ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Стартовал международный художественный конкурс Henkel Art.Award.2011

Компания "Хенкель" рада сообщить о старте юбилейного – десятого – художественного конкурса Henkel Art.Award. и объявляет о начале приема заявок на участие. В 2011 г. конкурс будет проходить в 23 странах Центральной и Восточной Европы при поддержке австрийской культурной организацией KulturKontakt Austria и музея современного искусства фонда Людвига (MUMOK). Победитель конкурса получит от компании «Хенкель» приз в размере 7 000 евро, а также помощь в организации персональной выставки в своей стране и в музее MUMOK в Вене.

На конкурс принимаются работы в пяти областях современного искусства: живопись, графика, фотография, видео и инсталляция.

Помимо главного приза, в рамках конкурса будет вручена премия Young Artist’s Prize для молодых талантов, участвующих в программе Artists-in-Residence австрийской культурной ассоциации KulturKontakt, а также еще один приз – грант Henkel CEE Artists Studentship в размере 2 000 евро для молодых художников стран Центральной и Восточной Европы (до 35 лет).

Отбор работ будет проходить в несколько этапов. Сначала национальное жюри выберет одного победителя, который будет представлять свою страну на заседании международного жюри в Вене. Международное жюри, состоящее из ведущих специалистов в области современного искусства, сформирует список из 5 финалистов. Победитель Henkel Art.Award.2011будет объявлен в присутствии остальных четырех номинантов на торжественной церемонии награждения, которая состоится в Вене в ноябре 2011 г.

Принять участие в конкурсе могут все желающие при наличии профессионального опыта в одной из перечисленных областей искусства: живопись, графика, фотография, видео и инсталляция. Более подробные условия участия можно найти на сайте: www.henkel.ru в разделе «пресс-центр».

Срок приема заявок заканчивается 3 июня 2011 г.

Конкурс Henkel Art.Award. позволяет молодым талантам найти свою дорогу в мире искусства. Победители конкурса впоследствии регулярно приглашаются для участия в престижных международных выставках и конкурсах. В России конкурс Henkel Art.Award. проводится уже седьмой год подряд при поддержке известных деятелей культуры.
Дополнительную информацию можно найти на сайте http://www.artaward.henkel-cee.com, www.facebook.com/HenkelArtAward или www.henkel.ru.

Подача заявок на участие в программе Henkel CEE Artists Studentship (возраст участников до 35 лет) осуществляется напрямую в KulturKontakt Austria. Дополнительную информацию можно найти на сайтах http://www.artaward.henkel-cee.com и http://www.kulturkontakt.or.at.

Henkel Art.Award. – вклад в европейскую интеграцию

Конкурс Henkel Art.Award. проводится ежегодно с 2002 года. Henkel Art.Award. — это вклад компании в развитие современного искусства и в процесс культурной европейской интеграции. Партнером компании «Хенкель» в данном проекте является австрийская организация KulturKontakt Austria, которая координирует художественные проекты на протяжении уже более 10 лет, выступая спонсором ежегодной программы Artists-in-Residence, направленной на поддержку талантов из Центральной, Восточной и Юго-Восточной Европы. В 2009 году к партнерам проекта присоединился Музей современного искусства фонда Людвига (MUMOK).

Контактное лицо: Екатерина (написать письмо автору)
Компания: "Хенкель" (все новости этой организации)
Добавлен: 00:05, 25.03.2011
Количество просмотров: 1009

Новости автомобильной индустрии: за чем имеет смысл следить, Пресс-служба, 20:34, 30.05.2026, Россия
57
27 мая 2026 года специалисты компании Автомир подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы


Презентация книги «Мои секреты создания ароматов» французского парфюмера Николя де Барри, Творческая студия «Я творю», 23:08, 30.05.2026, Россия
56
В честь выхода книги парфюмер и руководитель школы парфюмерии «Я творю» Елена Даргель проведет встречу 3 июня в 15:00 в Санкт-Петербурге. Гости мероприятия смогут узнать больше о творческом пути автора, а также познакомиться с некоторыми парфюмерными ингредиентами.


15-й ресторан сети Грузинские Каникулы в ТРЦ «КРАСКИ», Грузинские Каникулы, 23:03, 30.05.2026, Россия
45
20 мая 2026 года «Грузинские Каникулы» в Некрасовке: сеть открыла 15-й ресторан в ТРЦ "Краски"


В Минобороны России подвели итоги отопительного сезона и поставили задачи на предстоящий период, Филиал ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России по ВМФ, 22:29, 30.05.2026, Россия
64
21-22 мая 2026 года в штабе материально-технического обеспечения Вооружённых Сил Российской Федерации под руководством заместителя Министра обороны генерал-полковника Александра Санчика подвели итоги отопительного периода 2025/26 года и определили задачи на предстоящий.


ЖКС № 16 (г.Оренбург) провели гидравлические испытания труб теплоснабжения, ЖКС № 16 (г.Оренбург) филиала ФГБУ "ЦЖКУ" Минобороны России (по ЦВО), 22:20, 30.05.2026,
45
Жилищно-коммунальная служба № 16 (г. Оренбург) филиала федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное жилищно-коммунальное управление» Министерства обороны Российской Федерации (по Центральному военному округу) в соответствии с планом-графиком подготовки к отопительному периоду 2026–2027 годов проводит гидравлические испытания систем отопления объектов казарменно-жилищного фонда и коммунальной инфраструктуры.


Фестиваль «809»: день, в котором ветераны СВО, молодежь и общественные лидеры говорили на одном языке, 809, 21:34, 30.05.2026, Россия
63
16 мая 2026 года в Едином центре поддержки ветеранов СВО в Москве прошел фестиваль «809» — масштабное социокультурное событие, объединившее ветеранов специальной военной операции, их семьи, общественных деятелей, спортсменов, музыкантов, представителей НКО, экспертов и молодёжь.


Подготовка к отопительному периоду 2026–2027 гг.: ФГБУ ЦЖКУ ЦВО обеспечивает надёжность теплоснабжения военных городков, ФГБУ "ЦЖКУ" Миобороны России по ЦВО, 21:01, 27.05.2026,
264
ФГБУ "ЦЖКУ" Минобороны России по ЦВО приступило к комплексному циклу мероприятий по подготовке объектов инфраструктуры к предстоящему отопительному сезону 2026–2027 годов.


AdVisor Media вошло в топ‑100 медиаагентств России по версии АКАР и Sostav, AdVisor Media, 20:50, 27.05.2026, Россия
203
AdVisor Media, рекламное агентство полного цикла, специализирующееся на выводе китайских брендов на российский рынок, впервые приняло участие в Рейтинге медиаагентств и холдингов 2026, подготовленном Ассоциацией коммуникационных агентств России (АКАР) совместно с порталом Sostav.


УФПС Челябинской области возглавила Анна Куликова, Почта России, 20:37, 27.05.2026, Россия
61
На должность директора регионального филиала назначена Анна Куликова. В зону её ответственности вошли Челябинская, Тюменская, Курганская области, а также Ханты-Мансийский автономный округ.


Синехии (спайки) половых органов: когда нужна помощь врача, Пресс-служба, 20:21, 21.05.2026, Россия
80
19 мая 2026 года специалисты клиники СМ-Доктор подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100