ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Ассоциация Украинская Hi-Tech Инициатива расширила свои ряды новыми участниками

19 августа, 2009 – Киев – Четыре новые компании пополнили Украинскую Hi-Tech Инициативу, лидирующий альянс украинских компаний, разработчиков программного обеспечения и провайдеров аутсорсинговых услуг.

На протяжении июля-августа 2009 года к ассоциации присоединились украинские компании, разработчики программного обеспечения:

SoftTechnics (www.softtechnics.com.ua), ведущая одесская компания, которая предоставляет услуги в сфере IT-индустрии среди которых: IT аутсорсинг, IT аутстафинг, IT консалтинг, а так же услуги, связанные с автоматизацией информационно-технического обеспечения.

BMS Soft (www.bms-soft.com.ua), киевская компания разработчик ИТ технологий, лидер в использовании ведущих научных методов для решения задач прогнозирования, анализа и обработки информации.

Rozdoum (www.rozdoum.com), харьковская компания разработчик программного обеспечения, предоставляющая аутсорсинговые услуги на международных рынках.

Conkurent, LLC, (www.conkurent.com), запорожская компания разработчик программного обеспечения с головным офисом в США, которая предоставляет услуги по проектированию и разработке программного обеспечения и заказных веб приложений.

Коммерческий Директор компании BMS Soft, Дмитрий Тищенко, отметил: «Мы являемся одной из лидирующих компаний в сфере ИТ разработок в Украине. За 15 лет работы нашей команды было реализовано множество сложных проектов как для украинского рынка так и для рынков США и Европы. На сегодняшний день одной из наших целей является более глобальная экспансия на международных рынках. Поскольку Украинская Hi-Tech Инициатива предоставляет возможности украинским софтверным компаниям развивать свой бизнес в ИТ аутсорсинге и оффшорном программировании путем использования партнерской сети и маркетинговых каналов Инициативы на внешних рынках, то мы считаем, что наше вступление в ассоциацию позволит нам реализовать себя на мировом рынке.»

На сегодняшний день в Украинскую Hi-Tech Инициативу входят 50 компаний, в которых работают около 4,5 тысяч сотрудников. В Ассоциации представлены участники из всех ведущих региональных центров разработки программного обеспечения в Украине: Киева, Харькова, Днепропетровска, Львова, Одессы, Донецка, Симферополя, Чернигова. Hi-Tech Инициатива является самой большой ассоциацией разработчиков программного обеспечения в Украине.

Одна из основных задач ассоциации – развитие украинского ИТ рынка, и продвижение украинских провайдеров аутсорсинговых услуг на зарубежных рынках, а также предоставление услуг по установлению партнерских отношений, сотрудничеству по реализации ИТ проектов между украинскими и западными компаниями.

Украинская Hi-Tech Инициатива в начале августа закончила работу над исследованием по рынку ИТ аутсорсинга в Центральной и Восточной Европы «Central and Eastern Europe IT Outsourcing Review 2008» по заказу «Central and Eastern Europe Outsourcing Association». По данным исследования Украина занимает первые места по объему рынка ИТ аутсорсинга, по количеству специалистов и компаний, работающих в сфере предоставления ИТ аутсорсинговых услуг, что подтверждает лидирующую позицию Украины в регионе СЕЕ как крупного и активного игрока на рынке провайдеров аутсорсинговых услуг.

Об Украинской Hi-Tech Инициативе

Украинская Hі-Tech Инициатива (http://hi-tech.org.ua) – лидирующий альянс в индустрии офшорного программного обеспечения и ІТ аутсорсинга в Украине. Основная миссия альянса состоит в продвижении украинских компаний разработчиков программного обеспечения на внешние рынки.

В 2008 году Украинская Hi-Tech Инициатива выступила одним из фаундеров Central and Eastern European Outsourcing Association (СЕЕОА), главной задачей которой является продвижение региона Центральной и Восточной Европы, как конкурентоспособного глобального кластера для предоставления услуг offshore аутсорсинга для стран Северной Америки и nearshore аутсорсинга для стран Северной и Западной Европы.

Контактное лицо: Ирина Дубенюк (написать письмо автору)
Компания: Украинская Hi-Tech Инициатива (все новости этой организации)
Добавлен: 17:53, 19.08.2009
Количество просмотров: 758

(Без)облачная безопасность: как защититься от уязвимости в Power Pages, ООО "Газинформсервис", 21:08, 21.02.2025, Россия
7
Microsoft выпустила экстренное обновление безопасности, устраняющее уязвимость нулевого дня (CVE-2025-24989) в своей платформе веб-разработки — облачном сервисе Power Pages. По данным BleepingComputer, эта уязвимость уже активно используется злоумышленниками для проведения атак. Она позволила злоумышленникам повышать привилегии, обходя систему авторизации.


Решение Axenix для управления данными Dat.ax включено в Реестр российского ПО, Axenix, 21:06, 21.02.2025, Россия
8
Dat.ax – комплексная среда разработки, управления и развития платформ данных и аналитических систем. Функциональность Dat.ax позволяет выстроить сквозной процесс автоматизации разработки data-продуктов от появления новых требований до промышленной эксплуатации.


Fork-Tech: До конца 2025 года компании сократят 15-20% ИТ-персонала, Fork-Tech, 21:06, 21.02.2025, Россия
8
Сокращения сотрудников в ИТ-секторе до конца 2025 года могут достигнуть 15-20%, считают эксперты финтех-разработчика и интегратора Fork-Tech, который также предоставляет услуги ИТ-аутстафинга.


LG ПРЕДСТАВИТ НОВЫЙ БРЕНД «SKS» ДЛЯ ПРЕМИАЛЬНОЙ ЛИНЕЙКИ ВСТРОЕННОЙ БЫТОВОЙ ТЕХНИКИ SIGNATURE KITCHEN SUITE НА ВЫСТАВКЕ KBIS 2025, LG Electronics, 21:05, 21.02.2025, Россия
8
LG Electronics (LG) анонсирует ребрендинг своей линейки SIGNATURE KITCHEN SUITE1, заменив название аббревиатурой SKS2.


Совместимость «Триафлай» и Proxima DB поможет автоматизировать финансово-хозяйственную деятельность предприятий, Триафлай, 20:36, 21.02.2025, Россия
24
ИТ-разработчик модульной no-code платформы прикладных аналитических решений «Триафлай» и российский вендор инфраструктурного ПО для Enterprise-бизнеса Orion soft подтвердили совместимость платформы «Триафлай» и СУБД Proxima DB.


ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИЙ МАРАФОН LG «НАСТАВНИЧЕСТВО. СОЗДАВАЯ БУДУЩЕЕ КОММУНИКАЦИЙ» ПОЛУЧИЛ ПРЕМИЮ DIGITAL COMMUNICATIONS AWARDS – 2025, LG Electronics, 20:31, 21.02.2025, Россия
28
18 февраля в Москве наградили лауреатов премии Digital Communications AWARDS – 2025 от Ассоциации директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР).


Премиальная сеть магазинов парфюмерии и косметики РИВ ГОШ строит платформу для работы с данными, используя Arenadata DB, Navicon, 20:27, 21.02.2025, Россия
25
Премиальная сеть магазинов парфюмерии и косметики РИВ ГОШ в рамках достижения технологического суверенитета реализует проект по миграции корпоративного хранилища данных на продукт Arenadata DB (ADB) российского производителя программного обеспечения Arenadata.


Hybrid разработал инструмент для оценки эффективности рекламных каналов, Hybrid, 20:26, 21.02.2025, Россия
24
AdTech-экосистема Hybrid, один из лидеров в разработке высокотехнологичных решений для интернет-рекламы, разработала инструмент Flow Source, позволяющий брендам оценить влияние каждого из рекламных каналов (Desktop, Mobile web, In-App, TV) и органических охватов на их продвижение в digital.


SIMETRA поставила отечественную платформу RITM³ в Государственный университет управления, Simetra, 20:26, 21.02.2025, Россия
28
В рамках соглашения студенты вуза получат доступ к актуальным знаниям и практикам в области транспортного прогнозирования, а также смогут познакомиться и освоить технологические решения для реализации проектов на транспорте – SIMETRA оснастила ГУУ российской ИТС-платформой RITM³.


STEP LOGIC вырос на 13 позиций в рейтинге поставщиков решений для защиты информации, STEP LOGIC, 17:55, 20.02.2025, Россия
148
Компания заняла 19 место в ежегодном рейтинге «CNews Analytics: Крупнейшие поставщики решений для защиты информации».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100