|
 |
|
 |
Игорь Никифоров назначен на должность генерального директора ЗАО «Бизнес Компьютер Центр»
Москва, 25 февраля 2011 г. — Игорь Никифоров назначен на должность генерального директора головной компании BCC Group — ЗАО «Бизнес Компьютер Центр»). Основной сферой деятельности Игоря Никифорова в новой должности будет разработка собственных продуктов и решений BCC, развитие отношений с ключевыми технологическими партнерами и заказчиками.
Игорь Никифоров обладает успешным опытом разработки и продвижения на рынок сложных высокотехнологичных продуктов. Так, разработанная силами дочерней компании BCC Group ЗАО «Корпоративные Системы Обучения» платформа TrainingWare является признанным лидером на рынке средств автоматизации процессов обучения.
Как отметил президент BCC Валерий Липкин: «Игорь Никифоров — дипломированный управленец с богатым опытом ведения бизнеса в сфере высоких технологий. Кроме того, он досконально разбирается в информационно-телекоммуникационных технологиях, имеет научную степень кандидата технических наук и располагает опытом организации сложных научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ. На нашем рынке такое сочетание, весьма редкое сейчас среди управленцев высшего звена, — обязательно для успеха. Уверен, это назначение будет способствовать укреплению рыночных позиций BCC Group».
Биография Игоря Никифорова:
Родился в 1972 году в Санкт-Петербурге. В 1995 году с отличием закончил Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет (ЛЭТИ) по специальности «программное обеспечение». В 1995–1999 гг. закончил аспирантуру, руководил рядом научно-исследовательских работ. В 2000 году успешно защитил кандидатскую диссертацию в области исследования мультимедиа и интернет. В 2003 году окончил Международную Школу менеджмента Vlerick Leuven Gent Management School (Бельгия) с дипломом Master of Business Administration (МВА).
В 1995 году стал одним из основателей Компании ГиперМетод, специализировавшейся на разработке решений в области мультимедиа, Internet и дистанционного обучения, где впоследствии занял пост генерального директора. С 2004 по 2006 год являлся президентом группы компаний «Инфолидер», занимавшейся комплексными решениями в области ИТ. После слияния ГК «Инфолидер» с BCC Group возглавил вновь созданную дочернюю компанию BCC — ЗАО «Корпоративные Системы Обучения». С февраля 2011 года — генеральный директор ЗАО «Бизнес Компьютер Центр», головной компании BCC Group.
Контактное лицо: Денис Игнатов (написать письмо автору)
Компания: BCC (все новости этой организации)
Добавлен: 02:07, 26.02.2011
Количество просмотров: 1112
Группа Газпромбанк Лизинг автоматизировала управление инцидентами ИБ с помощью R-Vision SOAR, Группа «Газпромбанк Лизинг», 10:24, 15.04.2025, Россия |
140 |
Группа компаний Газпромбанк Лизинг внедрила R-Vision SOAR для автоматизации управления инцидентами информационной безопасности. Проект реализован совместно с ведущим партнером — ИТ-компанией «ИТ ИЗ», которая предоставила экспертную поддержку на всех этапах. Решение помогло службе информационной безопасности Группы ускорить обработку инцидентов на 50%, снизить нагрузку на специалистов и повысить прозрачность процессов. |
|
БФТ-Холдинг модернизировал Электронный магазин Ленинградской области, БФТ-Холдинг, 17:00, 11.04.2025, Россия |
49 |
Благодаря новым цифровым возможностям процесс госзакупок малого объема стал ещё прозрачнее и эффективнее, а государственные и муниципальные заказчики и исполнители получили возможность более удобного и эффективного взаимодействия в рамках региональной системы госзакупок. |
 |
|
 |
|
 |
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|