ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Объявлены результаты исследования «Сколько стоит специалист Cisco?»

Проведенный анализ опроверг бытующее среди ИТ-специалистов мнение о том, будто получение высокой сертификации не влияет на уровень заработной платы.
Необходимость исследования была обусловлена изменениями на российском рынке труда в сфере информационных технологий в период экономического кризиса. «До последнего времени при обсуждении влияния сертификатов на уровень заработной платы приходилось ссылаться лишь на западные источники. Несмотря на высочайший уровень зарубежных исследований, российские специалисты не очень им доверяли, полагая, что в России ситуация существенно отличается. При поддержке компании Cisco мы первыми в нашей стране начали проводить подобные исследования. Результаты однозначно показали, что, как и на Западе, наличие и солидность сертификата ИТ-специалиста напрямую влияет на увеличение размера заработной платы», - говорит Дмитрий Изместьев, директор учебного центра «Сетевая Академия ЛАНИТ».
Опрос ИТ-специалистов был начат на московской конференции Cisco Expo в октябре 2010 г. и закончен в начале 2011 г. Всего учебным центром было собрано 130 анкет. Среди опрошенных 83 человека – инженеры/специалисты, 21 – администраторы, 19 – руководители и 7 – CIO. Это жители Москвы, Санкт-Петербурга, различных регионов России, Белоруссии, Казахстана. Участникам опроса были заданы вопросы о наличии у них сертификаций, заработной плате, способах подготовки к сдаче тестов на сертификат.
Проведенное исследование показало, что ИT-специалисты, имеющие сертификацию CCIE (сертифицированный компанией Cisco эксперт по объединенным сетям) получают на 40000-60000 рублей в месяц больше, чем их несертифицированные коллеги. Редкие сертификации, например, CCVP (сертифицированный Cisco профессионал в области технологий передачи голоса) и CCIP (сертифицированный Cisco профессионал в области объединенных сетей) у инженеров, повышают уровень зарплаты на 10000 рублей, в случае с руководителями - на 30000 рублей. Подтвердилась и зависимость уровня заработной платы от региона. Больше всего ИT-специалисты получают в Москве (в среднем 72000 рублей) и Дальневосточном федеральном округе (в среднем 65000 рублей), затем располагаются Центральный и Уральский федеральные округа. Меньше же всего получают специалисты из Приволжского федерального округа, Белоруссии и Казахстана. Интересно, что разница в зарплатах между Петербургом и Москвой доходит до 25000 рублей. В общем же специалисты, имеющие сертификации, получают в среднем на 12000 рублей больше в месяц.
О группе компаний ЛАНИТ
ЛАНИТ – «ЛАборатория Новых Информационных Технологий» – ведущая в России и СНГ многопрофильная группа ИТ-компаний, отметившая в 2009 году 20-летний юбилей. Компании группы предоставляют полный комплекс ИТ-услуг, число которых неуклонно увеличивается за счет освоения передовых и наиболее востребованных технологий и решений.
Сегодня ЛАНИТ является крупнейшим российским системным интегратором и ведущим партнером более двухсот основных мировых производителей оборудования и программных решений в области высоких технологий. На предприятиях ЛАНИТ работает стабильная и высокопрофессиональная команда общей численностью более 4000 человек. Многие сотрудники имеют ученые степени. Более 1000 специалистов сертифицированы ведущими мировыми вендорами высокотехнологичного оборудования и ПО.
www.lanit.ru

Об учебном центре «Сетевая Академия ЛАНИТ»
«Сетевая Академия» создана в августе 1995 г., имеет статус негосударственного образовательного учреждения и входит в состав группы компаний ЛАНИТ. Основное направление деятельности – корпоративные проекты повышения квалификации персонала в области информационных технологий и авторизованное обучение ИT-специалистов.
«Сетевая Академия» является Золотым партнером Microsoft в области обучения, авторизованным учебным центром Cisco, Citrix Systems, Novell, Adobe, партнером компаний Sideris (Oracle) и IBM
www.academy.ru, www.hcse.ru, www.mechmat.academy.ru

Контактная информация:
Сетевая Академия ЛАНИТ
Дарья Назарова
Тел. + 7 (495) 967-66-70
e-mail: dnazarova@academy.ru

Контактное лицо: Анастасия (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 18:42, 06.09.2011
Количество просмотров: 890

Объем российских утечек данных вырос в 5 раз, DLBI, 01:49, 12.04.2024, Россия
593
Российский сервис разведки утечек данных и мониторинга даркнета DLBI (Data Leakage & Breach Intelligence) проанализировал российские утечки данных, происходившие в I квартале этого года.


RAMAX Group – серебряный партнер дата-конференции ArenaDay, RAMAX Group, 02:03, 10.04.2024, Россия
742
23 апреля состоится отраслевая дата-конференция для CDO, СIO и DWH-архитекторов ArenaDay, проводимая Группой Arenadata. RAMAX Group выступает в качестве серебряного партнера мероприятия.


1С:Фастфуд. Фронт-офис прошел тестирование «Совместимо!», 1С-Рарус, 02:02, 10.04.2024, Россия
738
Отраслевой продукт Центра разработки «1С-Рарус» прошел сертификацию «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Сертификат получил 1С:Фастфуд. Фронт-офис, предназначенный для автоматизации процессов обслуживания гостей.


Компания «Наносемантика» синтезировала голос популярного блогера Руслана Усачева, Наносемантика, 01:58, 10.04.2024, Россия
484
Разработчик нейросетевых решений «Наносемантика» объявляет о завершении проекта синтеза голоса известного российского блогера Руслана Усачева. В результате проекта команда блогера сможет производить синтезированный аудиоконтент для размещения на своих информационных площадках.


«БКС Мир инвестиций» выбирает продукты компании «Газинформсервис», Газинформсервис, 01:50, 10.04.2024, Россия
221
«БКС Мир инвестиций», один из крупнейших финансовых холдингов России, заключил соглашение об интеграции программного продукта Efros Config Inspector, разработки компании «Газинформсервис», в свою IT-инфраструктуру.


Компания IW Group объявляет о запуске платформы дистрибуции мобильных приложений IW Store, IW Group, 01:50, 10.04.2024, Россия
47
Компания IW Group предоставила российским компаниям возможность управлять мобильными приложениями без рисков санкций и утечки данных


«Системный софт» объявляет о получении серебряного статуса партнера SimpleOne, Сиссофт, 04:25, 09.04.2024, Россия
50
Компания «Системный софт» объявляет о получении серебряного партнерского статуса компании SimpleOne. Он подтверждает высокую квалификацию команды «Системного софта» в продуктах SimpleOne и их внедрении.


БФТ-Холдинг расширил функциональность автоматизированной системы управления государственным и муниципальным имуществом Ленинградской области, БФТ-Холдинг, 05:01, 09.04.2024, Россия
138
Завершен этап развития Автоматизированной информационной системы управления имуществом Ленинградской области (ГИС «АИС УИ ЛО»). Теперь в ней появились подсистемы «Личный кабинет арендатора» и «Публичный реестр».


Решения «Нетрики Медицины совместимы с операционной системой РЕД ОС, Нетрика, 05:01, 09.04.2024, Россия
138
Цифровая интеграционная платформа «N3.Здравоохранение» и BI-платформа «N3.Аналитика» получили сертификаты совместимости с отечественной операционной системой РЕД ОС, сертифицированной ФСТЭК России.


Домклик перешел на безбумажный документооборот от HRlink, HRlink, 05:01, 09.04.2024, Россия
142
Онлайн-сервис Домклик перевел кадровый документооборот в электронный формат с помощью программного решения от HRlink. Половина сотрудников перешла на кадровый ЭДО в первый же месяц проекта. Сейчас сервис используют более 1000 человек.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100