ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Softline и MathWorks проводят «Технологическую конференцию MATLAB и Simulink 2011»

22 сентября компании Softline и MathWorks проводят «Технологическую конференцию MATLAB и Simulink 2011» в Центре международной торговли (Москва). В ходе мероприятия ведущие инженеры компании MathWorks из Европы и США и сотрудники компании Softline представят технические доклады и практические демонстрации по различному использованию продуктов MATLAB и Simulink.

«Технологическая конференция MATLAB и Simulink 2011» призвана стать самым крупным событием года в России и странах СНГ, посвященным системному моделированию и прикладным вычислениям в различных отраслях и сферах применения инструментов MATLAB и Simulink. Около 500 участников – ведущих инженеров, конструкторов, исследователей, программистов и математиков – соберутся, чтобы поделиться передовым опытом и установить новые деловые контакты.

В рамках конференции будут представлены практические демонстрации использования продуктов MathWorks для сокращения сроков и стоимости проектирования алгоритмов и сложных систем, для написания и тестирования программного обеспечения, упрощения исследовательской работы с большими массивами данных. С докладами и презентациями выступят инженеры компании MathWorks из Европы и США и сотрудники департамента MathWorks компании Softline. Ведущие специалисты крупных высокотехнологичных российских компаний (ГУП «КБП», «БашНИПИнефть», ОАО «НТЦ электроэнергетики» и др.) поделятся успешным опытом использования продуктов MathWorks, а партнеры вендора представят демонстрации интегрируемых с MATLAB и Simulink платформ (Texas Instruments, Nvidia CUDA, Xilinx).

В ходе мероприятия прозвучат доклады: «MATLAB в России – секреты лидеров рынка», «Что нового в релизах 2011 года?», «Разработка и тестирование алгоритмов управления: от идеи к генерации кода и аппаратной реализации», «Проектирование радиолокационных, физических систем и систем передачи видео», «Символьные вычисления и решение задач оптимизации с распараллеливанием больших массивов данных», «Создание коммерческого ПО из среды MATLAB, интеграция с Fortran» и другие.

«Инновации начинаются тогда, когда талантливые инженеры и ученые начинают творить – моделировать, экспериментировать с данными, проверять свои гипотезы. Чем лучше будет организовано такое творчество, тем быстрее мы увидим рост спроса на отечественные товары на международном рынке. Конференция призвана дать участникам много конкретных практических рекомендаций, способных заметно ускорить темпы инноваций», – подчеркивает Никита Богославский, руководитель департамента MathWorks компании Softline.

«Впервые на российских мероприятиях MathWorks на конференции будет выделено три секции с техническими докладами и демонстрациями, представляющими интерес практически для всех направлений применения продуктов: от разработки систем передачи данных и алгоритмов управления до моделирования физических систем, параллельных вычислений и анализа данных. Это будет, несомненно, самое крупное мероприятие по инновационным технологиям имитационного моделирования и технических вычислений в России», – отмечает Сергей Сорокин, руководитель отдела маркетинга департамента MathWorks компании Softline.

«Технологическая конференция MATLAB и Simulink 2011» состоится 22 сентября, по адресу: Центр международной торговли (г. Москва), Краснопресненская наб. 12, подъезд № 7. Участие в конференции бесплатное. Зарегистрироваться на конференцию можно здесь: http://seminars.softline.ru/it_page.php?id=5029.

Контактное лицо: Наталья Евсеева (написать письмо автору)
Компания: softline (все новости этой организации)
Добавлен: 18:27, 16.09.2011
Количество просмотров: 843

«1С-Рарус» расширил возможности коммуникаций и обновил интерфейсы в 1С:CRM, 1С-Рарус, 20:34, 28.03.2026, Россия
212
«1С-Рарус» совместно с фирмой «1С» развивает линейку решений 1С:CRM. Новые инструменты помогают компаниям быстрее работать с клиентами, видеть узкие места в продажах и повышать качество коммуникаций. В числе новшеств — улучшенный интерфейс, ИИ-ассистент, обновленная воронка продаж, расширенные возможности АРМ «Монитор руководителя» и «Диалоги».


Space и TERA предложат рынку готовые комплексные решения для импортозамещения критически важных систем, ДАКОМ М, 20:34, 28.03.2026, Россия
211
Компания TERA, IT-дистрибьютор, и российский разработчик «ДАКОМ М» (бренд Space) объявляют о заключении партнерского соглашения. В рамках сотрудничества TERA будет продвигать всю линейку продуктов экосистемы виртуализации Space.


Ютрейс Промо: новая инфраструктура промоакций для маркированных товаров на базе ГИС МТ «Честный Знак», Utrace, 20:34, 28.03.2026, Россия
213
Ютрейс (Utrace), разработчик ИТ-решений для управления цифровой маркировкой, запускает платформу Ютрейс Промо. Это полноценная инфраструктура для промокампаний в категориях маркированных товаров, использующая данные ГИС МТ «Честный Знак».


3Logic Group и «Софтлайн» реализовали поставку серверного решения для «Инсека», 3Logic Group, 20:33, 28.03.2026, Россия
218
3Logic Group, российский дистрибьютор ИТ-оборудования, совместно с «Софтлайн», поставщиком ИТ-решений и услуг, поставили серверное оборудование для компании «Инсека», специализирующейся на обучении и практической подготовке специалистов по кибербезопасности.


Служба каталога ALD Pro 3.0 сертифицирована по 2 уровню доверия ФСТЭК России, "Группа Астра", 20:31, 28.03.2026, Россия
219
«Группа Астра» сообщает о завершении процедуры сертификации очередного обновления 3.0.0с программного комплекса «ALD Pro» (сертификат ФСТЭК России № 4830 от 26 июля 2024 г., переоформлен 9 декабря 2024 г.).


Музыкальный проект BlackBabyCat официально меняет название на TheWitcheryCat, MSA, 20:30, 28.03.2026,
212
Музыкальный проект BlackBabyCat меняет псевдоним на TheWitcheryCat и регистрирует бренд в Роспатенте. Артист расширяет звучание: к привычным House, Трэп и Хип-хоп добавляется загадочная эстетика Witch House.


VolgaBlob выходит на рынок Узбекистана, VolgaBlob, 20:28, 28.03.2026, Россия
44
Российский разработчик и интегратор VolgaBlob с более чем 20-летним опытом на рынке кибербезопасности объявляет о запуске своей флагманской платформы Smart Monitor на рынке Узбекистана.


Hybrid Metaverse запустил крупнейшую в России рекламную сеть в Minecraft, Hybrid, 20:28, 28.03.2026, Россия
48
После блокировки Roblox в России в декабре 2025 года компания Hybrid Metaverse, входящая в AdTech-экосистему Hybrid, перестроила рекламную инфраструктуру и объявила о запуске крупнейшей рекламной сети в Minecraft.


Minervasoft обновила совместный редактор в системе управления знаниями Minerva Knowledge, Minervasoft, 20:27, 28.03.2026, Россия
43
Компания Minervasoft расширила функциональность совместного редактирования в базе знаний с ИИ-ассистентом Minerva Knowledge. Новая версия редактора обеспечивает одновременную работу множества пользователей в режиме реального времени, что минимизирует риск возникновения конфликта версий и повышает прозрачность изменений.


Компания ГЕРОФАРМ автоматизирует HR-процессы с помощью Neon HRM, Nexign, 20:27, 28.03.2026, Россия
51
Система поможет автоматизировать работу с целеполаганием, обучением, развитием, карьерой и вовлеченностью сотрудников, создать единое инфополе с помощью корпоративного портала, а также позволит HR получать аналитику по основным процессам управления персоналом.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100