ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Группа «Астерос» привлекает на позицию президента Михаила Эренбурга

16 июня 2009 г. Президентом группы «Астерос» становится Михаил Эренбург, до недавнего времени занимавший должность исполнительного директора ОК РУСАЛ. Юрий Бяков, мажоритарный акционер группы, оставляет пост президента и сосредотачивается на развитии бизнеса со стратегическими клиентами.
Президентом ведущего игрока ИТ-рынка, группы «Астерос», становится Михаил Эренбург. В сферу ответственности г-на Эренбурга будет входить стратегическое и операционное управление группой.
Основные задачи Михаила Эренбурга в должности президента группы «Астерос»:
- развитие бизнеса за счет роста доли ИТ-услуг, в том числе ИТ-аутсорсинга;
- вывод компании на новый уровень операционной эффективности;
- повышение инвестиционной привлекательности бизнеса.
«Мой опыт работы в качестве CIO и непрерывное взаимодействие с ИТ-компаниями помогли мне составить представление о том, каким должен быть идеальный ИТ-партнер. Поэтому я ставлю для себя еще одну цель – сделать «Астерос» лучшей компанией для заказчика», – отмечает Михаил Эренбург, президент группы «Астерос».
Решение о приглашении профессионального управленца на позицию первого лица было принято акционерами компании в связи с серьезным ростом масштабов бизнеса и амбициозными целями по завоеванию рынка ИТ-услуг.
Бизнес группы «Астерос» стабильно показывает высокие темпы роста. За последние 4 года бизнес «Астерос» вырос в 6 раз. Совокупная выручка группы по итогам 2008 финансового года достигла 7,45 млрд. рублей, доля услуг в обороте составила 37%. «Астерос» ставит перед собой задачу развивать сервисную составляющую бизнеса и обеспечить долю ИТ-услуг в обороте свыше 40%.
Сверхзадача «Астерос» – в среднесрочной перспективе войти в Тор3 российских системных интеграторов.
Привлечение на пост президента г-на Эренбурга создает уникальные преимущества для «Астерос» и становится одним из факторов успеха выхода компании на лидерские позиции. Михаил Эренбург имеет большой опыт управления многомиллиардным бизнесом и при этом, отлично понимает потребности клиентов в инновациях. Г-н Эренбург три года руководил департаментом информационных технологий РУСАЛа, под его руководством были реализованы свыше 25 масштабных ИТ-проектов. Два года Михаил Эренбург управлял Алюминиевым дивизионом, включающим 24 предприятия и более 47 тысяч сотрудников. Добившись успеха в управлении крупнейшим дивизионом, Михаил был назначен исполнительным директором ОК РУСАЛ.
Передача управления бизнесом «Астерос» профессиональному топ-менеджеру с таким уникальным управленческим опытом даст новый импульс развитию «Астерос».
«Принять предложение возглавить ИТ-группу побудил меня искренний интерес к ИТ-рынку и успешность компании. Группа «Астерос» уникальна в своем роде. Ее бизнес ежегодно показывает сверхуспешное развитие по всем направлениям: росту компетенций, расширению клиентского портфеля, выходу на масштабные комплексные проекты. Но есть еще одна отличительная черта этой компании. «Астерос» не снижает планки даже в условиях кризиса и стремится достичь амбициозных целей по укреплению позиций на рынке в тот период, когда многие ИТ-игроки замораживают развитие. Для меня это серьезный вызов и мне хочется принять его вместе с командой «Астерос», – говорит Михаил Эренбург.
Михаил Эренбург становится акционером группы. Остальной состав акционеров «Астерос» сохраняется неизменным. Мажоритарным акционером группы является Юрий Бяков – он владеет более 75% акций, остальные акции принадлежат инвестфонду Detroit Investments и менеджменту «Астерос».
Сняв с себя функции операционного управления, Юрий Бяков сосредоточится на работе в совете директоров, а также в качестве вице-президента будет курировать сферу развития бизнеса с текущими и новыми ключевыми заказчиками.
«Традиционно в ИТ-бизнесе владельцы компаний заключают самые крупные контракты. Коммерция – моя ключевая компетенция и, фокусируясь на развитии отношений с клиентами, я смогу быть максимально полезен компании», – говорит Юрий Бяков, вице-президент по работе со стратегическими заказчиками группы «Астерос».

Контактное лицо: Анастасия Денисова (написать письмо автору)
Компания: Астерос (все новости этой организации)
Добавлен: 10:32, 17.06.2009
Количество просмотров: 1085

Faberlic при поддержке Neoflex внедрил сервис автоматического оповещения клиентов, Neoflex, 23:07, 28.03.2024,
118
Компания Faberlic, одна из крупнейших парфюмерно-косметических компаний в России, внедрила сервис автоматического оповещения клиентов об осуществляемых операциях с товарами и заказами по таким каналам, как sms, push, e-mail. Новая система позволит сократить операционные расходы на отправку уведомлений на 20 %. Технологическим партнером проекта выступила компания Neoflex.


Эксперты SIMETRA обосновали оптимальный вариант строительства трассы Джубга-Сочи, Simetra, 23:01, 28.03.2024, Россия
102
Группа компаний SIMETRA, центр компетенций в области моделирования транспортных потоков и транспортного планирования, подготовила обоснование маршрутов для проекта строительства трассы Джубга-Сочи, которая разгрузит существующую федеральную дорогу А-147


«Аэродиск» запускает новую линейку СХД ENGINE AQ на платформе «Аквариуса», Аэродиск, 22:59, 28.03.2024, Россия
106
Компания «Аэродиск», ведущий российский разработчик и производитель решений в области систем хранения данных и виртуализации, объявляет о запуске новой линейки СХД под названием ENGINE AQ. Линейка будет реализована на базе аппаратной платформы компании «Аквариус».


В платформе In.Plan появился модуль «Control tower», Axenix, 22:55, 28.03.2024, Россия
103
Консалтинговая компания Axenix расширяет функциональность платформы In.Plan и представляет новый модуль «Control tower». Разработка позволит компании запустить комплексную услугу по построению системы управления эффективностью на основе аналитических дашбордов.


Компания Hopper IT в два раза ускорила подписание кадровых документов с помощью HRlink, HRlink, 22:55, 28.03.2024, Россия
103
Российская технологическая компания Hopper IT перевела кадровый документооборот в электронный формат с помощью платформы HRlink. За счет сервиса время подписания кадровых документов сократилось в два раза, а также полностью решен вопрос со своевременным оформлением заявлений и приказов в HR-направлении.


«МОСМЕК Недвижимость» переводит закупки на B2B-Center, B2B-Center, 22:55, 28.03.2024, Россия
103
Производственно-складской комплекс «МОСМЕК», расположенный в Московской области, перевел закупки на электронную торговую площадку B2B-Center.


Сервисы «Телфин» обеспечивают преобразование речи в текстовое сообщение для автоматической постановки задач сотрудникам, Телфин, 22:54, 28.03.2024, Россия
105
Российский провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» повышает качество обслуживания клиентов российского представительства компании Azerty и автоматизирует создание задач для сотрудников компании.


СГУГиТ принял участие в программе «Приоритет-2030», Сибирский государственный университет геосистем и технологий, 22:29, 28.03.2024, Россия
84
22 марта в Москве на базе коворкинг-пространства «Точка кипения – Коммуна» прошел этап программы «Приоритет-2030». Там же состоялась защита программы развития и стратегического проекта Сибирского государственного университета геосистем и технологий – «Высокотехнологичная геопространственная экосистема: развитие человеческого капитала, создание и внедрение инновационных технологических решений и продуктов».


«1С-Рарус» построил сквозной процесс продаж в бизнес‑подразделении ГК «ССТ», 1С-Рарус, 22:29, 28.03.2024, Россия
105
Завершен проект создания единой системы взаимодействия с клиентами в компании «ИВС» (входит в Группу компаний «ССТ»). С помощью «1С:CRM. Модуль для 1C:ERP», встроенного в систему управления предприятием, регламентированы бизнес-процессы продаж. На 25% ускорена обработка заказов.


Cloud4Y предоставил сервис корпоративной почты Remedservice, Cloud4Y, 22:15, 28.03.2024, Россия
45
Сотрудники сервисной медицинской компании пользуются корпоративной почтой, развёрнутой в облачном контуре провайдера.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100