ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания DigitalGlobe — платиновый спонсор V Международной конференции «Космическая съемка — на пике высоких технологий»

Компания DigitalGlobe примет участие в работе V Международной конференции «Космическая съемка — на пике высоких технологий», которая пройдет 13–15 апреля 2011 г. в подмосковном комплексе «Атлас Парк-Отель» и выступит платиновым спонсором.
DigitalGlobe — один из ведущих в мире поставщиков данных дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ) сверхвысокого разрешения и геоинформационных продуктов — является владельцем и оператором спутников WorldView-2, WorldView-1 и QuickBird, которые позволяют получать данные с пространственным разрешением, соответственно, — 46, 50 и 60 см. Ежесуточно группировка спутников способна выполнять съемку площадью до 2,7 млн. кв. км — это самый высокий показатель производительности среди компаний-операторов систем ДЗЗ. База архивной съемки компании включает более миллиарда отснятых километров.
На конференции представители компании DigitalGlobe расскажут о новых возможностях 8-канального спутника WorldView-2. Его датчики обеспечивают съемку не только всего видимого спектра, но и двух инфракрасных, что позволяет провести детальный анализ и дешифрирование снимка. Делегатам конференции также интересно будет узнать о дальнейших планах по развитию геоинформационных сервисов и выпуску новых продуктов и о планах расширения спутниковой группировки. Отметим, что 30 августа 2010 г. компания DigitalGlobe сообщила о заключении контракта с компанией Ball Aerospace на разработку, создание и запуск спутника WorldView-3 к 2014 г. Стоимость контракта составляет 180,6 млн дол.
Махер Хури, руководитель регионального отдела продаж, отметил, что приближающаяся конференция для компании DigitalGlobе будет пятой по счету. «Мы рады в очередной раз выступить платиновым спонсором мероприятия. На конференции руководителям и специалистам DigitalGlobе представится уникальная возможность пообщаться с широким кругом профессионалов как из России, так и из других стран, выявить и аккумулировать проблемы, с которыми сталкиваются руководители и специалисты при работе с космическими снимками. Эта информация послужит нам надежной основой для принятия решений о дальнейшем развитии и совершенствовании наших сервисов, поскольку удовлетворение потребностей заказчиков и обеспечение наиболее удобного и плодотворного взаимодействия остаются одними из приоритетных задач компании».
Напомним, что ежегодно организуемая компанией «Совзонд» международная конференция «Космическая съемка — на пике высоких технологий» — одно из самых значимых событий отрасли, традиционное место встречи руководителей и ведущих специалистов российских и зарубежных компаний, работающих в сфере ГИС-технологий, ДЗЗ, картографии и смежных областях. В рамках конференции состоятся семинары, презентации, мастер-классы, круглые столы, выставка, конкурс лучших проектов в области ГИС и ДЗЗ.
По вопросам участия в конференции Вы можете обращаться в компанию «Совзонд» по тел. +7 (495) 988-75-11, 514-83-39 или по e-mail: conference@sovzond.ru.. Заявки можно оформить в разделе «Регистрация» на сайте www.sovzondconference.ru.

Контактное лицо: Юлия Чигракова (написать письмо автору)
Компания: Совзонд (все новости этой организации)
Добавлен: 22:35, 22.02.2011
Количество просмотров: 918

Делегация Саратовского филиала ПАО НК «РуссНефть» посетила Музей боевой и трудовой славы г. Саратова, ПАО НК РуссНефть, 20:52, 21.05.2026,
352
: В рамках празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне делегация Саратовского филиала ПАО НК «РуссНефть» посетила Музей боевой и трудовой славы, расположенный в Парке Победы г. Саратова


86-й Антикварный маркет «Блошинка» 6-7 июня 2026, Антикварный маркет «Блошинка», 20:52, 21.05.2026, Россия
170
Встречаем лето с «Блошинкой»! Приглашаем вас открыть завесу времени и погрузиться в невероятный мир старинных сокровищ на 86 антикварном маркете «Блошинка» 6-7 июня! На Антикварном маркете «Блошинка» вы словно пересечете границу между эпохами и почувствуете, как время замедляет свой бег.


26-я международная выставка «Металлообработка» открылась в Красногорске, Векпром, 22:09, 19.05.2026, Россия
48
Крупнейший в России и СНГ форум в области станкостроения начал свою работу 12 мая в «Крокус-экспо». В выставке участвуют предприятия из России, Индии, Италии, Китая, Республики Беларусь, Турции, Южной Кореи. В этом году впервые участвует Казахстан.


У Левашовского хлебозавода 9 мая будет работать «Танцплощадка Победы», RBI, 21:26, 05.05.2026, Россия
53
Почувствовать эпоху через музыку, танцы, кино, стихи и письма тех лет сможет каждый гость фестиваля «Танцплощадка Победы» – городского праздника, который дарит городу Группа RBI.


ГОРОДСКАЯ СРЕДА Диалог: от идеи и концепции к технологии благоустройства, АНО 'НАРТ', 22:07, 28.04.2026, Россия
775
19 мая стартует первое мероприятие цикла по формату «ТЕХДЕНЬ НАРТ» в партнерстве с Издательским домом «Гений места». Ключевая задача цикла — превратить разговоры о красивых концепциях в рабочие механизмы благоустройства, учитывающие реальные бюджеты, нормативные ограничения и эксплуатационные риски.


В Нижнем Новгороде при участии «Швабе» открылась фотовыставка о полете первого человека в космос, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 22:00, 28.04.2026, Россия
707
Выставка «От «Востока» до «Зенита» открылась в Русском музее фотографии в Нижнем Новгороде. В центре экспозиции – уникальные фотографии с изображением Юрия Гагарина, выполненные фототехникой «Зенит» производства Красногорского механического завода (КМЗ), ныне Красногорский завод им. С. А. Зверева холдинга «Швабе»


PUNKT E примет участие в выставке «Строим дом», PUNKT E, 21:26, 28.04.2026,
55
25–26 апреля 2026 года крупнейшая частная сеть зарядных станций для электромобилей в России PUNKT E примет участие в международной выставке по строительству, ремонту и дизайну – «Строим Дом», которая пройдет в КВЦ «Экспофорум», Санкт-Петербург.


Председатель ТК 165 - спикер совещания Минпромторга по стандартизации в радиоэлектронной промышленности, ООО "НИИ"АСОНИКА", 20:46, 28.04.2026, Россия
79
В своём докладе Шалумов А.С. показал актуальность САПР электроники и выделил основные группы существующих 94-х стандартов (ГОСТ Р) в области САПР электроники.


Инновационные решения и отечественная ЭКБ на ExpoElectronica 2026, АО "ЗНТЦ", 01:00, 18.04.2026,
1062
ЗНТЦ провел семинар по электронной компонентной базе и представил ключевые разработки в области фотолитографии, ЭКБ и корпусирования микросхем в рамках крупнейшей международной выставки ExpoElectronica 2026, которая прошла 14 -16 апреля в «Крокус Экспо» в Москве.


Фотовыставка,посвященная 12-летнему юбилею воссоединения Крыма и г. Севастополь, Правительство Москвы, Правительство Севастополя и Совет министров Республики Крым, 23:05, 14.04.2026, Россия
101
Фотовыставка, подготовленная Правительством Москвы, Правительством Севастополя и Советом министров Республики Крым, посвящена 12-летнему юбилею воссоединения Крыма и г. Севастополь со своей исторической Родиной - Россией.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100