ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«ИнтерТелеком» разворачивает в Рязани первую мультисервисную городскую сеть с пропускной способностью 10G

Рязанский оператор связи «ИнтерТелеком» построил первую в городе мультисервисную городскую сеть (МГС) на базе телекоммуникационных технологий Cisco. Внедрение МГС на основе стандарта Ethernet позволяет провайдеру расширять пакет услуг для частных и корпоративных клиентов и предоставлять дополнительные сервисы, такие как системная интеграция, построение корпоративных сетей, создание решений по организации многоканальных офисных номеров, корпоративного и мобильного доступа к междугородной и международной связи.
Будучи одной из крупнейших телекоммуникационных компаний Рязани, «ИнтерТелеком» входит в состав ГК «ВестКолл» и с 1 ноября 2008 года предлагает свои услуги под маркой WestCall. При строительстве МГС перед руководством «ИнтерТелеком» стояла задача построения принципиально новой сети передачи данных, которая позволила бы не только существенно повысить качество, но и увеличить количество предоставляемых услуг. МГС должна была быть построена на основе открытых стандартов и протоколов с возможностью поддержки других IP-сетей, а также соответствовать требованиям по масштабируемости.
Работы по созданию МГС начались в марте 2008 года. Проектирование, разработка технического решения, подготовка проектно-системной документации, поставка, монтаж, настройка и тестирование оборудования осуществлялись инженерами рязанского системного интегратора - компании «Элетек» совместно со специалистами Сisco.
Для реализации проекта было выбрано полнофункциональное решение Cisco MPLS, обеспечивающее высокую производительность, масштабируемость, отказоустойчивость и защиту информации. Технология мультипротокольной коммутации на основе меток (MPLS – Multiprotocol Label Switching) дает возможность корпоративным клиентам и провайдерам создавать интеллектуальные сети следующего поколения, способные поддерживать множество передовых услуг. Отличительная особенность этой технологии заключается в возможности организации виртуальных частных сетей (MPLS IP VPN), что обеспечивает совместную работу подразделений и предприятий с различными требованиями как к полосе пропускания, так и к доступу к сетевым сервисам и ресурсам. Интеграция прикладных компонентов MPLS, в том числе таких, как сети VPN уровня 2 и 3, инжиниринг трафика (Traffic Engineering) и управление качеством обслуживания (QoS), GMPLS и IPV6 позволяют создавать высокоэффективные, масштабируемые и защищенные сети.
В основу архитектуры МГС был положен иерархический принцип, включающий три уровня:
• магистральный уровень с пропускной способностью 10G ,
• уровень агрегирования, обеспечивающий высокоскоростные соединения и масштабируемость,
• уровень доступа, разделяющий конечных пользователей и сеть провайдера.
«Современная оптоволоконная транспортная сеть – материальный базис нашего бизнеса, - поясняет Юрий Канушкин, генеральный директор ООО «ИнтерТелеком». – Будучи одной из самых протяженных в Рязани, она охватывает все микрорайоны города, причем она неоднократно закольцована, что значительно повышает надежность связи и передачи данных. Наша сеть оснащена современным оборудованием компании Cisco, которое хорошо зарекомендовало себя на рынке сетевых технологий».
Построение МГС на базе решений Cisco позволяет компании «ИнтерТелеком» значительно расширить объемы услуг и ввести дополнительные сервисы:
• доступ в Интернет для корпоративных и домашних пользователей;
• построение корпоративных закрытых виртуальных сетей (VLAN);
• построение закрытых частных сетей третьего уровня (IP VPN);
• широковещательное телевидение (IPTV);
• IP-телефонию с возможностью выхода на телефонную сеть общего пользования;
• доступ к серверам с платным контентом: web, ftp, игровые серверы;
• построение виртуальных сетей L2, L3 VPN для корпоративных клиентов и сервис-провайдеров.
«Благодаря профессионализму специалистов «Элетек» в Рязани была создана единственная в городе сеть с пропускной способностью 10G, - говорит Алексей Цветков, менеджер по работе с партнерами Cisco в Центральном федеральном округе РФ. – Успешная реализация данного проекта наряду с активной работой компании по внедрению технологий Cisco позволили «Элетек» получить звание «Лучший партнер Cisco в ЦФО по итогам 2008

Контактное лицо: Наталья Жукова (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 20:37, 11.07.2009
Количество просмотров: 916

«Телфин» представляет комплексное решение связи — «Контакт-центр», Телфин, 09:49, 15.07.2025, Россия
141
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» запускает «Контакт-центр» — комплексное решение связи для организации эффективной работы колл-центров, горячих линий, служб поддержки, клиентского сервиса и отделов продаж.


«Синтерра Медиа» поможет компаниям из разных отраслей внедрить корпоративное ТВ, Синтерра Медиа, 09:52, 15.07.2025, Россия
139
Синтерра Медиа» представила технологии для создания корпоративного телевидения. Решения позволяют компаниям из разных отраслей с нуля создать инфраструктуру для корпоративного ТВ, а также разработать и предоставлять необходимый контент.


Облачная платформа DатаРу прошла аттестацию ФСТЭК России, ДатаРу, 09:51, 15.07.2025, Россия
139
«DатаРу Облако» (входит в группу компаний DатаРу) получила аттестат соответствия облачной платформы требованиям Приказа ФСТЭК России от 18.02.2013 №21 в части работы с персональными данными.


«Аэродиск» и «РуБэкап» подтвердили совместимость решений для бэкапа данных с СХД АЭРОДИСК ENGINE AQ, Аэродиск, 09:51, 15.07.2025, Россия
141
Компании «Аэродиск», российский разработчик инновационных решений для хранения данных и виртуализации, и «РуБэкап», ведущий поставщик средств резервного копирования, объявили о подтверждении совместимости системы RuBackup с линейкой СХД АЭРОДИСК ENGINE AQ (AQ Лайт, AQ 440, AQ 450).


Fork-Tech провёл аудит ИТ-модуля ПИФ для СДК «Гарант» и сформировал рекомендации для масштабирования платформы, Fork-Tech, 09:51, 15.07.2025, Россия
141
Российский финтех-разработчик и интегратор Fork-Tech завершил проект по техническому аудиту модуля ПИФ в Единой информационной системе (ЕИС) компании СДК «Гарант» — одного из ключевых элементов цифровой инфраструктуры участника рынка коллективных инвестиций.


Компания ATLAS представила лимитированную партию СХД начального уровня ATLAS E серии, ATLAS, 09:33, 15.07.2025, Россия
141
ATLAS, российский разработчик и производитель решений для хранения, передачи и обработки данных, анонсировала выпуск ограниченной партии двухконтроллерных СХД ATLAS E серии в форм-факторе 4U по специальной цене.


Индид и «Код Безопасности» усилят защиту корпоративного периметра российских компаний, Индид, 09:31, 15.07.2025, Россия
143
Индид, российский разработчик решений в области защиты айдентити, и «Код Безопасности», ведущий отечественный поставщик сертифицированных средств ИБ, создали технологическое партнерство с целью повысить киберустойчивость российских организаций и усилить защиту доступа к ключевым ИТ-системам.


РСХБ прогнозирует увеличение производства птицы в 2025 году, Омский филиал АО "Россельхозбанк", 09:27, 15.07.2025, Россия
140
В 2025 году Россия увеличила промышленное производство птицы на 3% относительно аналогичного периода прошлого года до более чем 2,8 млн тонн.


Сразу две ВКР в формате «Стартап как диплом» прошли защиту в Алтайском ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 09:26, 15.07.2025, Россия
139
На Факультете природообустройства Алтайского государственного аграрного университета состоялась защита выпускных квалификационных работ по направлению подготовки «Гидромелиорация».


ITKey CLUB: Идеальный Cloud Adoption – ключевые инсайты для ИТ-руководителей, ITKey, 12:57, 13.07.2025, Россия
172
3 июля 2025 года состоялось ключевое событие для ИТ-руководителей – летняя сессия ITKey CLUB под названием «Идеальный Cloud Adoption: Каждый шаг имеет значение!».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100