ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Cisco намерена приобрести бизнес по разработке программного обеспечения AXIOSS

Компания Cisco намерена приобрести все права на программное обеспечение AXIOSS, связанное с доставкой услуг, а также принять на работу сотрудников соответствующего отдела британского подразделения корпорации Comptel, ранее известного под названием Axiom Systems. Это приобретение даст Cisco возможность расширить спектр технологий управления сетями и сервисами на всех сетевых IP-платформах нового поколения, что, в свою очередь, позволит операторам связи быстрее и эффективнее доставлять новые абонентские видеоуслуги, услуги передачи данных, мобильные услуги и услуги облачных вычислений.
"Расширение числа пользователей, подключенных мобильных интернет-устройств и ресурсоемких приложений ведет к взрывообразному росту IP-сетей. В связи с этим операторы продолжают вкладывать средства в инфраструктуру, необходимую для поддержки требований заказчиков, - заявил Джеспер Андерсен (Jesper Andersen), старший вице-президент компании Cisco и руководитель отдела по разработке технологии управления сетями (Network Management Technology Group, NMTG). - Располагая программным обеспечением AXIOSS и новыми талантливыми сотрудниками, мы поможем операторам связи повысить доходы с помощью единой архитектуры управления, позволяющей быстро монетизировать и оптимизировать инвестиции в сетевые решения Cisco".
Cisco приобретет программный пакет AXIOSS, что укрепит предложения Cisco для операторов в области управления за счет автоматизации процессов приема и исполнения заказов. Это ПО позволит управлять сетевыми услугами во всех пяти областях, которые Cisco считает приоритетными, а также усовершенствует решение Cisco Prime, позволяющее операторам лучше управлять своими сетями и сетевыми услугами. Интегрируя функции управления услугами и исполнения в решение Cisco Prime, компания Cisco в очередной раз демонстрирует свою приверженность новаторству в области конвергенции услуг и сетей.
Программный пакет AXIOSS уже интегрирован в решения Cisco для управляемых услуг. После этого приобретения подразделение Cisco Advanced Services Group будет предлагать услуги внедрения, настройки и интеграции для платформы управления операционной деятельностью Cisco Prime.
Разработчики программного пакета AXIOSS смогут использовать свои профессиональные знания и навыки для поддержки платформы Cisco Prime. По завершении сделки они войдут в состав подразделений Cisco NMTG и Cisco Advanced Services Group.
По условиям соглашения, Cisco уплатит за приобретаемые активы около 31 млн долларов США. Ожидается, что сделка будет завершена в третьем квартале 2011 календарного года после прохождения серии обязательных юридических процедур.

Дополнительную информацию рад предоставить
Александр Палладин, руководитель пресс-службы ООО "Сиско Системс"
(тел. +7 985 226-3950).

О компании Cisco
Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы. Чистый объем продаж компании в 2011 финансовом году составил $43,2 млрд. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Контактное лицо: Анастасия (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 17:52, 23.08.2011
Количество просмотров: 766

Cloud4Y предоставил облачную почту компании VIRTUAL OFFICE, Cloud4Y, 16:35, 06.05.2025, Россия
276
Аутсорсинговая IT-компания получила больше возможностей для дальнейшего развития.


В Юнион доступен новый функционал: интеграция с телефонией MANGO OFFICE, подсказки от «Хинтед» и конфиденциальные вакансии, ИТ-холдинг Т1, 16:34, 06.05.2025,
284
HR-платформа для автоматизации рекрутинга «Юнион» (вендор НОТА) выпустила масштабное обновление функционала. В числе ключевых нововведений — интеграция с MANGO OFFICE, одним из крупнейших операторов облачной телефонии в России.


«1С-Рарус» перестроил регламентированный учет для 350+ юридических лиц ГК «Самолет», 1С-Рарус, 16:33, 06.05.2025, Россия
277
«1С-Рарус» завершил проект финансовой трансформации бизнеса ГК «Самолет», лидера в сфере строительства и девелопмента. На базе «1С:Бухгалтерия КОРП» создана система управления международного класса для принятия решений на основе данных. Автоматизированы важные финансовые процессы для 351 юридического лица.


Желдорреммаш внедряет терминалы сбора данных, https://ao-zdrm.ru/, 16:33, 06.05.2025, Россия
278
В рамках программы цифровой трансформации и модернизации логистических процессов АО «Желдорреммаш» реализует проект внедрения терминалов сбора данных (ТСД) на заводских складах


Мобильная связь «Телфин» в 3 раза сокращает число пропущенных звонков, Телфин, 16:30, 06.05.2025, Россия
39
Провайдер коммуникационных решений «Телфин» подключил сотрудников АО «АРТСИ ВОСТОК» к единой корпоративной коммуникационной платформе, разработанной на базе виртуальной АТС «Телфин.Офис» и мобильной связи «Телфин».


«DатаРу Облако» реализовала миграцию сервисов для крупнейшего FMCG-дистрибьютора на Дальнем Востоке, ДатаРу, 16:29, 06.05.2025, Россия
36
Компания «Эником Невада групп» — ведущий дистрибьютор продуктов питания на Дальнем Востоке — успешно завершила миграцию своих ИТ-сервисов на облачную платформу «DатаРу Облако».


DPD в России стала лауреатом CX WORLD AWARDS, DPD, 16:25, 06.05.2025, Россия
44
Компания DPD в России, ведущий логистический оператор, удостоилась высокой оценки жюри награды СХ WORLD AWARDS


Искусственный интеллект может «подставить» естественный. Готовы ли к этому студенты?, ИВК, 16:06, 06.05.2025, Россия
42
5 мая 2025 г., Москва


Галэкс – партнер года Базальт СПО, Галэкс, 16:05, 06.05.2025,
44
Галэкс получил звание сервисного партнера года от «Базальт СПО». Награждение состоялось на ежегодной конференц­ии вендора «Перезагрузка партнерских возможностей» в Москве.


Markswebb смоделировал сценарий вывода TON в фиат, Markswebb, 00:56, 04.05.2025, Россия
295
Исследовательское и консалтинговое агентство Markswebb завершило сравнительный анализ пользовательского опыта при выводе криптовалюты TON в фиат на примере перевода средств на карту Wise.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100