|
|
 |
|
|
 |
Кампания за реальную безопасность функционирования программных сред, средств и приложений в компьютерных системах!
ЗАО "НПО "Эшелон" объявляет о проведении акции по бесплатному анализу безопасности программных приложений при сертификации программного обеспечения средств защиты персональных данных.
Акция проводится до 30 ноября 2009 г. для разработчиков программных систем и средств обработки и защиты конфиденциальной информации, которые подлежат сертификации (по требованиям ФСТЭК России или ФСБ России на отсутствие недекларированных возможностей).
Статистика компьютерных инцидентов показывает, что возможность реализации угроз безопасности в любой информационной системе обеспечивается наличием уязвимостей, ошибок, программных закладок в сложном программном обеспечении. Именно уязвимости и некорректности программирования используются злоумышленниками при проведении компьютерных атак (программно-математических воздействий), а также компьютерными вирусами и другим вредоносными программами. По этой причине во многих развитых странах в технологический процесс разработки или контроля систем внедрены процедуры аудита безопасности кода (security code review). ЗАО «НПО «Эшелон» выходит с спецпредложением проведения таких процедур, причем бесплатно (при проведении сертификации изделий на соответствие требований нормативных документов).
Проведенные работы по анализу защищенности систем и тестированию средств защиты конфиденциальной информации показывают, что сертификация средств обработки или защиты конфиденциальной информации, в том числе персональных данных не всегда позволяет в полной мере выявить критические уязвимости программных продуктов и маскируемые программные закладки.
Специалистами НПО Эшелон накоплен значительный опыт и разработаны средства выявления уязвимостей программного обеспечения. Такие проверки НПО "Эшелон" проводит при сертификации систем и средств обработки и защиты информации, составляющей государственную тайну. В целях повышения безопасности программных систем и средств ЗАО "НПО "Эшелон" проводит акцию по бесплатному аудиту программных продуктов, которые проходят сертификацию в испытательной лаборатории НПО "Эшелон" на отсутствие недекларированных возможностей по 4 уровню контроля.
Таким образом, по окончанию сертификационных испытаний разработчику будет автоматически подарен занимательный отчет о безопасности программного кода, упорядоченный в соответствии с современной системой классификации уязвимостей (дефектов) кода (CWE).
Справка о компании: ЗАО НПО Эшелон аккредитовано в качестве испытательной лаборатории Минобороны России, ФСБ России и ФСТЭК России и имеет опыт сертификации более 300 продуктов и систем.
Контактная информация: http://www.Npo-Echelon.ru mail@npo-echelon.ru (495) 6453810
Контактное лицо: Марков А.С. (написать письмо автору)
Компания: ЗАО НПО Эшелон (все новости этой организации)
Добавлен: 10:59, 27.08.2009
Количество просмотров: 1012
| Уйти нельзя остаться: как селлерам снизить зависимость от маркетплейсов, не растеряв клиентов и выручку, Sendsay — российская омниканальная CDP (Customer Data Platform), 21:39, 13.10.2026, Россия |
277 |
| 20 октября в 12:00 CDP Sendsay и Рег.ру проведут бесплатный онлайн-вебинар «Не только маркетплейсы: как развивать собственный канал продаж и увеличивать выручку в 2026 году». Эксперты расскажут, как снизить зависимость от маркетплейсов, сохранить продажи и маржу, развивать собственный интернет-магазин и использовать клиентские данные для роста выручки. |
 |
| «Галэкс» на форуме «ИТ-трансформация 2026»: промышленность, беспилотники и карьера в ИТ, Галэкс, 21:37, 13.10.2026, Россия |
279 |
| 8 октября в Барнауле состоялся XIX Межрегиональный форум «ИТ-трансформация 2026: Образ цифрового будущего».
«Галэкс» традиционно выступил партнером мероприятия и представил три тематические площадки: «Цифровая промышленность: технологии роста, безопасности, независимости», «Автономные системы: беспилотные технологии для новой реальности» и карьерный митап «ИТ-рынок без прикрас». |
 |
| Безопасность как драйвер, ИИ как ядро: куда идет российский рынок IBP, Круги Громова, 21:34, 13.10.2026, Россия |
259 |
| Гибридные модели вместо крайностей, ИИ в ядре продукта, безопасность как драйвер выбора, размывание границ между классами решений и зрелость данных как главный барьер – эти пять трендов сегодня определяют российский рынок решений для интегрированного бизнес-планирования (IBP), систем планирования цепочек поставок (SCP) и финансового планирования (FP&A). |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|