ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Медицинское оборудование, закупленное на средства, собранные сотрудниками VAB Банка, доставлено в детские областные онкологические лечебные заведения

В преддверии Международного дня онкобольного ребенка сотрудники VAB Банка передали детским онкоотделениям областных больниц в Киеве, Днепропетровске, Полтаве, Харькове, Донецке, Львове, Чернигове, Херсоне 8 инфузоматов и 1 инъектомат.

Средства на закупку медицинского оборудования были собраны в результате приобретения сотрудниками VAB Банка (http://www.vab.ua) рисунков и поделок онкобольных детей. Творческие работы маленьких пациентов можно было приобрести в рамках интернет-магазина, специально организованного по инициативе самих сотрудников банка на внутреннем портале компании.

«На сегодня многие медицинские учреждения, которые ведут упорную борьбу с раком, испытывают большую потребность в самом точном оборудовании и в частности в инфузоматах. Как правило, лечение онкобольных детей очень интенсивное и во многих случаях требует круглосуточного введения растворов по нескольким системам и с определенной скоростью. Родители сутками напролет дежурят у кровати больного ребенка и отсчитывают капли попадающего в кровь раствора, вручную регулируя дозировку пластиковым колесиком на «капельнице». И так важно здесь, несмотря на накопившееся глубочайшее физическое и психологическое переутомление, не ошибиться! Ведь иногда подобная ошибка может поставить под вопрос эффективность всего лечения… В то же время инфузомат позволяет решить эту проблему – высокоточное оборудование рассчитывает введение лекарства автоматически, в соответствии с самыми прогрессивными технологиями. Такое оборудование – это на самом деле еще одна реальная надежда и для врачей, и для родителей на то, что общими усилиями удастся преодолеть и победить этот недуг», – рассказывает директор Международного благотворительного фонда «Дар надежды» Евгений Рыбаков.

«Мы знали, насколько большую ответственность берем на себя, когда определили поддержку онкобольных детей приоритетным направлением благотворительной помощи в рамках нашей социальной стратегии. Ведь никто не знает наверняка, хватит ли у него внутренних сил, чтобы оказываемая поддержка действительно была настоящей, результативной. Вопрос не только финансовой помощи. Здесь еще важнее – уметь делиться своим сердцем, своим вниманием, своей надеждой. И если в тебе есть что-то настоящее и живое, ты уже не сможешь повернуть назад. Эти дети меняют нас изнутри, наполняя нашу жизнь особым смыслом и особенными ценностями. И нам столько еще нужно успеть сделать вместе», – делится Председатель Правления VAB Банка Петр Барон.

Сотрудники банка уже несколько лет подряд стараются оказывать максимальное внимание детским онкологическим отделениям в разных городах по Украине на протяжении всего года. Они закупают мебель для детских игровых комнат для онкобольных детей, материалы для проведения творческих занятий, участвуют вместе с маленькими пациентами, их родителями и волонтерами в уроках арт-терапии, при поддержке врачей устраивают небольшие праздники.

«Это особенные дети, они чувствуют больше, чем можем предположить даже мы – их родители. И они нуждаются в искренней поддержке. Но к нашей поддержке они привыкли. А когда какой-то совершенно незнакомый взрослый приходит, чтобы поиграть с ними, поговорить, поддержать, пошутить – дети становятся самыми сильными человечками на планете. У них снова появляется вера в то, что их жизнь нужна еще кому-то. Появляются силы, чтобы бороться. Появляется будущее. Спасибо большое всем, кто не остался равнодушным!», – благодарит Ирина Щеголь, мама четырехлетней Сони.

Источник: http://www.vab.ua

Справочная информация

На финансовом рынке страны Всеукраинский Акционерный Банк (VAB Банк) работает с 1992 года и, согласно данным НБУ, входит в группу крупных финансовых учреждений. Региональная сеть банка представлена 150 отделениями в Украине. По состоянию на 01.07.2010 г. регулятивный капитал Банка составил 888,7 млн грн, объем чистых активов – 7,1 млрд грн.

Центральный офис:

04119, г. Киев, ул. Зоологическая, 5
Телефон: 0 (44) 496 33 96
Факс: 0 (44) 489 01 45
E-mail: info@vab.ua

Контактное лицо: Анна (написать письмо автору)
Компания: VAB Банк (все новости этой организации)
Добавлен: 22:39, 22.02.2011
Количество просмотров: 1024

Огонь новых знаний зажгли «Волонтеры науки Поволжья», ПАО НК «РуссНефть», 03:26, 26.04.2024, Россия
41
Саратов. В детском оздоровительном центре «Ровесник» стартовал очередной образовательный интенсив «Волонтеры науки Поволжья».


Волонтёры «Союза Маринс Групп» помогли подготовить Спасо-Преображенский собор к Пасхе, Marins Group, 03:22, 26.04.2024, Россия
27
17 апреля участники добровольческого отряда «Союза Маринс Групп» приехали в Спасо-Преображенский собор Нижнего Новгорода, чтобы помочь в подготовке православной святыни к светлому празднику Пасхи.


ПРЕМИЯ-ПРАКТИКУМ «Харизма года», Манифест, 02:58, 26.04.2024, Россия
30
13 мая 2024 в Сколково пройдет самое харизматичное событие - премия-практикум «Харизма года». Премия-практикум призвана вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать свой потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни.


В Великопостную родительскую субботу в восстанавливаемом храме во имя Пресвятой Живоначальной Троицы состоялась Божественная литургия, Marins Group, 02:18, 26.04.2024, Россия
25
13 апреля в храме во имя Пресвятой Живоначальной Троицы на улице Рождественской состоялась Божественная литургия, которую совершил член Епархиального совета, помощник Управляющего Нижегородской епархией иерей Александр Гимоян.


Первый Весенний Благотворительный базар «Мир. Семья. Неравнодушие.» состоялся!, Благотворительный фонд "Проникая в сердце", 02:14, 26.04.2024, Россия
35
Грандиозное мероприятие с участием представителей 44 стран Африки, Азии, Латинской Америки и СНГ состоялось в роскошном московском отеле Lotte Hotel. Его организовали Ассоциация экономического сотрудничества со странами Африки (АЭССА), Клуб супруг африканских послов и Благотворительный фонд «Проникая в сердце» при спонсорской поддержке ПАО «Промсвязьбанк».


«Ровесник» встречает почетных гостей – настоящих покорителей неба», ПАО НК «РуссНефть», 01:38, 26.04.2024, Россия
46
Саратов. Интересным и познавательным круизом стало открытие целевой благотворительной программы «Мы – дети космоса», которое состоялось 11 апреля 2024 года в детском оздоровительном центре «Ровесник» (Марксовский район Саратовской области).


10 лет радости и игр: праздник на первой инклюзивной детской площадке в России, Благотворительный фонд "Семья вместе", 00:41, 26.04.2024, Россия
43
Праздник прошёл на инклюзивной детской площадке в Сочи, открытой благодаря усилиям фонда


«Ровесник» снова встречает юных параолимпийцев, ПАО НК «РуссНефть», 01:39, 12.04.2024, Россия
880
На базе ДОЦ «Ровесник» Марксовского района Саратовской области прошла Спартакиада для детей с ограниченными возможностями «Награды – сильнейшим, здоровье – всем!».


Проект «Волонтеры долголетия» приближается к завершению, Альянс СОНКО, 23:44, 31.03.2024, Россия
196
Накануне в Тюмени официально завершилось многомесячноеисследование по измерению биологического возраста, которое проводилось тюменскими общественниками в рамках проекта «Волонтеры Долголетия - гражданская наука в борьбе со старением и профилактике возрастозависимых заболеваний».


Клиника «Долголетие» запускает благотворительный аукцион, Медицинский центр "Долголетие", 06:29, 05.03.2024, Россия
212
Клиника «Долголетие» в городе Санкт-Петербурге запускает благотворительный аукцион по продаже картин. Ранее клиника стала информационным партнером в арт-перформансе художника Алексея Сергиенко в установлении нескольких творческих рекордов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100