ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Стартовал международный художественный конкурс Henkel Art.Award.2011

Компания "Хенкель" рада сообщить о старте юбилейного – десятого – художественного конкурса Henkel Art.Award. и объявляет о начале приема заявок на участие. В 2011 г. конкурс будет проходить в 23 странах Центральной и Восточной Европы при поддержке австрийской культурной организацией KulturKontakt Austria и музея современного искусства фонда Людвига (MUMOK). Победитель конкурса получит от компании «Хенкель» приз в размере 7 000 евро, а также помощь в организации персональной выставки в своей стране и в музее MUMOK в Вене.

На конкурс принимаются работы в пяти областях современного искусства: живопись, графика, фотография, видео и инсталляция.

Помимо главного приза, в рамках конкурса будет вручена премия Young Artist’s Prize для молодых талантов, участвующих в программе Artists-in-Residence австрийской культурной ассоциации KulturKontakt, а также еще один приз – грант Henkel CEE Artists Studentship в размере 2 000 евро для молодых художников стран Центральной и Восточной Европы (до 35 лет).

Отбор работ будет проходить в несколько этапов. Сначала национальное жюри выберет одного победителя, который будет представлять свою страну на заседании международного жюри в Вене. Международное жюри, состоящее из ведущих специалистов в области современного искусства, сформирует список из 5 финалистов. Победитель Henkel Art.Award.2011будет объявлен в присутствии остальных четырех номинантов на торжественной церемонии награждения, которая состоится в Вене в ноябре 2011 г.

Принять участие в конкурсе могут все желающие при наличии профессионального опыта в одной из перечисленных областей искусства: живопись, графика, фотография, видео и инсталляция. Более подробные условия участия можно найти на сайте: www.henkel.ru в разделе «пресс-центр».

Срок приема заявок заканчивается 3 июня 2011 г.

Конкурс Henkel Art.Award. позволяет молодым талантам найти свою дорогу в мире искусства. Победители конкурса впоследствии регулярно приглашаются для участия в престижных международных выставках и конкурсах. В России конкурс Henkel Art.Award. проводится уже седьмой год подряд при поддержке известных деятелей культуры.
Дополнительную информацию можно найти на сайте http://www.artaward.henkel-cee.com, www.facebook.com/HenkelArtAward или www.henkel.ru.

Подача заявок на участие в программе Henkel CEE Artists Studentship (возраст участников до 35 лет) осуществляется напрямую в KulturKontakt Austria. Дополнительную информацию можно найти на сайтах http://www.artaward.henkel-cee.com и http://www.kulturkontakt.or.at.

Henkel Art.Award. – вклад в европейскую интеграцию

Конкурс Henkel Art.Award. проводится ежегодно с 2002 года. Henkel Art.Award. — это вклад компании в развитие современного искусства и в процесс культурной европейской интеграции. Партнером компании «Хенкель» в данном проекте является австрийская организация KulturKontakt Austria, которая координирует художественные проекты на протяжении уже более 10 лет, выступая спонсором ежегодной программы Artists-in-Residence, направленной на поддержку талантов из Центральной, Восточной и Юго-Восточной Европы. В 2009 году к партнерам проекта присоединился Музей современного искусства фонда Людвига (MUMOK).

Контактное лицо: Екатерина (написать письмо автору)
Компания: "Хенкель" (все новости этой организации)
Добавлен: 00:05, 25.03.2011
Количество просмотров: 931

Праздник Крещения Господня встретили в Нижнем Новгороде, Marins Group, 03:34, 29.01.2025, Россия
679
Уже много лет подряд коллективы нижегородских предприятий компании «Союз Маринс Групп» проводят светлый праздник Крещения Господня вместе.


Ресторан "Клёвый" даёт "Тёплый приём", Клёвое место, 05:38, 28.01.2025, Россия
99
6 февраля ресторан "Клёвый" ждёт гостей на дегустацию согревающих напитков и закусок из деликатесов собственного производства.


Советы о том, что нужно знать про авиадоставку грузов из Китая., Пресс-служба, 05:45, 27.01.2025, Россия
136
23 января 2025 года специалисты компании СкайМарин подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Как обеспечить сохранность овощей при перевозке, Пресс-служба, 04:47, 27.01.2025, Россия
59
22 января 2025 года специалисты компании Рефом подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


«Команда МАТЧ» примет участие в Московском зимнем фестивале школьного спорта, Анимационная компания "ЯРКО", 05:38, 27.01.2025, Россия
41
В рамках мероприятия с 12:00 до 14:00 у всех желающих будет возможность весело провести время с обаятельными персонажами мультсериала.


В Москве наградили работников Центрального филиала ведомственной охраны Минтранса России за мужество и отвагу, проявленные при выполнении задач в зоне, Центральный филиал ведомственной охраны Минтранса России, 05:33, 27.01.2025, Россия
43
За проявленные мужество и героизм при выполнении задач в рамках специальной военной операции Министр транспорта Роман Старовойт объявил благодарность четырем бойцам Центрального филиала ведомственной охраны Минтранса России


Устройте детский праздник в «Тропикана Парк», Marins Park Hotel, 04:29, 27.01.2025, Россия
52
Где весело отметить день рождения своего ребёнка? Приезжайте в «Тропикана Парк»! Провести праздник в загородном отеле – отличная идея, которая позволит сделать торжество незабываемым как для детей, так и для взрослых.


Акция «Светящаяся гора» пройдёт в Екатеринбурге, Marins Park Hotel, 19:59, 25.01.2025, Россия
165
Поездка в Екатеринбург может запомниться не только посещением известной «Медной горы», но и горы светящейся. 24 января в столице Урала пройдёт ежегодная акция «Светящаяся гора». Она объединит всех, для кого горы и лыжи – настоящая страсть.


Где покататься на коньках в Москве: три лучших места, Marins Park Hotel, 04:58, 17.01.2025, Россия
793
Ваш отдых или рабочий визит в Москву выпал на середину января-начало февраля? Новогоднее настроение уже не поймаете, зато успеете на каток. Если среди деловых встреч и посещений музеев найдётся свободное время, берите коньки и на лёд!


На новогодних каникулах туристы выбрали для проживания Marins Hotels, Marins Park Hotel, 04:47, 17.01.2025, Россия
50
Новогодняя Москва привлекла рекордное количество туристов из разных регионов России и мира.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100