ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Джон Саффолк возглавит глобальную службу информационной безопасности Huawei

Компания Huawei, мировой лидер в области разработки ИКТ-решений, объявила о назначении Джона Саффолка (John Suffolk) руководителем глобальной службы информационной безопасности (Global Cyber Security Officer - GCSO) с 1 октября 2011 года.
Джон Саффолк будет подотчетен генеральному директору Huawei Жэнь Чжэнфэю (Ren Zhengfei). В сферу ответственности нового руководителя войдут разработка стратегии и комплексной системы обеспечения информационной безопасности Huawei, а также контроль их реализации. Система будет внедрена на глобальном уровне всеми бизнес-группами и департаментами, включая департаменты R&D, цепи поставки, маркетинга, реализации проектов и технического обслуживания. Помимо этого, Саффолк будет совершенствовать систему обеспечения информационной безопасности во взаимодействии с заказчиками, партнерами, сотрудниками и акционерами. Офис GCSO будет размещен в штаб-квартире компании Huawei (Шэньчжэнь, Китай).

Информационная безопасность является задачей глобального уровня. Она предполагает открытое прозрачное сотрудничество государственных органов, поставщиков, предприятий и промышленных экспертов. В нее входят государственная нормативно-правовая база и контроль ее исполнения; операторские сети, отвечающие требованиям в части обеспечения комплексной безопасности и реагирования на чрезвычайные ситуации; неразглашение коммерческих тайн предприятиями и заказчиками. Комплексная система информационной безопасности Huawei охватывает облачные решения, каналы и устройства связи, а также бизнес-процессы, ориентированные на заказчика, и всю цепь поставок компании. Huawei также придает большое значение повышению осведомленности персонала в отношении информационной безопасности. Создание и реализация системы обеспечения информационной безопасности на глобальном уровне – одна из стратегий развития компании Huawei.

Кэнь Ху (Ken Hu), заместитель председателя Совета директоров и председатель Комитета по информационной безопасности Huawei, отметил следующее: «Мы рады приветствовать Джона Саффолка в Huawei. В связи с конвергенцией ИКТ-индустрии Huawei расширяет свою деятельность и выводит ее за пределы традиционного рынка операторов, работая также с предприятиями и конечными потребителями. Поэтому появится новый комплекс задач информационной безопасности, которые Huawei будет решать в сотрудничестве с заказчиками. Это позволит повысить возможности Huawei в решении вопросов информационной безопасности, а также улучшить репутацию компании в постоянно усложняющихся рыночных условиях».

До прихода в Huawei Джон Саффолк работал руководителем информационного управления в правительстве Великобритании, занимаясь разработкой и реализацией трансформационных стратегий правительства Великобритании, включая стратегии развития технологий и стратегии информационной безопасности. С 2010 года он входит в группу экспертов Всемирного банка, консультируя органы государственной власти по вопросам использования ИКТ-технологий для взаимодействия государственных органов и общества, а также обеспечения экономического роста. Также Саффолк работал управляющим директором Britannia Building Society, крупной финансовой компании, после чего занимал пост генерального директора программы преобразования уголовной юстиции Великобритании.

Саффолк является магистром Университета Вулвергемптон по бизнес-управлению и членом Института директоров Великобритании.

О компании Huawei
Компания Huawei – ведущий мировой поставщик инфокоммуникационных решений. Благодаря нашим инновационным разработкам, ориентированным на потребности клиентов и развитой партнерской сети, мы достигли высоких результатов в разработке телекоммуникационных сетей, терминалов и систем облачных вычислений. Мы стремимся создавать максимально выгодные условия для операторов, предприятий и конечных пользователей, предоставляя им конкурентоспособные решения и услуги. Одна треть населения планеты использует наши продукты и решения более чем в 140 странах мира.
Более подробная информация на сайте www.huawei.com/ru

Контактное лицо: Fomicheva (написать письмо автору)
Компания: Huawei (все новости этой организации)
Добавлен: 16:41, 18.08.2011
Количество просмотров: 867

Space и «Аквариус» подтвердили совместимость своих решений, ДАКОМ М, 12:46, 27.10.2025, Россия
55
«ДАКОМ М» (Space) совместно с одним из ведущих российских производителей компьютерной техники и ИТ-решений компанией «Аквариус» объявляет об успешном завершении тестовых испытаний по проверке совместимости решений и готовности к эксплуатации комплексного решения.


«Рейтинг Рунета»: сегмент тендеров на разработку сайтов и веб-сервисов просел на 4 млрд рублей год к году, Рейтинг Рунета, 12:32, 27.10.2025, Россия
59
Сервис подбора диджитал-подрядчиков «Рейтинг Рунета» (РР) представил результаты исследования тендеров на ИТ, диджитал и маркетинговые услуги в 2023-2024 гг.


Продукты Innostage получили сертификаты совместимости с ОС РОСА Хром 12, Innostage, 12:32, 27.10.2025, Россия
58
Компании РОСА и Innostage протестировали совместное решение для обеспечения информационной безопасности, мониторинга и своевременного обнаружения угроз.


«Информзащита» предложит клиентам платформу Smart Monitor, VolgaBlob, 12:29, 27.10.2025, Россия
51
Центр мониторинга и противодействия кибератакам IZ:SOC компании «Информзащита» и разработчик VolgaBlob объявили о заключении стратегического партнерства.


CorpSoft24 перевел Bar Place в отказоустойчивое облако, CorpSoft24, 12:27, 27.10.2025, Россия
57
CorpSoft24, оператор цифровой экосистемы для бизнеса, помог ивент-агентству Bar Place развернуть в облачной среде решение на платформе «1С».


ТОНК и HOSTVM подтвердили совместимость оборудования и ПО, ГК ТОНК, 11:52, 27.10.2025, Россия
69
Москва, октябрь 2025 — ООО «Группа Компаний ТОНК» и HOSTVM объявили о продлении сертификата совместимости между тонкими клиентами производства ТОНК и платформой виртуализации HOSTVM. Документ подтверждает стабильную совместную работу оборудования и программного обеспечения в корпоративных средах виртуальных рабочих столов (VDI).


Tadviser включил АО «ИВК» в «Карту российского рынка информационных технологий 2025», ИВК, 11:52, 27.10.2025, Россия
64
23 октября 2025 г., Москва


F*ck stress: Конфеты с провокационным названием взяли премию «Лучший промышленный дизайн России», SMEX Labs, 09:28, 23.10.2025,
458
Дизайн упаковки конфет SMEX LABS занял первое место в номинации «Дизайн-прототип» в народном голосовании премии «Лучший промышленный дизайн России», где в этом году участвовало более 500 заявок. Автор дизайна — Всеволод Грувман.


В народном голосовании премии «Лучший промышленный дизайн России» победила российская разработка компании «ГИГАНТ Компьютерные системы», ГИГАНТ, 09:28, 23.10.2025, Россия
450
Корпус ГКС-КС-01 выиграл в номинации «Дизайн промышленного оборудования» по итогам народного голосования, в котором приняли участие около 60 тысяч человек.


«Софтлайн Решения» внедряет систему управления проектами EvaProject от EvaTeam, EvaTeam, 09:18, 23.10.2025, Россия
453
«Софтлайн Решения» (ГК Softline), лидирующий в России ИТ-поставщик продуктов и услуг в области цифровой трансформации и информационной безопасности, перевела департамент бизнес-решений на систему управления проектами EvaProject от российского вендора EvaTeam.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100