ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Ламинат Квик Степ - каталог ламината в магазине https://petro-pol.ru/
Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Softline завершила проект по внедрению автоматизированной системы для РОСНАНО

ОАО «РОСНАНО» основано в 2007 году для реализации государственной политики в сфере нанотехнологий, развития инновационной инфраструктуры. РОСНАНО выступает соинвестором в проектах по созданию объектов нанотехнологической инфраструктуры.

Для регистрации заявок на проекты требовалось решение, которое бы обеспечило оперативный доступ к информации и документам по заявкам, позволяющее отслеживать их статусы и полноценно вести реестр. Для автоматизации одного из основных бизнес-процессов было принято решение построить Автоматизированную систему управления «Портфель проектов РОСНАНО» (АСУ ППК) на базе приложений Microsoft.

Реализация проекта проходила в несколько этапов в течение шести месяцев. Посредством технологии Business Data Catalog (SharePoint) и IFRAME (Dynamics CRM) проведена двусторонняя интеграция системы управления взаимодействием с клиентами Microsoft Dynamics CRM и портала на базе Microsoft SharePoint Server. Благодаря двусторонней интеграции пользователи, работая в подсистеме ввода в Microsoft Dynamics CRM, получили возможность просматривать документы, хранящиеся на Microsoft SharePoint.

После завершения внедрения автоматизированной системы «Портфель проектов РОСНАНО» и интеграции Microsoft Dynamics CRM с Microsoft SharePoint Server пользователи получили удобное решение для ведения и эффективной работы с реестром инвестиционных заявок, разного рода контактной информацией и т. д. За счет удобства интерфейса существенно возросла вовлеченность сотрудников в использование системы на всех уровнях организации.

К основным преимуществам системы пользователи относят:
– оперативный доступ к информации реестров;
– возможность исторических данных, например статусов заявок;
– наличие библиотек документов по заявкам, проектам;
– возможность совместной работы над документами;
– наличие проверочных отчетов, предназначенных для контроля соблюдения внутренних правил компании по ведению реестра. Возможность формирования отчетов из разных приложений;
– возможность фильтрации и сортировки документов по заданным параметрам;
– полнотекстовый и атрибутивный поиск.

Для удобства работы в системе настроена возможность объединения с программными продуктами Microsoft Office.

Борис Кулаков, руководитель дирекции ИТ РОСНАНО, отметил: «Одной из основных целей проекта было создание гибкого, технологически современного, масштабируемого решения для эффективной работы пользователей с реестрами, содержащими связанную между собой информацию. Внедренное решение упростило взаимодействие пользователей с системой, сделав ее удобной и понятной, а ведение реестра – эффективным, с возможностью быстрого внесения изменений в функционал системы. Реализованное решение «Портфель проектов РОСНАНО» помогает структурировать информацию и накапливать базу знаний, наращивая интеллектуальный потенциал компании».

Роман Романцов, руководитель департамента решений Microsoft компании Softline, отметил: «Для решения бизнес-задачи заказчика мы могли предложить несколько различных вариантов решений – от разработки системы «с нуля», что потребовало бы много времени и усилий, до внедрения коробочной системы, что, в свою очередь, не позволило бы получить в полной мере гибкое тиражируемое решение. В силу сжатых сроков проекта и быстрого развития функционала системы был реализован комбинированный вариант – использование коробочных приложений с необходимой кастомизацией и программной доработкой функционала под нужды заказчика. Специалисты нашей компании внедряют портальные решения на базе продуктов Microsoft с 2004 года и накопили значительный опыт в интеграции технологий, выработав за это время собственные методики и алгоритмы, позволяющие адаптировать решения к потребностям наших заказчиков. Профессиональный подход и опыт позволил специалистам Softline выполнить проект в срок и дать пользователям компании полноценное решение, удовлетворяющее бизнес-задачам, с возможностью последующего развития и модернизации».
___________________
О компании Softline
Компания Softline, образованная в 1993 году, – ведущая международная компания в сфере лицензирования программного обеспечения и оказания полного спектра IT-услуг по обучению, консалтингу, технической и юридической поддержкам, IT-аутсорсингу.
Softline является ведущим поставщиком более 3000 производителей программного обеспечения. Softline имеет представительства в России (Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Самара, Уфа, Хабаровск, Новосибирск, Нижний Новгород, Казань, Красноярск, Омск, Челябинск, Пермь, Краснодар, Владивосток, Иркутск, Калининград, Волгоград, Саратов, Барнаул, Ижевск, Тюмень, Архангельск, Кемерово, Оренбург, Воронеж, Томск, Ставрополь, Ульяновск, Ярославль, Сургут, Пенза), Украине (Киев, Харьков), Беларуси (Минск, Гомель, Витебск, Брест), Казахстане (Алматы, Астана, Караганда, Актобе), Узбекистане (Ташкент), Кыргызстане (Бишкек), Таджикистане (Душанбе), Азербайджане (Баку), Туркменистане (Ашхабад), Армении (Ереван), Монголии (Улан-Батор), Грузии (Тбилиси), Турции (Стамбул), Венесуэле (Каракас), Вьетнаме (Ханой), Египте (Каир) и др.
Более подробную информацию о компании Softline можно получить на корпоративных сайтах: www.softlinegroup.com и www.softline.ru.

Контактная информация для прессы:
Наталья Вьюникова
Заместитель директора по PR
Компания Softline
Тел: (495) 232-00-23, доб.0134
E-mail: nataliaviu@softline.ru

Контактное лицо: Наталья Вьюникова (написать письмо автору)
Компания: Компания Softline (все новости этой организации)
Добавлен: 23:24, 13.07.2011
Количество просмотров: 1303

Вещатели и ТВ-каналы должны объединиться для создания единой технологической системы для телепроизводства, Синтерра Медиа, 14:42, 02.06.2025, Россия
53
«Синтерра Медиа» предлагает медиаотрасли разработать единую технологическую систему для телепроизводства (ЕТМП). Это позволит эффективнее инвестировать в развитие бизнеса своих компаний.


Эксперт FinTech Solutions поделился экспертизой на конференции Codefest-2025, ООО «ФТС», 14:36, 02.06.2025, Россия
54
С 31 мая по 1 июня в Новосибирске состоялась юбилейная конференция Codefest-2025, на которой выступил product-менеджер FinTech Solutions Александр Доронин наряду с крупнейшими представителями ИТ-отрасли.


Представитель Credit Data выступил приглашенным экспертом на конференции CodeFest-2025, Credit Data, 14:36, 02.06.2025, Россия
55
С 31 мая по 1 июня в Новосибирске состоялась юбилейная конференция для ИТ-сообщества CodeFest-2025. Приглашенным спикером от лица Credit Data выступил Дмитрий Адов, руководитель отдела проектного менеджмента.


НКК провела демо-день «САРУС+ Композиты», НКК, 14:36, 02.06.2025, Россия
52
Специалисты «Национальной компьютерной корпорации» продемонстрировали возможности импортонезависимого ПО для проектирования и подготовки производства изделий из полимерных композиционных материалов ведущим предприятиям страны.


ООО "Газпромнефть-Цифровые решения", ООО "Газпромнефть ИТО", 14:22, 02.06.2025,
35
«Газпромнефть-Цифровые решения» и ИТ-холдинг Т1 планируют совместно развивать проекты по цифровизации промышленного и банковского секторов.


BI Consult и «Норникель»» произвели миграцию с зарубежного программного обеспечения на BI платформу FineBI, BI Consult, 14:19, 02.06.2025, Россия
34
В 2023 году «Норникель» совместно с ИТ-партнером BI Consult реализовали проект по миграции аналитических отчетов (дашбордов) с платформы зарубежного вендора на платформу FineBI. В рамках проекта были разработаны аналитические приложения для экономического департамента, а также для департамента бухгалтерского, налогового учета и финансовой отчетности.


Платформа Smart Monitor сертифицирована по требованиям ФСТЭК, VolgaBlob, 12:57, 02.06.2025, Россия
54
Платформа для мониторинга и анализа данных Smart Monitor получила сертификат ФСТЭК России на соответствие требованиям к 4 уровню доверия и Техническим условиям (ТУ).


Axenix погрузил студентов ТвГУ в мир 1С ERP, Axenix, 12:56, 02.06.2025, Россия
55
Студенты Тверского государственного университета познакомились с возможностями ИТ-продуктов «1С» в рамках активностей Центра сертифицированного обучения (ЦСО), открытого консалтинговой технологической компанией Axenix.


Технический директор ЕДИНОГО ЦУПИС вошел в рейтинг «Топ-100 ИТ-лидеров» Global CIO, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 12:55, 02.06.2025, Россия
58
Профессиональное сообщество лидеров цифровой трансформации Global CIO подвело итоги рейтинга «Топ-100 ИТ-лидеров». В отраслевой подгруппе Fintech одним из победителей признан технический директор, член Правления ЕДИНОГО ЦУПИС Александр фон Розен.


WildTeam стала лауреатом премии AI-Олимп с AI-стартапом DeepWhale — генеративным инструментом для проектирования жилых зданий, WildTeam (Вайлдтим), 12:42, 02.06.2025, Россия
34
AI-стартап DeepWhale, разработанный проектной компанией WildTeam, стал лауреатом престижной премии AI-Олимп в номинации «Лучший AI-стартап в категории «Проектирование и архитектура».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100