ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Мирантис» и Grid Dynamics объявляют о слиянии

«Мирантис» и Grid Dynamics осуществляют сложные высокотехнологичные разработки для ведущих западных компаний, объединяя высокий профессионализм российских специалистов и передовые возможности Силиконовой Долины. «Мирантис» также специализируется на создании Центров Компетенции для ведущих российских банков. Обе компании работают с критически важными для компании-клиента технологиями и за время своего существования заработали репутацию высококомпетентных поставщиков услуг.

В результате объединения компания расширит линейку своих сервисов и сможет предлагать клиентам новые интересные возможности. Совмещение опыта «Мирантиса» в сфере создания и управления выделенными R&D центрами и экспертизы Grid Dynamics в области инновационных технологий позволит объединенной компании покрыть полный цикл разработки от пилота до масштабного внедрения.

В рамках структуры объединенной компании будут выделены два направления. Первое получит название Emerging Technology Practice (ETP) и будет предоставлять услуги по разработке сложных бизнес-решений с использованием инновационных технологий (enterprise grid, HPC, cloud computing). Второе - Technology Lifecycle Practice (TLP) – специализируется на быстром квалифицированном создании команды профессионалов в строгом соответствии с требованиями клиента, предназначенной для крупномасштабных разработок, внедрения и поддержки высокотехнологичных систем.

Реализацию значительной доли проектов Grid Dynamics осуществляет в тесном сотрудничестве с российским партнером, компанией «Квестора», обладающей глубокой компетенцией в области масштабирования сложных систем. Взаимодействие между «Квесторой» и Grid Dynamics, объединившее талант российских инженеров с передовым опытом Силиконовой Долины, стало одним из ключевых факторов успеха Grid Dynamics. Объединенная компания планирует активно развивать сотрудничество с «Квесторой» в области совместных исследований и разработок и видит в этом одно из своих главных конкурентных преимуществ.

Виктория Лившиц, основатель и CEO компании Grid Dynamics, займет пост Президента и CEO объединенной компании. Александр Фридланд, основатель и CEO компании «Мирантис», станет Председателем Совета Директоров.

Александр Фридланд, основатель «Мирантиса», так прокомментировал слияние компаний:
«Объединив в новой компании передовой опыт в области новейших технологий Grid Dynamics и экспертизу «Мирантиса» в сфере создания и управления Центрами Компетенции, мы сможем предоставить нашим клиентам более широкий пакет сервисов и занять новую нишу на рынке IT-услуг».
Основатель компании Grid Dynamics Виктория Лившиц отмечает: «Наши клиенты заинтересованы в свежих идеях и талантливых специалистах. Не менее важным требованием является наличие профессионального опыта, которого часто не хватает компаниям, представляющим свои услуги на недавно сформировавшихся рынках. Россия всегда была известна выдающейся школой, воспитывающей талантливых учёных и инженеров мирового уровня. К тому же, появление надёжных высокоскоростных телекоммуникационных инфраструктур и новых моделей организации офисного пространства определяют Россию как регион, наиболее благоприятный для организации технологически сложных разработок».

Контактное лицо: Анастасия Кудина (написать письмо автору)
Компания: Мирантис / Mirantis (все новости этой организации)
Добавлен: 18:27, 08.09.2009
Количество просмотров: 1027

Галэкс стал лучшим партнером «Кода Безопасности», Галэкс, 10:27, 15.04.2025, Россия
150
Галэкс получил звание лучшего партнера в Сибирском федеральном округе от разработчика средств защиты информации «Код Безопасности»


Группа Газпромбанк Лизинг автоматизировала управление инцидентами ИБ с помощью R-Vision SOAR, Группа «Газпромбанк Лизинг», 10:24, 15.04.2025, Россия
137
Группа компаний Газпромбанк Лизинг внедрила R-Vision SOAR для автоматизации управления инцидентами информационной безопасности. Проект реализован совместно с ведущим партнером — ИТ-компанией «ИТ ИЗ», которая предоставила экспертную поддержку на всех этапах. Решение помогло службе информационной безопасности Группы ускорить обработку инцидентов на 50%, снизить нагрузку на специалистов и повысить прозрачность процессов.


НИИАТ и SIMETRA объединят усилия для развития отечественного ПО в сфере транспортного моделирования, Simetra, 17:15, 11.04.2025, Россия
463
В рамках развития соглашения о стратегическом сотрудничестве, подписанном на форуме «Транспортная неделя 2024», группа компаний SIMETRA поставила отечественную платформу для транспортного планирования RITM³ в Научно-исследовательский институт автомобильного транспорта (ОАО «НИИАТ»).


CorpSoft24 помог автоматизировать складской учет президентской платформы «Россия – страна возможностей», CorpSoft24, 17:14, 11.04.2025, Россия
457
Автоматизированная учетная система, созданная командой CorpSoft24 на базе решения 1С, помогла президентской платформе «Россия – страна возможностей» перевести все процессы сопровождения закупок, складского учета, управления запасами и эксплуатацией товарно-материальных ценностей в единое цифровое поле.


АНО "НЦК ИСУ" создал инструмент для проектирования корпоративной ИТ-архитектуры, НЦК ИСУ, 17:14, 11.04.2025, Россия
458
АНО «Национальный центр компетенций по информационным системам управления холдингом» (НЦК ИСУ) разработал репозиторий, который облегчит работу бизнес-аналитикам, корпоративным и бизнес-архитекторам.


INLINE Technologies внедрила систему технического учета в ЦОД ФНС России, INLINE Technologies, 17:10, 11.04.2025, Россия
376
Информация об имеющемся оборудовании теперь напрямую доступна ИТ-службам всех подразделений и организаций ФНС России.


Архиватор ARZip совместим с операционной системой «ОСнова», ARinteg, 17:01, 11.04.2025,
377
Российские разработчики ARinteg и АО «НППКТ» подтвердили совместимость архиватора ARZip с отечественной операционной системой общего назначения «ОСнова».


«DатаРу Технологии» запустила производство новой линейки серверов общего назначения «ДатаРу ВМ», ДатаРу, 21:17, 10.04.2025, Россия
71
Отечественный вендор серверного и сетевого оборудования «DатаРу Технологии» расширяет продуктовую линейку и запускает производство новых моделей серверов «ДатаРу ВМ».


БФТ-Холдинг модернизировал Электронный магазин Ленинградской области, БФТ-Холдинг, 17:00, 11.04.2025, Россия
49
Благодаря новым цифровым возможностям процесс госзакупок малого объема стал ещё прозрачнее и эффективнее, а государственные и муниципальные заказчики и исполнители получили возможность более удобного и эффективного взаимодействия в рамках региональной системы госзакупок.


«Нетрика Медицина» помогает регионам делать запись к врачу еще более доступной для пациентов, Нетрика, 17:00, 11.04.2025, Россия
47
Компания «Нетрика Медицина» (входит в N3.Group и ГК «Ташир МЕДИКА») продолжает развивать цифровые сервисы, делая запись к врачу более доступной для пациентов по всей России.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100