ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Новое многофункциональное выставочное пространство на «Красном Октябре»

Площадка располагается на первом и втором этажах бывшего шоколадного цеха фабрики. Краснокирпичное здание промышленной эклектики, где находится шоколадный цех, является символом исторической Москвы и признано памятником архитектуры.
Простая планировка и каркасная конструкция, определившие наличие множества металлических деталей в интерьере, позволили при реставрации цеха превратить фабричное помещение в многофункциональное пространство с возможностью трансформации под индивидуальные выставочные и event-проекты. В обновленном шоколадном цехе сохранены аутентичные чугунные колонны и напольное плиточное покрытие, в том числе специальная металлическая плитка, по которой катали тачки с шоколадом весом более 4-х тонн. До этого цех реставрировали в 60-е годы, именно тогда оттуда убрали немецкую паровую машину, установленную в 1935-38-х годах.
Благодаря своему промышленному прошлому, определившему планировку шоколадного цеха, удачному месторасположению и продуманной стратегии девелопера – компании ГУТА-ДЕВЕЛОПМЕНТ, это пространство имеет все шансы стать новым центром выставочной и светской жизни Москвы. На «Красном Октябре» уже проводились знаковые международные мероприятия: Московская биеннале современного искусства, World Press Photo, Фестиваль мультимедийного искусства и музыки MIGZ, клубное мероприятие ID:OLOGY, выставка Lexus Hybrid Art, презентация галереи Gagosian (Нью-Йорк), Неделя Италии на Красном Октябре. В ближайшем будущем два этажа шоколадного цеха станут площадкой для проведения масштабных выставочных проектов – выставки Семена Файбисовича, Яниса Куннелиса, Moscow Design Week.
«Красный Октябрь» - креативный кластер, расположенный в самом центре Москвы, недалеко от Кремля, напротив Храма Христа Спасителя. Это территория бывшей кондитерской фабрики «Красный Октябрь», которая в настоящий момент стала центром притяжения людей с активной жизненной позицией, небезразличных к современному искусству.

Справка:

«ГУТА-ДЕВЕЛОПМЕНТ» - девелоперская компания, структура группы «ГУТА». Компания занимается развитием собственных площадок и реконструкцией зданий, находящихся в собственности.
«ГУТА-ДЕВЕЛОПМЕНТ» разрабатывает и реализует уникальные девелоперские проекты, неповторимые с точки зрения архитектуры, конструктивных и инфраструктурных особенностей, маркетинговых решений. В активной разработке и реализации у компании «ГУТА-ДЕВЕЛОПМЕНТ» находятся: многофункциональный комплекс «Красный Октябрь» на Берсеневской набережной в Москве, проект загородной недвижимости «Пирогово» на берегу Клязьминского водохранилища, комплекс элитных особняков «Итальянский квартал» на улице Фадеева в Москве и др.

За дополнительной информацией обращайтесь к Ольге Константиновской
PR-агентство "Правила Общения"
Тел: +7 (495) 626 2002
моб: +7 916 502 25 02
e-mail: olga@pravila-o.ru

Контактное лицо: Ольга Константиновская (написать письмо автору)
Компания: «ГУТА-ДЕВЕЛОПМЕНТ» (все новости этой организации)
Добавлен: 17:07, 14.09.2011
Количество просмотров: 1397

Две логики одного рынка: из чего складывалась стоимость мебели для новостроек в 2025 году, Monze, 21:36, 19.12.2025, Россия
29
Сколько в 2025 году стоила меблировка квартиры в новостройке — 300 тыс. или 3 млн рублей? Оба ответа верны — все зависит от того, что принимать в расчет. Подробнее — в исследовании компании Monze.


Как МОПы будут влиять на социальный облик новостроек в 2026 году, Plus Development, 20:48, 13.12.2025, Россия
60
Создавая новостройки в 2026 году, сразу нужно рисовать их социальные портреты, уверены в компании Plus Development. Успех ждет застройщиков, которые предлагают не просто место для жизни, а среду, где каждый человек найдет «своих».


Клуб инвесторов Москвы разработал меры оптимизации проектов КРТ, Клуб инвесторов Москвы, 20:28, 13.12.2025, Россия
40
Клуб инвесторов Москвы подготовил и представил пакет мер по снижению налоговой и финансовой нагрузки на застройщиков, реализующих проекты комплексного развития территорий на заседании комиссии по КРТ общественного совета при Минстрое РФ.


Проекты Группы RBI получили четыре награды международной премии «Золотой Трезини», RBI, 19:51, 13.12.2025, Россия
55
Четыре проекта Группы RBI были отмечены в качестве лучших в рамках VIII Международной архитектурно-дизайнерской премии «Золотой Трезини». Церемонию вручения наград приурочили к 355-летию со дня рождения первого архитектора Петербурга Доменико Трезини.


Итоги года: как сохранять низкую вакансию в условиях турбулентности, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 23:44, 09.12.2025, Россия
271
За 2025 год компания «Товарищество Рябовской Мануфактуры» ввела 2700 кв. м площадей после капитального ремонта, предложила принципиально новые сервисы, сохранила 90% действующих арендаторов и привлекла новых резидентов.


Клуб инвесторов Москвы готовит поправки в законы об установке солнечных батарей на крышах и фасадах зданий, Клуб инвесторов Москвы, 21:36, 03.12.2025, Россия
370
Российская нормативная база, регламентирующая установку и дальнейшую эксплуатацию на крышах и фасадах зданий солнечных батарей, требует переосмысления и актуализации. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках конференции «Девелоперы и банки: диалог 2025/2026».


В Центральном районе Петербурга введен в эксплуатацию детский сад на 60 мест, RBI, 12:50, 01.12.2025, Россия
171
Введен в эксплуатацию встроенно-пристроенный детский сад на 60 мест в жилом комплексе «МИРЪ» на Миргородской улице, 1. Объект был построен инвестором, Группой RBI, в рамках исполнения обязательств перед городом.


Жилфонд поделился памяткой для тех, кто планирует покупку квартиры на вторичном рынке, Жилфонд, 12:18, 01.12.2025, Россия
75
На фоне участившихся новостей про мошенничество специалисты Жилфонда подготовили перечень «красных флагов», которые должны предупредить о возможных рисках.


Прайм Лайф и Сбер расширяют сотрудничество, Прайм Лайф, 15:21, 28.11.2025, Россия
273
Девелоперская компания Прайм Лайф и Сбер заключили соглашение о сотрудничестве, которое обеспечит реализацию проектов комплексного развития в сфере жилой недвижимости. Документ подписали управляющий партнер Прайм Лайф Денис Коноваленко и управляющий Восточным отделением Среднерусского банка Сбербанка Олег Осипов.


Льготы энергоэффективного строительства нужно распространить на коммерческую недвижимость – Клуб инвесторов Москвы, Клуб инвесторов Москвы, 15:18, 28.11.2025, Россия
263
С учетом энергодефицита в значительном количестве регионов меры, стимулирующие застройщиков, применяющих энергоэффективные технологии в сфере жилищного строительства, необходимо распространить на строительство промышленных предприятий, торговых и бизнес-центров. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках конференции «Девелоперы и банки: диалог 2025/2026».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100