|
|
 |
|
|
 |
Практический семинар на форуме «Бизнес-видео 2011»
В работе форума приняли участие представители компании TrueConf, которые провели практический семинар «Технологии и архитектура систем ВКС: выбор и внедрение». В рамках семинара с докладом «Архитектура ВКС решений» выступил директор TrueConf Михаил Готальский. Он отметил, что современные системы ВКС способны удовлетворить все требовании клиентов, но для правильного функционирования, ВКС необходимо передать профессионалам. С докладами также выступили директор по маркетингу Лев Якупов и главный архитектор Константин Смирнов, по темам «Классификация типов видеоконференций» и «Технологии ВКС: архитектура и внедрение», соответственно.
В рамках секции «Проекты» на форуме выступил начальник отдела УИТ департамента ИТ «РосВодоКанал» Сергей Хольный с докладом о преимуществах видеоконференций в территориально-распределенной компании, приводя пример корпоративной сети видеосвязи, организованной с использованием программного сервера TrueConf Server. Также представитель крупнейшего в России оператора водоснабжения представил в своем выступлении процесс внедрения ВКС и экономическое обоснование целесообразности внедрения системы в компании.
Мероприятие завершилось дискуссией по теме «Видеосвязь: железо, софт или сервис», которая затронула ряд вопросов: 3D-видеосвязь и необходимость ее внедрения, отличия и преимущества программных и аппаратных средств ВКС, системы телеприсутствия и их отличие от систем ВКС.
Производители решений 3D-видеосвязи аргументировали в пользу перспективы развития и массового использования технологии 3D, которая дает возможность более реалистичного общения. По вопросу сравнения программных и аппаратных средств ВКС участники форума отметили ключевое отличие аппаратных средств лишь в том, что они базируются на специализированной вычислительной системе. Обсуждая системы TelePresence, эксперты проводили аналогию решении телеприсутствия с ВКС-системами высокого уровня развития, в частности, и с системами ВКС «высокой четкости» (High Definition).
Представители компании TrueConf отметили в своем выступлении высокую динамику роста сегмента SaaS сервисов видеосвязи, а также 50% рост количества проданных лицензий на сервера ВКС компании по итогам 2010 года.
Контактное лицо: Яна Чирва (написать письмо автору)
Компания: TrueConf (все новости этой организации)
Добавлен: 17:03, 09.07.2011
Количество просмотров: 959
| Усиление сотрудничества: Бастион — золотой партнер Xello, Бастион, 09:39, 08.12.2025, Россия |
50 |
| Компания по информационной безопасности «Бастион» получила статус золотого партнера Xello, разработчика российского решения класса Distributed Deception Platform. Устойчивое партнерство компаний подтверждает высокий уровень компетенций специалистов Бастиона в области защиты от таргетированных атак. |
|
| ФосАгро переходит на отечественное ПО — масштабный проект внедрения Astra Linux, Группа Астра, 09:38, 08.12.2025, |
55 |
| Один из крупнейших российских производителей минеральных удобрений – компания ФосАгро реализует трехлетний проект по замене иностранных программных решений на отечественный продукт Astra Linux. По плану к 2027 году более 7000 сотрудников компании, несколько центров обработки данных и все производственные площадки перейдут на новую ИТ-инфраструктуру. |
|
| «Биржа ATI.SU» обновила сервис оформления претензий на платформе, Биржа грузоперевозок АТИ, 21:39, 03.12.2025, Россия |
363 |
| «Биржа грузоперевозок ATI.SU» обновила сервис «Претензии». Теперь он представляет собой единый инструмент, работать с которым можно в одном окне. Задача обновления — упростить и ускорить разрешение спорных ситуаций между пользователями платформы. |
 |
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|