ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

i-Free-Ukraine представила инновационные решения для мобильного маркетинга на крупнейших маркетинговых форумах

30 сентября 2011 г., Санкт-Петербург, РФ – Киев, Украина. – Компания i-Free-Ukraine, лидер рынка мобильного маркетинга и инноваций в Украине и странах СНГ*, приняла участие в крупнейших маркетинговых форумах, где продемонстрировала ряд передовых технологических решений, предназначенных для сферы мобильного маркетинга.
Компания i-Free (Айфри) является одним из ведущих операторов рынка мобильного маркетинга в странах СНГ. Создавая инновационные продукты и представляя их на маркетинговых и рекламных форумах, компания активно участвует в развитии индустрии мобильного маркетинга.
На крупнейшей в Украине международной выставке REX, посвященной рекламе, маркетингу, масс-медиа и проходившей 27 сентября в Киеве, i-Free-Ukraine представила три решения: «Мобильную карту лояльности», интерактивную «Мобильную открытку» и рекламную листовку с технологией дополненной реальности (AR).
«Мобильная карта лояльности» была создана i-Free для сети супермаркетов «Зеленый перекресток». Это был первый проект в торговом ритейле, где применялась мобильная карта со штрих-кодом, полностью аналогичная пластиковой. Обладая таким же функционалом, что и пластиковая карта, мобильная более удобна потребителю, т.к. все необходимые данные хранятся у него непосредственно в телефоне. А система онлайн-фиксации бонусов и мониторинга статистики открывает большие возможности для маркетологов. 
Интерактивная «Мобильная открытка», созданная i-Free-Ukraine для компании «Оболонь» (ТМ «Живчик»), представляет собой интерактивное персонализированное мобильное поздравление – действенный инструмент программы лояльности и вирусного маркетинга. В ходе рекламной кампании открытка продемонстрировала высокую маркетинговую отдачу, подтвержденную клиентом.
Эти продукты были представлены i-Free-Ukraine на Аукционе эффективных решений, организованном в рамках REX маркетинг-группой OS-Direct и Украинской Ассоциацией Директ Маркетинга (УАДМ).
Оба решения вызвали огромный интерес, и в результате аукционных торгов были приобретены отделом маркетинга департамента розничных продуктов банка ВТБ и компанией по производству молочных продуктов «Галычина». Подробная информация об итогах Аукциона на сайте: http://dmdays.com.ua/news/45985
Еще одно решение, продемонстрированное i-Free-Ukraine на REX – это рекламная листовка с использованием технологии дополненной реальности (AR). Листовка была создана для крупнейшей украинской типографии «Укрдук», проводившей розыгрыш призов. В листовке предлагается узнать результаты розыгрыша при помощи ноутбука: для этого нужно поднести AR-маркер, размещенный на листовке, к камере ноутбука, и на экране появится анимированное изображение одного из четырех призов или гарантированного подарка. 
Возможности технологии дополненной реальности были также продемонстрированы i-Free-Ukraine и на конференции Marketing R_Evolution, проходившей 15-16 сентябре в Киеве. Здесь компания представила игру на основе AR, а также подробно ознакомила всех желающих с маркетинговыми возможностями AR и других передовых мобильных технологий.
Второе решение, представленное i-Free-Ukraine на Marketing R_Evolution – мобильное приложение, предназначенное для проведения опросов при помощи iPad и адресованное, прежде всего, исследовательским компаниям. Такое приложение в значительной степени ускоряет работу и, что немаловажно, делает процесс опроса более комфортным как для проводящего его специалиста, так и для интервьюируемых людей.
Комментируя участие компании в маркетинговых форумах, Вероника Мельникова,
директор по развитию бизнеса В2В-отдела i-Free-Ukraine, сказала: «Сегодня уже трудно переоценить значение передовых мобильных технологий для маркетинга – они широко используются за рубежом и неизменно демонстрируют превосходную результативность. И благодаря таким площадкам, где маркетологи общаются, делятся опытом и имеют возможность увидеть технологии в действии, мы приближаем время, когда эффективные рекламные продукты на базе мобильных платформ приобретут еще большую востребованность и на нашем рынке. Уже сегодня мы видим огромный интерес к ним как со стороны маркетологов, так и со стороны потребителей».
_______________________
* Источник: AC&M-Consulting.

Интерфейс «Мобильной карты лояльности»


Интерфейс «Мобильной открытки»

***
i-Free(Айфри) – инновационная компания, с 2001 года работает на рынке СНГ, с 2006 года – на международном рынке. Специализируется на создании и внедрении инновационных проектов в области мобильных и NFC-технологий, электронных финансов, цифровой дистрибуции контента, электронных платежных систем и микроплатежей, разработки приложений для смартфонов и новых сетевых устройств, а также на продвижении цифровых продуктов на B2C-рынке и реализации B2B-проектов в сфере мобильного маркетинга.
Компания представлена и успешно работает на международных рынках: офисы i-Free (Айфри) расположены в Киеве (Украина), Минске (Беларусь), Алматы (Казахстан), Мумбаи (Индия), Пекине (Китай), Сан-Паоло (Бразилия). Продукты и сервисы i-Free поставляются сегодня более чем в 100 стран мира.
Штаб-квартира i-Free (Айфри) находится в Санкт-Петербурге, представительство – в Москве. В настоящий момент в компании работает более 350 человек.
i-Free (Айфри) сотрудничает с ведущими сотовыми операторами России и стран СНГ, мировыми вендорами мобильного оборудования, банками, транснациональными брендами и торговыми марками, крупнейшими медиа-холдингами, издательскими домами и Интернет-ресурсами.
Более подробная информация о компании на сайте www.i-free.com
За дополнительной информацией обращайтесь:
Аэлита Давыдова,
Тел. + 7 (499) 264 5829
e-mail: pr@i-free.com

Контактное лицо: Аэлита Давыдова (написать письмо автору)
Компания: i-free(Айфри) (все новости этой организации)
Добавлен: 18:49, 02.10.2011
Количество просмотров: 951

Навикон: в 2026 году более 80% ключевых российских BI-решений будут применять элементы ИИ, Navicon, 21:55, 16.03.2026, Россия
71
Эксперты системного интегратора и разработчика Навикон обозначили основные тренды, которые будут формировать российский рынок бизнес-аналитики в 2026 году.


Команда “Андагар” внедрила ИИ-агента для QA-тестирования, Андагар, 21:49, 16.03.2026,
68
Команда компании “Андагар”, специализирующаяся на разработке ПО, создала и внедрила в собственные проекты ИИ-агента, который анализирует внесенные изменения в код и автоматически формирует QA-сводку. Новый ИИ-агент качественно анализирует изменения, указывает на возможные риски, рекомендует проверки и делает QA-экспертизу в несколько раз быстрее.


Российские разработчики создают систему для проектирования сверхвысокочастотных интегральных схем на Astra Linux, "Группа Астра", 21:48, 16.03.2026, Россия
75
Первая версия системы появится в конце 2026 года. Она должна будет заменить ушедшие с отечественного рынка зарубежные решения и стать новым национальным стандартом для проектирования микроэлектроники.


ARinteg представила новый релиз архиватора ARZip, ARinteg, 21:48, 16.03.2026, Россия
71
Вышел новый релиз отечественного корпоративного архиватора ARZip от ARinteg, который обеспечивает универсальное архивирование.


UDV Group: как злоумышленники скрываются в инфраструктуре, UDV Group, 21:34, 16.03.2026, Россия
80
Backdoor-механизмы сегодня это тонкие, адаптивные скрытые входы, которые могут прятаться в облачных сервисах, CI/CD-процессах и даже в штатных инструментах ОС. Cyber Media разбирает, как эволюционируют бэкдоры, какие техники используют злоумышленники и почему их обнаружение становится все сложнее.


ActiveCloud и веб-студия CSF стабилизировали и ускорили работу интернет-магазина UPS-MAG.ru на 1С-Битрикс, ActiveCloud, 21:31, 16.03.2026, Россия
38
Ведущий поставщик облачной инфраструктуры ActiveCloud и веб-студия CSF реализовали проект по миграции и комплексной оптимизации интернет-магазина UPS-MAG.ru группы компаний «Спектр».


Серверы «Гравитон» С2242АА и С2122АА на базе AMD EPYC внесены в реестр Минпромторга России, Гравитон, 21:25, 16.03.2026, Россия
44
Компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, внесла серверы «Гравитон» моделей С2242АА и С2122АА в реестр Минпромторга России. Это подтверждает статус продукции российского происхождения и позволяет использовать оборудование в реализации программ импортозамещения и проектах по защите критической информационной инфраструктуры.


«1С‑Рарус» представил практики проведения стажерских программ на семинаре партнеров 1С, 1С-Рарус, 21:20, 16.03.2026, Россия
46
Казанский офис «1С‑Рарус» поделился с партнерами 1С опытом подготовки кадров. Системная работа со студентами помогает компании формировать кадровый резерв. Опытные специалисты передают методики работы через стажерские программы, внутреннее обучение и наставничество.


Компания «АйТи Бастион» вывела на рынок решение на Astra Linux Embedded, Кварта Технологии, 21:20, 16.03.2026, Россия
34
Компания «АйТи Бастион» вывела на рынок собственное решение «Синоникс»


Интеграция Planfix и мессенджера Max от «Телфин» повышает эффективность коммуникаций, Телфин, 21:19, 16.03.2026, Россия
33
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет линейку интеграций CRM с мессенджерами на базе виджета Whatcrm. Пользователи системы Planfix могут писать клиентам в Max сразу из CRM — это повышает скорость общения и обеспечивает централизованное хранение данных по каждому контакту.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100