ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Softline и «Код безопасности» обеспечили надежную защиту СамГТУ

Самарский государственный технический университет – один из старейших вузов Поволжья. Университет готовит инженеров разных направлений практически для всех отраслей промышленности. Главное богатство СамГТУ – высококвалифицированный научно-исследовательский и педагогический коллектив, имеющий огромный потенциал для проведения фундаментальных исследований по созданию новых наукоемких технологий и обучения новым специальностям инженерно-технических работников конвертируемых производств. Университет решает важнейшие задачи целевой утилизации элементов боеприпасов, военной техники, переработки военных порохов в товары народного потребления, ликвидации аварийных ситуаций на газо- и нефтепроводах, нормализации экологической обстановки Самарской области и т.д. Вуз развивает международное сотрудничество, имеет договоры с университетами Великобритании, Франции, участвует в ряде международных программ развития образования. Важнейшим базовым принципом СамГТУ является единство обучения, научных исследований и инженерных разработок.

Для выбора поставщика программного обеспечения был организован электронный аукцион, победу в котором одержала компания Softline. В соответствии с условиями договора представительство компании в Самаре поставило для СамГТУ программное обеспечение и оборудование компании «Код Безопасности» для защиты персональных данных, обрабатываемых более чем на 90 рабочих станциях университета. Среди поставленных средств защиты:
– Secret Net – программное обеспечение для защиты компьютеров от несанкционированного доступа; для наиболее ответственных узлов была также осуществлена поставка Secret Net Card – средства аппаратной поддержки Secret Net;
– Trust Access – распределенный межсетевой экран высокого класса защиты, предназначенный для защиты серверов и рабочих станций локальной сети от несанкционированного доступа, разграничения сетевого доступа к информационным системам предприятия. Особенность Trust Access заключается в том, что он не требует реконфигурирования существующей сетевой инфраструктуры. Продукт пригоден для защиты физических и виртуальных машин, может использоваться как в сетях с доменной организацией, так и в одноранговых сетях;
– Security Studio Endpoint Protection – обеспечивает защиту компьютера за счет применения межсетевого экрана, антивируса и средства обнаружения вторжений. Обеспечивает безопасную и комфортную работу с сетью Интернет, предотвращая любые попытки проникновения на компьютер вредоносного ПО и блокируя нежелательный трафик;
– Электронный замок «Соболь» – аппаратно-программное средство защиты компьютера от несанкционированного доступа.

Все лицензии на поставленное программное обеспечение обладают неограниченным сроком действия.

Компания «Код безопасности» – российский разработчик программных и аппаратных средств, обеспечивающих безопасность информационных систем, а также их соответствие требованиям международных и отраслевых стандартов. Продукты вендора применяются во всех областях информационной безопасности, таких как защита конфиденциальной информации, персональных данных, среды виртуализации, коммерческой и государственной тайны. «Код безопасности» стремится предоставлять клиентам качественные решения для любых задач – как традиционных, так и появляющихся в процессе развития высоких технологий.

«Программные и аппаратные решения для защиты информации от компании «Код безопасности» поставляются Softline, имеющей статус Premier Enterprise Partner вендора, уже более года и пользуются постоянным спросом как в государственных, так и в коммерческих российских организациях. Наша компания имеет большой опыт участия в различных аукционах и конкурсах, касающихся поставок программного обеспечения для образовательных учреждений. Профессионализм команды Softline и предлагаемые отличные условия лицензирования стали залогом успешного сотрудничества и c СамГТУ», – отметил менеджер по продуктам информационной безопасности компании Softline Альберт Нурутдинов.
__________________
О компании Softline
Компания Softline, образованная в 1993 году, – ведущая международная компания в сфере лицензирования программного обеспечения и оказания полного спектра IT-услуг по обучению, консалтингу, технической и юридической поддержкам, IT-аутсорсингу.
Softline является ведущим поставщиком более 3000 производителей программного обеспечения. Softline имеет представительства в России (Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Самара, Уфа, Хабаровск, Новосибирск, Нижний Новгород, Казань, Красноярск, Омск, Челябинск, Пермь, Краснодар, Владивосток, Иркутск, Калининград, Волгоград, Саратов, Барнаул, Ижевск, Тюмень, Архангельск, Кемерово, Оренбург, Воронеж, Томск, Ставрополь, Ульяновск, Ярославль, Сургут, Пенза), Украине (Киев, Харьков), Беларуси (Минск, Гомель, Витебск, Брест), Казахстане (Алматы, Астана, Караганда, Актобе), Узбекистане (Ташкент), Кыргызстане (Бишкек), Таджикистане (Душанбе), Азербайджане (Баку), Туркменистане (Ашхабад), Армении (Ереван), Монголии (Улан-Батор), Грузии (Тбилиси), Турции (Стамбул), Венесуэле (Каракас), Вьетнаме (Ханой), Египте (Каир) и др.
Более подробную информацию о компании Softline можно получить на корпоративных сайтах: www.softlinegroup.com и www.softline.ru.

Контактная информация для прессы:
Наталья Вьюникова
Заместитель директора по PR
Компания Softline
Тел: (495) 232-00-23, доб.0134
E-mail: nataliaviu@softline.ru

Контактное лицо: Наталья Вьюникова (написать письмо автору)
Компания: Softline (все новости этой организации)
Добавлен: 12:20, 13.05.2011
Количество просмотров: 814

STEP LOGIC внедрил отечественную систему межсетевого экранирования от «Кода Безопасности» в «Самарской сетевой компании», STEP LOGIC, 13:17, 16.04.2025, Россия
23
STEP LOGIC внедрил на значимых объектах сетевой инфраструктуры «Самарской сетевой компании» систему межсетевого экранирования от российского ИБ-производителя «Кода Безопасности». Проект обеспечил защиту сетевой инфраструктуры, фильтрацию веб-трафика и контроль доступа пользователей.


Галэкс стал лучшим партнером «Кода Безопасности», Галэкс, 10:27, 15.04.2025, Россия
151
Галэкс получил звание лучшего партнера в Сибирском федеральном округе от разработчика средств защиты информации «Код Безопасности»


Группа Газпромбанк Лизинг автоматизировала управление инцидентами ИБ с помощью R-Vision SOAR, Группа «Газпромбанк Лизинг», 10:24, 15.04.2025, Россия
138
Группа компаний Газпромбанк Лизинг внедрила R-Vision SOAR для автоматизации управления инцидентами информационной безопасности. Проект реализован совместно с ведущим партнером — ИТ-компанией «ИТ ИЗ», которая предоставила экспертную поддержку на всех этапах. Решение помогло службе информационной безопасности Группы ускорить обработку инцидентов на 50%, снизить нагрузку на специалистов и повысить прозрачность процессов.


НИИАТ и SIMETRA объединят усилия для развития отечественного ПО в сфере транспортного моделирования, Simetra, 17:15, 11.04.2025, Россия
464
В рамках развития соглашения о стратегическом сотрудничестве, подписанном на форуме «Транспортная неделя 2024», группа компаний SIMETRA поставила отечественную платформу для транспортного планирования RITM³ в Научно-исследовательский институт автомобильного транспорта (ОАО «НИИАТ»).


CorpSoft24 помог автоматизировать складской учет президентской платформы «Россия – страна возможностей», CorpSoft24, 17:14, 11.04.2025, Россия
458
Автоматизированная учетная система, созданная командой CorpSoft24 на базе решения 1С, помогла президентской платформе «Россия – страна возможностей» перевести все процессы сопровождения закупок, складского учета, управления запасами и эксплуатацией товарно-материальных ценностей в единое цифровое поле.


АНО "НЦК ИСУ" создал инструмент для проектирования корпоративной ИТ-архитектуры, НЦК ИСУ, 17:14, 11.04.2025, Россия
459
АНО «Национальный центр компетенций по информационным системам управления холдингом» (НЦК ИСУ) разработал репозиторий, который облегчит работу бизнес-аналитикам, корпоративным и бизнес-архитекторам.


INLINE Technologies внедрила систему технического учета в ЦОД ФНС России, INLINE Technologies, 17:10, 11.04.2025, Россия
376
Информация об имеющемся оборудовании теперь напрямую доступна ИТ-службам всех подразделений и организаций ФНС России.


Архиватор ARZip совместим с операционной системой «ОСнова», ARinteg, 17:01, 11.04.2025,
377
Российские разработчики ARinteg и АО «НППКТ» подтвердили совместимость архиватора ARZip с отечественной операционной системой общего назначения «ОСнова».


«DатаРу Технологии» запустила производство новой линейки серверов общего назначения «ДатаРу ВМ», ДатаРу, 21:17, 10.04.2025, Россия
71
Отечественный вендор серверного и сетевого оборудования «DатаРу Технологии» расширяет продуктовую линейку и запускает производство новых моделей серверов «ДатаРу ВМ».


БФТ-Холдинг модернизировал Электронный магазин Ленинградской области, БФТ-Холдинг, 17:00, 11.04.2025, Россия
49
Благодаря новым цифровым возможностям процесс госзакупок малого объема стал ещё прозрачнее и эффективнее, а государственные и муниципальные заказчики и исполнители получили возможность более удобного и эффективного взаимодействия в рамках региональной системы госзакупок.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100