ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Лауреаты III ежегодной национальной Премии в области кардиологии «Пурпурное сердце» будут названы 19 мая

Особо стоит отметить, что в 2011 году у Премии появилось новое направление -- «Сердечно-сосудистая хирургия». Это существенно расширило аудиторию «Пурпурного сердца» и дало возможность участия в конкурсе врачам-кардиохирургам, от мастерства которых зачастую зависит жизнь пациента. В рамках нового направления Экспертный совет Премии определит лучших в 4 подноминациях: «Лучший врач-кардиохирург года», «Лучшая специализированная кардиобригада скорой помощи», «Лучшее отделение реанимации и интенсивной терапии», «Будущее сердечно-сосудистой хирургии».

«Мы считаем создание нового направления важным шагом в развитии Премии. Теперь не только кардиологи-терапевты, но и лучшие кардиохирурги, а также службы оказания экстренной кардиологической помощи имеют возможность заявить о себе, получить заслуженную награду и признание профессионального сообщества. Кардиологи и кардиохирурги всегда работают в тесном взаимодействии и цель у них одна – сохранить здоровье и жизнь пациенту. Вместе, они добьются большего успеха, а результатом их совместной работы станут новые спасённые сердца», - говорит Председатель Экспертного Совета Премии, Президент Всероссийского научного общества кардиологов, академик РАМН, Рафаэль Оганов.
Введение нового направления позволило также расширить состав Экспертного совета Премии. В этом году заявки участников будут оценивать 57 ведущих российских специалистов в области диагностики, профилактики и лечения сердечно-сосудистых заболеваний. В настоящий момент премия «Пурпурное сердце» является абсолютным лидером по известности среди остальных мероприятий в области кардиологии. По результатам исследования компании MARCS, если в 2008 году лишь 22% из опрошенных врачей-кардиологов знали о Премии, то в 2010 году этот показатель существенно увеличился и составил 72%.
Согласно данным Организационного комитета Премии, в этом году на участие в конкурсе подано вдвое больше заявок, чем в прошлом. Так Оргкомитет отмечает большой интерес со стороны специалистов к номинации «Гордость российской кардиологии», на соискание которой подано 24 заявки. Эта номинация включает три подноминации: «Лучший врач-кардиолог» и «Лучший врач-кардиохирург» и «Лучший врач-терапевт». В номинации «Будущее российской кардиологии» в этом году рассматривается 15 заявок, в номинации «Лучший проект года» - более 20-ти. Претендент в номинации «Мэтр кардиологии», согласно условиям Премии, выдвигается Экспертным советом Премии и будет объявлен на торжественной церемонии вручения.
Сами специалисты, претендуя на звание лучших, основными целями Премии называют снижение смертности от сердечно-сосудистых заболеваний и совершенствование службы кардиологической помощи. О том, как решаются эти задачи, рассказал Председатель Попечительского совета Премии, генеральный директор российского представительства ОАО «Фармацевтический завод ЭГИС» г-н Кантор Чаба: «Благодаря самоотверженному труду кардиологов и кардиохирургов в России с 2003 года наблюдается положительная динамика снижения смертности от сердечно-сосудистых заболеваний. Главная задача, чтобы эта тенденция сохранилась. Премия «Пурпурное сердце» позволяет участникам получить информацию о новых разработках в области кардиологии, провести обмен опытом, что чрезвычайно важно для профессионального роста. Партнеры Премии выполняют важную функцию содействия в реализации перспективных проектов. Существование «Пурпурного сердца» дает многим специалистам в области кардиологии и кардиохирургии ощущение значимости выбранной ими профессии и стимул к собственной профессиональной реализации, что, несомненно, способствует повышению качества кардиологической помощи в России».
Справка о Премии «Пурпурное сердце»

Национальная Премия в области кардиологии «Пурпурное сердце» была учреждена в 2008 году, как первая общественная Премия для лучших специалистов в области диагностики, профилактики и лечения сердечно-сосудистых заболеваний.
Содействие повышению качества оказания помощи кардиологическим больным и поднятие престижа профессии врача кардиолога – наивысшие цели, которых учредители добиваются проведением ежегодного конкурса среди молодых врачей, ведущих специалистов в области кардиологии, медицинских учреждений, оценивая наиболее значимые достижения, перспективные проекты, выявляя наиболее успешно работающие медицинские и образовательные учреждения. Благодаря ресурсной и организационной поддержке Попечительского совета Премии, победители получают новые возможности для дальнейшего профессионального развития, реализации своих проектов и идей.
Первая Церемония награждения лауреатов Премии состоялась в апреле 2009 г. и собрала более 150-ти участников со всей России. В декабре 2009 года Премия «Пурпурное сердце» вошла в тройку лучших российских проектов в категории «Просвещение» по версии национальной премии «Идея здоровья». Церемония награждения 2010г. стала более масштабной за счет увеличившегося количества участников, а Премию в кругах специалистов стали называть «Оскаром» российской кардиологии.

Руководитель Оргкомитета Премии:
Михаил Герасимов
Тел.:+7 (495) 921-35-23
Email info@purpleheart.ru
www.purpurnoe-serdce.ru

Контактное лицо: Ольга Гацкова (написать письмо автору)
Компания: PRESSTO Public Communications (все новости этой организации)
Добавлен: 14:22, 23.03.2011
Количество просмотров: 1142

Швейцарский Фармгигант АО "Рош-Москва" Увольняет сотрудников за патриотическую позицию?, АО "Рош-Москва", 22:07, 27.02.2026, Россия
38
АО "Рош-Москва" Увольняет сотрудников за помощь СВО


УЗ-прибор ТГУ готов к новым медицинским тестам, ТГУ, 09:17, 25.02.2026, Россия
191
В ТГУ завершена разработка предсерийного образца ультразвукового хирургического комплекса для проведения операций эндопротезирования и артропластики.


Открыт прием заявок на участие в конкурсе молодых ученых «Перспектива» с призовым фондом в 4,5 млн рублей, ООО «СМ-Клиника», 16:51, 05.02.2026,
62
Начинается прием заявок на участие в конкурсе молодых ученых «Перспектива» с призовым фондом в 4,5 млн рублей.


МФТИ и Genotek объявляют о стратегическом партнёрстве в области науки и образования, Genotek, 17:05, 15.01.2026, Россия
232
Московский физико-технический институт (МФТИ) и компания Genotek, один из лидеров российской геномики и персонализированной медицины, заключили долгосрочное соглашение о сотрудничестве в сфере научно-образовательной деятельности. Партнёрство направлено на интеграцию современных исследований в учебный процесс, развитие кадрового потенциала и вовлечение студентов в реальную научную работу на стыке биоинформатики и системной биологии.


«Швабе» Госкорпорации Ростех и Сеченовский Университет создадут медицинское конструкторское бюро, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 16:57, 15.01.2026, Россия
89
О создании единого медицинского конструкторского бюро договорились на встрече руководства Сеченовского Университета и холдинга «Швабе» (входит в Ростех). Бюро призвано стать центром компетенций по созданию медицинских изделий полного цикла от идеи до выпуска на рынок. Это позволит создать целостную систему разработки и коммерциализации медицинской техники, ориентированную на реальные потребности медиков.


Сеть клиник «Акциомед» в Краснодаре: современная медицина становится доступнее, Сеть медицинских центров Акциомед Краснодар, 21:48, 12.01.2026,
286
Краснодар, январь 2026 г. — Сеть многопрофильных медицинских центров «Акциомед» анонсирует расширение спектра услуг и запуск новой программы заботы о здоровье жителей Краснодара и края. Теперь пациенты могут получить комплексную диагностику, консультации узких специалистов и лабораторные исследования в одном месте — по ценам, которые делают качественную медицину по-настоящему доступной.


VARSEAS подвела итоги 2025 года: производство, наука и инициативы по регулированию рынка коллагена, VARSEAS, 15:15, 26.12.2025, Россия
434
Биотехнологическая компания VARSEAS подвела итоги 2025 года.


Главный внештатный онколог Тульской области: профилактика колоректального рака может спасти жизнь, Медиатерра, 21:04, 23.12.2025,
164
В Тульской области проходит социальная информационная кампания «Своевременная диагностика – успех в лечении», информирующая о важности регулярных профилактических осмотров и диспансеризаций.


На XXIX Российском онкологическом конгрессе обсудили вызовы и инновации в лечении рака яичников, Всероссийская ассоциация онкологических пациентов «Здравствуй»., 21:29, 19.12.2025, Россия
108
C 11 по 13 декабря 2025 года в Москве состоялся XXIX Российский онкологический конгресс — крупнейшее профессиональное мероприятие с международным участием, посвященное вопросам диагностики, лечения и профилактики онкологических заболеваний. Одной из ключевых тем программы стал рак яичников — наиболее сложное и социально значимое заболевание в онкогинекологии


Компания «ДМК №1» включена в реестр НИИАТ, ДМК №1, 17:28, 17.12.2025,
115
«ДМК №1», ведущий поставщик услуг для дистанционных предрейсовых и предсменных медицинских осмотров (ПРМО), и Научно-исследовательский институт автомобильного транспорта (ОАО «НИИАТ»), уполномоченный Минтрансом России орган, заключили соглашение об информационном взаимодействии.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100