ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Corona Extra спасает пляжи в рамках проекта Corona Save the Beach

Технически исследование было проведено компанией TNS, опросившей в мае 2009 года 3508 респондентов из ведущих европейских стран – Италии, Испании, Великобритании, Германии и Франции. Возраст респондентов составил от 18 до 64 лет. Максимально допустимая статистическая погрешность исследования – 0,5%.

Результаты опроса показали, что уже сейчас 14% европейцев отказались от посещения пляжей из-за их загрязненности, а каждый пятый принимает во внимание наличие системы поддержания санитарного состояния при выборе пляжа. Более половины респондентов считают, что если не предпринимать конкретных действий, в ближайшие годы ситуация будет ухудшаться. При этом 68% опрошенных полагают, что правительства уделяют слишком мало внимания этой проблеме.

По данным исследования, основную угрозу пляжам несут сами отдыхающие, оставляя в местах досуга неорганический мусор (пластиковые и жестяные упаковки из-под напитков). Еще одним важным фактором загрязнения остаются сточные воды.

Согласно отчету исследования, полный текст которого доступен на сайте www.coronasavethebeach.org, наиболее ухоженными являются побережья Франции, Испании и Греции, в то время как пляжи Турции и Италии находятся в самом плохом состоянии.

Напомним, что проект Corona Save the Beach направлен на спасение лучших и наиболее популярных европейских пляжей. В рамках инициативы Corona обещает, что будет ежегодно благоустраивать хотя бы один пляж, выбранный в результате голосования потребителей. Инициатива реализуется при поддержке «Фонда пропаганды охраны окружающей среды».

Роман Осадченко, менеджер по национальным торговым маркам «Славутич», Carlsberg Group: «Социальная инициатива «Corona Save the Beach» призвана не только очистить пляжи от оставленного отдыхающими мусора сегодня, но и привлечь внимание общества к последствиям такого поведения, заставить задуматься и пересмотреть свое легкомысленное отношение к природе завтра».

Контактное лицо: Людмила Рубинец (написать письмо автору)
Компания: Noblet Media CIS (все новости этой организации)
Добавлен: 11:34, 16.07.2009
Количество просмотров: 1071

HINT вошла в ТОП-10 лучших PR-агентств России по версии Рейтинга Рунета, HINT, 17:17, 12.07.2026, Россия
215
Диджитал-компания HINT заняла 10-е место среди российских компаний, реализующих разовые коммуникационные проекты.


Реклама в гольф-клубе: как ДЕСО увеличил узнаваемость среди VIP-аудитории | IQ, Агентство наружной рекламы IQ, 17:17, 12.07.2026, Россия
222
С мая по июль 2026 года агентством IQ была реализована наружная реклама девелопера ДЕСО. Были прорекламированы такие масштабные проекты, как «Скайвиль» и «МФК Парк». В качестве рекламных площадок были выбраны топовые гольф-клубах Москвы и Московской области.


Promote Abroad вошло в топ-25 агентств России по результатам рейтинга «Медиалогии», Promote Abroad, 17:09, 12.07.2026, Россия
32
Агентство Promote Abroad заняло 21-е место в рейтинге PR-агентств по упоминаемости в российских СМИ и впервые вошло в рейтинг присутствия в соцмедиа, заняв 17-ю позицию по итогам мая 2026 года.


HINT вошла в ТОП-40 самых быстрорастущих PR-агентств России по версии Smart Ranking, HINT, 16:50, 12.07.2026, Россия
30
Диджитал-компания HINT вошла в рейтинг ведущих PR-агентств России PR-100 Smart Ranking по итогам 2025 года. Агентство заняло 38-е место по темпам роста, а также вошло в топ-100 отрасли по объёму выручки.


HINT дебютировала в рейтинге Workspace 2026, войдя в ТОП-15 PR- и ТОП-25 SMM-агентств Москвы, HINT, 22:00, 04.07.2026, Россия
627
Диджитал-компания HINT впервые вошла в ежегодный рейтинг Workspace, заняв 13-е место среди PR-агентств Москвы и 24-е место среди SMM-агентств столицы.


HINT вошла в ТОП-15 PR-агентств России по версии «Медиалогии» по итогам мая, HINT, 23:01, 30.06.2026, Россия
335
Диджитал-компания HINT заняла 13-е место среди ведущих коммуникационных агентств России по итогам медиарейтинга, подготовленного аналитической системой «Медиалогия».


На юбилейном Национальном рекламном форуме пройдут визионерские сессии, НРФ, 22:58, 30.06.2026, Россия
333
Гостей «НРФ’10», который состоится с 10 по 13 ноября в Москве, ожидают стратегические сессии, обширная отраслевая программа, а главным нововведением станут визионерские сессии.


Агентство Demis Group в 17-й раз подряд возглавило «Рейтинг Рунета», Demis Group, 22:52, 30.06.2026,
53
Семнадцатый последовательный год Demis Group признано лучшим SEO-агентством по версии «Рейтинга Рунета» — результат, достигнутый в условиях самой строгой методологии за всю историю проекта.


Творчество, подарки и море улыбок: финал конкурса «Профессия для Клавы» прошёл в торговом центре «Муравей», ТЦ Муравей, 16:20, 20.06.2026, Россия
50
В торговом центре «Муравей» состоялся финал конкурса рисунков «Профессия для Клавы», приуроченный к Международному дню защиты детей.


ТЦ «Муравей» приглашает на дегустацию летних новинок от кофе-бара «Кофелайк», ТЦ Муравей, 16:19, 20.06.2026, Россия
54
Торговый центр «Муравей» продолжает радовать посетителей яркими событиями и гастрономическими открытиями!


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100