ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Томске стартует пилотный проект по созданию информационно-управленческой сети

РОССИЯ – Томск – 26-27 мая, 2011 – На 14-м Томском инновационном форуме INNOVUS «Инновационная Россия – 2020: Как запустить экономику знаний?» компания Elecard – ведущий мировой разработчик высокоэффективных технологий сжатия и передачи цифрового видео и Научно-исследовательский институт радио - системный институт Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации представили уникальный совместный проект по созданию ИУС, реализация которого обеспечит массовый доступ пользователей к широкой номенклатуре информационно-коммуникационных услуг по всей территории нашей страны.
Томский инновационный форум выступил в качестве стартовой площадки для запуска нового пилотного проекта многоцелевой многоуровневой информационно-управленческой сети, разработанного в рамках Федеральных Целевых Программ «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009—2015 годы» и «Электронное правительство». Реализация данного совместного проекта позволит обеспечить комплексное решение масштабных задач в рамках указанных программ с наименьшими затратами. Благодаря внедрению ИУС станет возможна реализация 3-го этапа внедрения интерактивного цифрового ТВ вещания на всей территории РФ с обеспечением повсеместного доступа населения к многофункциональным центрам предоставления госуслуг и подсистемам информационного взаимодействия электронного правительства. Одним из необходимых условий для создания ИУС является оснащение всех абонентов многофункциональными цифровыми приставками (Домашними Инфокоммуникаторами), подключаемыми к аналоговым или цифровым телевизорам. Правительство РФ высоко оценивает перспективность данной разработки, которая позиционируется в качестве «четвертой точки» доступа населения к госуслугам (с помощью телевизора), в дополнение к Интернету, инфомату (информационному терминалу) и мобильным коммуникаторам (смартфонам).
Сарьян Вильям Карпович, доктор технических наук, зам. главного инженера ФГУП НИИР:
«Совместный проект НИИР и Elecard - это российский инновационный проект в области информационно-коммуникационных технологий, не имеющий аналогов в мировой практике. Его внедрение позволит нашей стране сделать значительный шаг в построении информационного общества. Создание опытного участка в Томске позволит на практике показать преимущества этого решения для всех участников информационно-коммуникационного рынка — пользователей, операторов связи и телерадиовещателей, государственных и муниципальных учреждений, контент- и сервис-провайдеров. Мы уверены, что это решение после завершения работ на опытном участке станет типовым для других регионов страны».
На стенде компании Elecard всем желающим была предоставлена возможность ознакомиться с расширенным функционалом приставки во время демонстрации уже существующего отдельного интерфейса, который позволит абонентам активно пользоваться госуслугами в электронном виде прямо из дома с помощью Универсальной Электронной Карты и сети Интернет, а также осуществлять безналичные платежи и транзакции.
В рамках выставки совместный стенд группы компаний Elecard посетила правительственная делегация во главе с руководителем Администрации Президента Российской Федерации Сергеем Евгеньевичем Нарышкиным, члены которой ознакомились с разработками компаний и высоко оценили их вклад в развитие инноваций как на региональном, так и на глобальном уровнях.
«Реализация проекта информационно-управленческих сетей в России выводит на качественно новый уровень государственное взаимодействие и управление. В проекте применена самая передовая технологическая платформа для обеспечения как вертикали власти, так и горизонтали взаимодействия действующих и потенциальных участников», - отметил вице-президент по стратегическому развитию и внешним связям группы компаний Elecard Беляков Константин Олегович.
О ФГУП НИИР
Созданный в 1949 г. по постановлению Правительства СССР, ФГУП НИИР и в настоящее время является институтом Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации в области создания систем радиосвязи, спутниковых и наземных систем телевизионного и звукового вещания и развития радиотехнологий.
Стратегической целью ФГУП НИИР является выполнение актуальных научных исследований, разработка радиоаппаратуры и реализация проектов телекоммуникационных сетей.
Сайт института www.niir.ru.
О компании Elecard
Elecard – один из мировых лидеров в области разработки программного обеспечения для кодирования, декодирования, обработки, передачи и приема видео и аудио в различных форматах, разработчик и поставщик одной из самых современных телевизионных приставок.
Компания также предлагает базовые технические, а также готовые решения для профессионального рынка цифрового телевизионного вещания, в которые входят: потоковые, транскодирующие и видео-по запросу (VOD) серверы. Для получения дополнительной информации, пожалуйста, посетите сайт компании www.elecard.ru.
Дополнительная информация (только пресса):
+7 (3822) 70-14-55
press@elecard.ru

Контактное лицо: Паутов Андрей Игоревич (написать письмо автору)
Компания: "Элекард" (все новости этой организации)
Добавлен: 13:14, 01.06.2011
Количество просмотров: 788

PRO32 представили свои продукты на B2B-маркетплейсе отечественных решений Ростелекома, PRO32, 00:39, 26.04.2024, Россия
27
Ростелеком, крупнейший интернет-провайдер и поставщик цифровых решений в России, добавил на свой маркетплейс программные продукты компании PRO32: PRO32 Connect для удаленного управления компьютерами и CleverControl для мониторинга ресурсов и производительности.


Компания «Наносемантика» усовершенствовала обработку входящих вызовов КАПИТАЛ LIFE с помощью искусственного интеллекта, Наносемантика, 00:37, 26.04.2024, Россия
33
Разработчик нейросетевых решений «Наносемантика» создал роботизированное голосовое меню с применением искусственного интеллекта для компании «КАПИТАЛ LIFE». В результате заказчик сократил затраты на содержание контакт-центра и повысил удовлетворенность клиентов.


«Балтийский лизинг» провел вебинар посвященный выпуску облигаций, ООО «Балтийский лизинг», 00:36, 26.04.2024, Россия
29
ООО «Балтийский лизинг» совместно с Московской биржей провели открытый вебинар, посвященный итогам 2023 года и новому выпуску облигаций компании, который запланирован на апрель 2024 года. В мероприятии приняли участие генеральный директор компании Михаил Жарницкий и заместитель генерального директора по работе с банками и инвесторами Дмитрий Казаковцев.


Nubes запустил услугу комплексного аудита информационной безопасности, Nubes, 00:35, 26.04.2024, Россия
27
Комплексный аудит позволит компаниям различных сегментов и отраслей снизить риск утечек данных, устранить уязвимости в ИТ-инфраструктуре и обеспечить непрерывность бизнес-процессов.


«Системный софт» и производитель low-code платформы Scalaxi заключили соглашение о партнерстве, Syssoft, 00:35, 26.04.2024, Россия
27
«Системный софт» объявляет о начале сотрудничества с компанией «Айготта», разработчиком low-code платформы Scalaxi. Партнерство позволит компании «Системный софт» предоставить своим клиентам простой и доступный способ разработки приложений, порталов и систем автоматизации.


ESM-проект холдинга «Аникс» и компании «Деснол Софт» победил в конкурсе «ITSM-проект года 2024», Деснол Софт, 00:28, 26.04.2024,
24
Проект управления сервисом и активами торгового холдинга «Аникс» на базе Service Desk Итилиум, разработанного «Деснол Софт», одержал победу во всероссийском конкурсе «ITSM-проект года 2024». Лауреатами также стали проекты компаний Яндекс, Сбербанк, «Газпром нефть», «Русал», «Уралхиммаш», «Азот».


Иннофест 2024! Скоро! В Тюмени!, Альянс СОНКО, 00:28, 26.04.2024, Россия
28
На следующей неделе в Тюмени при поддержке Гранта Губернатора Тюменской области пройдёт III Фестиваль будущего «Иннофест 2024».


RAMAX Group получила партнерский статус уровня Gold по продукту Tarantool, RAMAX Group, 00:14, 26.04.2024, Россия
25
RAMAX Group, объединение отечественных системных интеграторов и компаний-разработчиков, стала обладателем партнерского статуса VK Tech уровня Gold по продукту Tarantool.


Nubes запустил услугу комплексного аудита информационной безопасности, ООО Нубес, 15:27, 24.04.2024,
196
Облачный провайдер НУБЕС (Nubes) представил новую услугу — комплексный аудит ИБ. В его состав входит сканирование ИТ-инфраструктуры компании на уязвимости, проверка надежности паролей учетных записей, изучение корпоративной сети на предмет некорректных настроек средств защиты, а также оценка киберграмотности пользователей в отношении фишинговых рассылок.


GMCS подписал соглашение о сотрудничестве с НИЯУ МИФИ, GMCS, 20:35, 22.04.2024, Россия
345
GMCS (входит в ГК «Максима») в рамках расширения работы с вузами подписала партнерское соглашение с НИЯУ МИФИ, ведущим инженерным вузом и единственным в России научно-исследовательским ядерным университетом.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100