ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Команда Vodafone McLaren Mercedes внедряет решения V6 от Dassault Systemes

Компания McLaren Racing, представляющая команду Формулы-1 Vodafone McLaren Mercedes, и Dassault Systèmes (DS) (Euronext Paris: #13065, DSY.PA), мировой лидер в области разработки программного обеспечения для трёхмерного проектирования и систем управления жизненным циклом изделия (Product Lifecycle Management, PLM), объявили о подписании партнерского соглашения с целью дальнейшего повышения эффективности проектирования и производства гоночных болидов. Данное соглашение подтверждает приверженность McLaren Racing PLM-решениям V6 компании Dassault Systèmes для разработки, анализа и управления проектами. Инновационная платформа ENOVIA V6 является основой для организации совместной работы McLaren Racing, предоставляя единую IP-систему обмена информацией для управления проектированием, интеллектуальной собственностью и бизнес процессами. Решение CATIA V6 предоставит возможности для инновационного дизайна и совместного проектирования и повысит эффективность производственных процессов McLaren.

Внедрение решений Dassault Systèmes V6 позволит команде McLaren Racing использовать все преимущества самой современной, открытой, гибкой и безопасной интегрированной среды PLM 2.0. Для поддержания масштаба, размаха и скоростей Формулы-1 каждый год разрабатываются десятки тысяч инновационных дизайнерских решений и идей. Создание, разработка и тестирование такого большого количества дизайнерских моделей требует эффективной и надежной программной среды для интеграции и безопасного управления значительным объемом технической информации и результатами инженерного моделирования.

Решения Dassault Systèmes V6 для совместной разработки играют ключевую роль в рационализации производственных процессов McLaren Racing, способствуя успешному внедрению инноваций и многостороннему сотрудничеству на всех стадиях: от первоначальной идеи до производства и выхода на гоночный трек.

«Процесс создания болида от трехмерной цифровой модели и до выхода на трассу может со стороны показаться достаточно простым, но это лишь видимость. Он включает в себя чрезвычайно сложные и разрозненные стадии разработки, которые нужно свести воедино, учитывая при этом такие данные как материально-техническое снабжение и производственные составляющие. McLaren Racing рассматривает любую возможность сокращения времени вывода изделия на рынок: благодаря продуманному дизайну, усовершенствованному процессу производства или, как в случае с PLM-решениями V6, благодаря внедрению систем управления жизненным циклом изделия для повышения эффективности всего цикла производства, – сказал Джонатан Нил, управляющий директор McLaren Racing. – Проектное подразделение McLaren уже давно использует пакет решений Dassault Systèmes, и внедрение CATIA V6 и ENOVIA V6 расширит наши возможности, позволяя работать быстрее и более продуктивно в одной из самых конкурентоспособных сред в мире».

Бернар Шарлес, президент и исполнительный директор Dassault Systèmes, отметил: «Подписание этого важного соглашения с Vodafone McLaren Mercedes укрепляет наше сотрудничество с замечательной командой Формулы-1 и демонстрирует приверженность Формулы-1 инновационным технологиям. Только платформа PLM 2.0 от Dassault Systèmes может предоставить такую масштабную тестовую площадку для беспрецедентно надежных технологий. Мы желаем Vodafone McLaren Mercedes удачи в гоночном сезоне 2011 и гордимся сотрудничеством со столь престижной и успешной командой».

Контактное лицо: Ксения Дашкова (написать письмо автору)
Компания: Dassault Systemes (все новости этой организации)
Добавлен: 16:47, 06.03.2011
Количество просмотров: 843

Четыре продукта для биометрии заработали на стеке Astra Linux Embedded и Лайм 5В, Группа Астра, 15:52, 03.04.2026, Россия
256
«Группа Астра» и компания «Инфорсер Инжиниринг» завершили адаптацию операционной системы Astra Linux Embedded для российской системной платы Лайм 5В, построенной на ARM-процессоре Rockchip 3588S.


«Группа Астра» представила ALD Pro 3.2 — LTS-релиз для управления ИТ-инфраструктурой в продуктивной среде, Группа Астра, 15:49, 03.04.2026, Россия
259
«Группа Астра», ведущий российский разработчик инфраструктурного ПО, выпустила новую версию службы каталога ALD Pro 3.2 с долгосрочной поддержкой (LTS).


Innostage, КГЭУ и ПЭИПК договорились о совместной подготовке кадров для ТЭК, Innostage, 15:46, 03.04.2026, Россия
264
В рамках международного электроэнергетического форума «Энергопром» компания Innostage, Петербургский энергетический институт повышения квалификации и Казанский государственный энергетический университет подписали меморандум о партнерстве в сфере подготовки кадров для топливно-энергетического комплекса.


Рабочие станции «Гравитон» Р70А, Р80А и Р70А серии «Автор» внесены в реестр Минпромторга России, "Гравитон", 15:45, 03.04.2026,
260
«Гравитон», российский разработчик и производитель вычислительной техники, объявляет о включении рабочих станций Р70А и Р80А в реестр Минпромторга России. Новые модели профессионального класса запущены в серийное производство.


3Logic Group расширяет линейку Crusader Squire 4135R высокопроизводительными GPU-серверами, 3Logic Group, 15:44, 03.04.2026,
258
3Logic Group, дистрибьютор комплектующих и ИТ-решений, расширяет присутствие в сегменте высокопроизводительных вычислений и объявляет о выходе новых GPU-серверов Crusader Squire 4135R, специально спроектированных для задач глубокого машинного обучения и работы с нейросетями.


ЭТП «Торги223»: на рынке закупок по 223-ФЗ появился первый ИИ-ассистент для заказчиков, АО «Центр развития электронных торгов» (оператор ЭТП «Торги223»), 15:42, 03.04.2026, Россия
154
АО "ЦРЭТ" объявляет о запуске полнофункционального AI-ассистента для заказчиков в сегменте закупок по 223-ФЗ.


Крупный заказчик Московской области защитил каналы связи между дата центрами с помощью российских СКЗИ «Квазар», Группа компаний СБП, 15:41, 03.04.2026, Россия
162
Крупный государственный заказчик реализовал в Московской области проект по защите каналов связи между своими центрами обработки данных (ЦОД) с использованием российских сертифицированных средств криптографической защиты информации линейки «Квазар». Решение внедрено компаниями «СПЕЦИНТ» (входит в ГК «СПБ») и системным интегратором K2-9b Group (входит в экосистему «Инферит», кластер «СФ Тех» ГК Softline).


«1С-Рарус» провел реинжиниринг процессов пищевого производства «Пижанка», 1С-Рарус, 15:40, 03.04.2026, Россия
47
«1С-Рарус» завершил проект автоматизации «Пижанка» из Йошкар-Олы. Производство и магазины работают в единой системе «1С:Управление предприятием 3.0», что сократило ручные операции в цехе в 3–5 раз, ускорило приемку товара в 2 раза и улучшило планирование и контроль.


Платформа QuantSync Risk Analysis включена в Единый реестр российского ПО, Синкретис, 15:33, 03.04.2026,
54
Платформа для финансово-экономического моделирования и количественной оценки рисков QuantSync Risk Analysis, разработанная компанией Синкретис, 31 марта 2026 года включена в Единый реестр российского программного обеспечения Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.


Подтверждена совместимость систем хранения данных BAUM-Inform и платформы виртуализации zVirt 4.5, BAUM-Inform, 15:22, 03.04.2026,
51
Подтверждена совместимость систем хранения данных BAUM-Inform и платформы виртуализации zVirt 4.5


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100