ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

АЛИДИ стандартизирует бизнес-процессы на основе Oracle JD Edwards EnterpriseOne

Москва, 3 июня 2009 года — компания АЛИДИ, российский оператор в области логистики и дистрибуции, и корпорация Oracle объявили о завершении проекта по переводу всех филиалов компании на единую систему управления ресурсами предприятия Oracle JD Edwards EnterpriseOne.
Проект внедрения единой ERP-системы продолжался около года с весны 2008 года и охватил 10 филиалов дивизиона АЛИДИ-Норд и 2 филиала АЛИДИ–Центр, вошедших в группу в ходе интеграции компании «Тандем-Волга».
Исторически сложилось, что в компании АЛИДИ использовались две ERP-системы: в Центральном регионе - Oracle JD Edwards EnterpriseOne, а в Северо-Западном - система другого поставщика, перешедшая в пользование АЛИДИ при приобретении компании “Союз-Квадро”. Наличие двух разных систем создавало ряд неудобств. Имея разнотипные настройки бизнес-процессов, филиалы в двух дивизионах работали несинхронизированно, что создавало сложности в оказании сервиса одинакового качества всем клиентам компании и предоставлении партнерам полной и сопоставимой информации. В мае 2008 года было принято решение о внедрении единой системы на основе Oracle JD Edwards EnterpriseOne в работу всех филиалов группы компаний АЛИДИ. Построение единой системы управления ресурсами предприятия стало очередным шагом в стратегическом плане развития группы АЛИДИ по стандартизации всех бизнес-процессов.
Для унификации перевода филиалов на общую ERP-платформу был разработан сценарий внедрения. «Удаленная» подготовка запуска филиала начиналась за две недели до предполагаемого старта операций в новой системе: загружались статичные справочники, велась настройка доступа, вводились данные по наборщикам, операторам. За 5 дней до планируемого старта в филиал выезжала команда запуска Oracle JD Edwards EnterpriseOne для завершения внедрения на местах, обучения персонала и поддержки в ходе текущей работы и обработки заказов в новой системе.
«Мы тщательно подошли к реализации проекта. На первоначальном этапе была проведена оценка и выбор ERP-системы. Мы отдали свое предпочтение Oracle JD Edwards EnterpriseOne, а не решению SAP, которое также использовалось в наших филиалах, в силу того, что в системе Oracle хорошо налажены и автоматизированы все основные операции по товародвижению, которые особо критичны для бизнеса АЛИДИ: кредитный контроль, процедура инвентаризации склада, планирование маршрутов доставки, оформление брака, недостач и пересортицы, управление товарными запасами. Кроме этого, в системе Oracle JD Edwards EnterpriseOne уже реализовано взаимодействие с системой автоматизированного управления складом, разворачивание которой планируется на крупных складах АЛИДИ, - рассказывает Константин Старовойтов, Директор по ИТ, ГК АЛИДИ. - Затем мы разработали схему перевода филиалов и сформировали так называемую группу запуска, в которою вошли не только специалисты отдела развития комплексных информационных систем, но и работники смежных отделов. Переход каждого филиала выполнялся в точности по разработанному плану. Мы прожили очень напряженный год, который оставил после себя ощущение полного удовлетворения достигнутыми результатами: менее чем за год мы развернули систему Oracle JD Edwards EnterpriseOne в 12 филиалах компании».

О компании АЛИДИ:
AЛИДИ – ведущий российский оператор в области дистрибуции, логистики, импорта и BTL-продвижения товаров мировых и российских производителей. Компания была основана в 1992 году. Товарооборот АЛИДИ в 2008 году составил более 14 млрд. рублей. АЛИДИ осуществляет операции в 20 регионах России, клиентская база компании насчитывает 25 000 активных клиентов. Крупнейшими партнерами АЛИДИ являются компании Procter & Gamble и Nestle. Подробнее о компании читайте на сайте www.alidi.ru
Об Oracle JD Edwards EnterpriseOne
Oracle JD Edwards EnterpriseOne – комплекс интегрированных приложений для управления ресурсами предприятия, сочетающий экономическую эффективность, основанные на стандартах технологии и глубокий отраслевой опыт в рамках единого бизнес-решения с низкой совокупной стоимостью владения. Oracle JD Edwards EnterpriseOne позволяет заказчику использовать различные базы данных, операционные системы и аппаратные средства, чтобы создавать и развивать корпоративную информационную систему в соответствии с меняющимися потребностями бизнеса. Oracle JD Edwards EnterpriseOne предлагает 70 прикладных модулей для поддержки обширного набора бизнес-операций.

О корпорации Oracle:
Oracle (NASDAQ: ORCL) — крупнейший в мире производитель корпоративного программного обеспечения. За более подробной информацией о компании Oracle обращайтесь, пожалуйста, на web-сайт www.oracle.com/ru
# # #
Товарные знаки
Oracle является зарегистрированным товарным знаком корпорации Oracle и/или входящих в нее компаний. Другие наименования могут быть товарными знаками соответствующих владельцев.

Контактное лицо: Юлия Голубева (написать письмо автору)
Компания: АЛИДИ (все новости этой организации)
Добавлен: 17:59, 03.06.2009
Количество просмотров: 1136

Премьера второго сезона сериала «Шушумагия», Анимационная компания "ЯРКО", 18:54, 24.02.2025, Россия
70
7 марта на национальном видеохостинге RUTUBE и в онлайн-кинотеатре PREMIER состоится премьера второго сезона мультсериала «Шушумагия»


Красноярская железная дорога выразила благодарность сотрудникам филиала «ЛокоТех-Сервис» за добросовестный труд, ООО "ЛокоТех-Сервис", 18:39, 24.02.2025, Россия
70
В преддверии Дня защитника Отечества сотрудники Красноярского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» получили поощрение от руководителей Красноярской железной дороги и Дорпрофжела.


В филиале «Красноярский» подвели итоги выполнения социальных гарантий в рамках Коллективного договора за 2024 год, ООО "ЛокоТех-Сервис", 18:26, 24.02.2025, Россия
76
Коллективный договор, заключенный между ООО «ЛокоТех-Сервис» и профсоюзной организацией на 2023-2025 годы, регулирует социально-трудовые отношения на предприятиях компании и предоставляет работникам дополнительные социальные гарантии.


Сотрудники филиала «Красноярский» зачислены на обучение по программе «Школа наставников», ООО "ЛокоТех-Сервис", 13:22, 19.02.2025, Россия
41
Сотрудники филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» зачислены на обучение в рамках программы «Школа наставников».


В СЛД филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» улучшили санитарно-бытовые условия труда, ООО "ЛокоТех-Сервис", 16:48, 20.02.2025, Россия
35
В сервисных локомотивных депо (СЛД) «Красноярск», «Абакан» и сервисном участке «Решоты» СЛД «Канск-Иланский» филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» улучшили санитарно-бытовые условия труда для сотрудников.


В депо филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» проходят сервисное обслуживание новые электровозы серии 3ЭС5К «Ермак», ООО "ЛокоТех-Сервис", 16:49, 20.02.2025, Россия
36
В 2024 году парк сервисного локомотивного депо (СЛД) «Абакан» филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» пополнился электровозами 3ЭС5К «Ермак»: 59 новых локомотивов «Ермак» пришли на смену ВЛ80.


Флагманские бренды ФКП «Союзплодоимпорт» в числе самых качественных отечественных водок, ФКП "Союзплодоимпорт", 05:39, 20.02.2025, Россия
35
В конце января 2025 года Роскачество представило обновленный рейтинг товарных категорий, в которых выдано наибольшее количество Знаков качества. В тройке лидеров – «водка», где четырнадцать водочных марок получили сертификаты на право маркировки Российским Знаком качества, в их числе – сразу три флагманских бренда ФКП «Союзплодоимпорт».


Премьера трейлера второго сезона мультсериала «Шушумагия»!, Анимационная компания "ЯРКО", 09:48, 19.02.2025, Россия
61
Премьера проекта состоится уже этой весной!


В «Школу наставника» зачислены сотрудники предприятий филиала «Приволжский» ООО «ЛокоТех-Сервис», ООО "ЛокоТех-Сервис", 09:31, 19.02.2025, Россия
37
К обучению по новой корпоративной программе «Школа наставника», которая стартует на предприятиях ООО «ЛокоТех-Сервис» 17 февраля, приступят 14 сотрудников сервисных локомотивных депо Приволжского филиала. Курс пройдет дистанционно по двум направлениям - «Пять ключей эффективного наставника» и «Система обучения на производстве» - и завершится 4 апреля.


Марафон серий мультсериала «Улётная доставка» на телеканале «Карусель», Анимационная компания "ЯРКО", 09:21, 19.02.2025, Россия
30
Начало трансляции – в 9:25.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100