|
|
 |
|
|
 |
Новости Компании BSS: Компания BSS выступит Генеральным спонсором XV Международного Форума разработчиков интегрированных банковских систем (ИБС).
"XV Международный Форум Разработчиков Интегрированных Банковских Систем" состоится 15-16 сентября в гостинице "Космос" (ул. Проспект Мира, д. 150). Организатором мероприятия выступит Ассоциация Российских Банков.
Основной задачей юбилейного XV Форума станет содействие банкам и другим финансовым организациям в освоении новых технологий и решений компаний-разработчиков ИБС, а также обсуждение современного состояния и перспектив развития этого рынка. Как ожидают организаторы, в Форуме примут участие свыше 500 представителей банковской отрасли.
Компания BSS по традиции выступит Генеральным спонсором Форума и представит экспозицию своих решений и серию докладов о технологических новинках, продуктах и услугах Компании, тенденциях рынка в сфере дистанционного банкинга и управления финансами.
Традиционно BSS анонсирует на осеннем Форуме актуальные новинки и последние разработки Компании. Не станет исключением и предстоящее событие.
Оценить преимущества новых версий можно непосредственно в демонстрационной зоне экспозиции Компании, где квалифицированные консультанты проведут демонстрацию популярных продуктов BSS для организации дистанционного банковского обслуживания юридических и физических лиц: • "ДБО BS-Client. Частный Клиент" 2.1 (новая версия) • "ДБО BS-Client" 17.6 (новая версия) • "CORREQTS" (новая версия) • "Сервер Нотификации" (новая версия) • "Расчетный Центр Корпорации (РЦК)" • и др.
Помимо технологических новинок посетителям стенда будет представлена исчерпывающая информация об услугах и новых направлениях деятельности BSS, в частности, в сфере системной интеграции, разработки и внедрения CRM-решений.
Расписание докладов BSS
15 сентября
• Секция: Современная розница: Клиент для Банка, или Банк для Клиента?
12.30 – 12.50 От оптимизации издержек к созданию новых каналов продаж: скрытые ресурсы развития банковских сервисов в системах ДБО.
Докладчик: Кривилев М.Ю. Заместитель коммерческого директора по развитию ООО "БСС"
• Секция: Самообслуживание и дистанционные услуги как инструмент оптимизации издержек банка и средство борьбы за клиента.
13.00 – 13.20 Новые возможности обслуживания корпоративных клиентов в системах ДБО от BSS. "ДБО BS-Client" 17.6.
Докладчик: Серегин А.Ю. Начальник Управления продаж ООО "БСС"
• Секция: Современная розница: Клиент для Банка, или Банк для Клиента?
15.00 – 15.20 Эффективный интернет-банкинг: новый уровень, новые возможности, опыт реализации в системе "ДБО BS-Client. Частный Клиент" 2.1.
Докладчик: Мирошников Д.С. Начальник Управления розничных продуктов ООО "БСС"
16 сентября
• Секция: Самообслуживание и дистанционные услуги как инструмент оптимизации издержек банка и средство борьбы за клиента.
10.20 – 10.40 CRM в кризис: внедрять нельзя откладывать.
Докладчик: Степанов Д.Г. Начальник Управления CRM-решений ООО "БСС"
• Секция: Архитектура банковских ИТ: состояние и новые тенденции.
12.30 - 12.50 Опыт создания интегрированной IT-архитектуры при внедрении систем ДБО.
Докладчик: Кривилев М.Ю. Заместитель коммерческого директора по развитию ООО "БСС"
• Секция: Безопасность банковских услуг и защита информации. Вопросы обеспечения безопасности в информационных системах банков.
13.10 – 13.30 Защита финансовых транзакций. Превентивные меры борьбы с мошенничеством в системах интернет-банкинга.
Докладчик: Хоменко С.Ю. Заместитель коммерческого директора ООО "БСС"
С детальной информацией о мероприятии можно ознакомиться на официальном сайте Форума.
Контактное лицо: Айзина Татьяна (написать письмо автору)
Компания: BSS (все новости этой организации)
Добавлен: 13:08, 08.09.2009
Количество просмотров: 1020
| Жижи перешёл на SSE-стриминг для повышения стабильности ИИ-поиска в реальном времени, ЖИЖИ, 20:57, 13.12.2025, Россия |
47 |
| Компания Жижи внедрила технологию SSE (Server-Sent Events) в архитектуру своего одноименного ИИ-поиска, обеспечив более устойчивый обмен данными и точную синхронизацию пользовательских сессий. Обновление нацелено на повышение надежности интерфейса, в случаях, когда пользователи работают одновременно с несколькими чатами или их интернет-соединение нестабильно. |
 |
| Умная касса «1С-Рарус» распознает блюда и ускоряет обслуживание, 1С-Рарус, 20:55, 13.12.2025, Россия |
46 |
| «1С-Рарус AI Касса» с технологией машинного зрения мгновенно распознает блюда на подносе и автоматически формирует заказ. Система сокращает время обслуживания и увеличивает пропускную способность линий раздачи в столовых и кафе. Технология успешно апробирована на пилотных проектах и отраслевых выставках, что подтверждает ее эффективность для цифровой трансформации предприятий общественного питания. |
|
| «Телфин» подключает автозаполнение комментариев к звонку в amoCRM, Телфин, 20:47, 13.12.2025, Россия |
45 |
| Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет возможности интеграции АТС «Телфин.Офис» с amoCRM и предлагает к подключению функцию автозаполнения комментариев к звонку в CRM. Это избавляет менеджеров от рутины, обеспечивает объективную информацию для контроля и повышает качество данных в CRM. |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|