЯ - МОЯ ИСТОРИЯ пройдет финал XI Всероссийской командной инженерной олимпиады по 3D-технологиям среди школьников 5-11 классов.


Единый семинар 1С: эксперты «1С» и «1С‑Рарус» ответили на вопросы бухгалтеров по сдаче отчетности за I квартал, 1С-Рарус, 01:01, 18.04.2026, Россия
1419
К трансляции весеннего Единого семинара 1С подключились более 53 000 слушателей, в том числе 4 270 участников, приглашенных компанией «1С-Рарус». Бухгалтеры и руководители получили разъяснения, как подготовить и сдать отчетность за первый квартал с учетом законодательных изменений. Специалисты линии консультаций «1С-Рарус» консультировали слушателей в онлайн-режиме.


Уйти от Windows стало проще: «Группа Астра» выпустила инструмент автоматической миграции, Группа Астра, 01:01, 18.04.2026, Россия
939
«Группа Астра», ведущий российский разработчик инфраструктурного ПО, объявляет о коммерческом релизе нового продукта — Astra Migration, инструмента для автоматической миграции с ОС Windows на ОС Astra Linux.


Галэкс расскажет об опыте внедрения продуктов «Базальт СПО» на фестивале российских ИТ-технологий в Новосибирске, Галэкс, 01:00, 18.04.2026, Россия
959
С 21 по 22 апреля 2026 года в Новосибирске состоится Фестиваль российских ИТ-технологий, организатором которого выступает разработчик «Базальт СПО». Галэкс примет участие в мероприятии в роли ключевого партнёра и соорганизатора, а также выступит с докладом о внедрении решений «Базальт СПО»


UDV DATAPK Industrial Kit 3.1 - реальная безопасность для защиты АСУ ТП любого масштаба, UDV Group, 00:59, 18.04.2026, Россия
934
Российский разработчик UDV Group представил новый релиз своего флагманского продукта для кибербезопасности АСУ ТП - UDV DATAPK Industrial Kit 3.1.


Innostage PAM обновлен до версии 1.6.0, Innostage, 00:59, 18.04.2026, Россия
936
Innostage PAM обновлен до версии 1.6.0. В новой версии расширены возможности проверки передаваемых файлов через ICAP и работы с SSH- и SFTP-подключениями в сетевых сегментах с пересекающейся адресацией.


«Гармония ELT» поможет пользователям Yandex Cloud сократить трудозатраты на работу с DWH до 40%, Navicon, 00:59, 18.04.2026, Россия
945
Решение «Гармония ELT» от системного интегратора и разработчика «Навикон» стало доступно на маркетплейсе решений Yandex Cloud. Пользователи облачной платформы могут получить его по модели подписки на срок от одного месяца.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100