ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Cisco поделится с российскими пользователями своим опытом в разработке стандартов в области информационной безопасности

В декабре Cisco вступила в ТК362 «Защита информации», а в январе – в ТК22 «Информационные технологии». Участие лидера мировой индустрии сетевых технологий в деятельности этих комитетов будет способствовать дальнейшему распространению передового опыта в области информационных технологий и информационной безопасности в различных отраслях российской экономики.
Деятельность технического комитета «Защита информации» (ТК362) направлена на организацию и координацию работ по стандартизации в сфере информационной безопасности (ИБ). Комитет действует на базе Государственного научно-исследовательского испытательного института проблем технической защиты информации Федеральной службы по техническому и экспортному контролю и на сегодняшний день объединяет ряд ведущих компаний и организаций, работающих в области защиты информации по всей России.
Разработке стандартов в сфере информационной безопасности Cisco уделяет особое внимание, ибо защита информации клиентов – одна из приоритетных задач компании. Развитие угроз ИБ неизбежно подвергает опасности компьютерные сети различного масштаба, поэтому Cisco продолжает создавать новые продукты и решения для обеспечения информационной безопасности клиентских сетей и вычислительных систем.
Технический комитет по стандартизации «Информационные технологии» (ТК22), созданный в 2010 году на базе НИИ «Восход», занимается подготовкой и экспертизой стандартов в области информационных технологий. Деятельность комитета ориентирована на проведение работ по стандартизации на государственном, межгосударственном и международном уровнях. Эксперты и специалисты ТК22 принимают участие в разработке проектов международных стандартов (либо отслеживают их разработку), готовят к утверждению в качестве национальных идентичные или адаптированные стандарты международных организаций, а также разрабатывают собственные национальные стандарты. Стратегическая цель комитета заключается в содействии средствами стандартизации развитию российской экономики и всех ключевых сфер жизни общества.
«Фактически компания Cisco уже давно принимает участие в экспертизе нормативных правовых актов, которые создаются различными российскими организациями и регулируют отношения в сфере информационных технологий и информационной безопасности, – отмечает бизнес-консультант Cisco по информационной безопасности Алексей Лукацкий. – Теперь, вступив в соответствующие комитеты, мы будем официально участвовать в разработке, согласовании и подготовке к утверждению нормативных документов по стандартизации на государственном и региональном уровнях, содействовать применению международных стандартов в Российской Федерации. Кроме того, Cisco сможет выступать с инициативами по пересмотру действующих стандартов, внесению изменений в них и подготовке предложений по их отмене. Это позволит мировому лидеру в области сетевых технологий привнести свой богатый опыт в стандартизацию российских информационных технологий и будет способствовать осуществлению программы технологических инноваций в России».

Дополнительную информацию с удовольствием предоставит
Александр Палладин, руководитель пресс-службы ООО "Сиско Системс"
(тел. +7 985 226-3950)

О компании Cisco
Cisco - мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы. Чистый объем продаж компании в 2010 финансовом году составил 40 млрд долларов. Численность сотрудников Cisco превышает 70 тысяч человек. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Контактное лицо: Екатерина (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 23:04, 09.02.2011
Количество просмотров: 777

СФР начинает приём ЕФС-1 через Единую централизованную цифровую платформу, Такском, 22:25, 03.07.2025, Россия
101
С 1 июля 2025 года Фонд пенсионного и социального страхования РФ (СФР) переходит на приём отчётов по форме ЕФС-1 через Единую централизованную цифровую платформу (ГИС ЕЦП). Компания «Такском» переведёт сервисы для отправки отчётов ЕФС-1 на новый портал с 21 июля 2025 года


Linx Cloud вошел в топ-10 провайдеров в рейтинге IaaS Enterprise, Linx, 22:23, 03.07.2025, Россия
94
Linx Cloud занял 7-е место в рейтинге провайдеров IaaS Enterprise 2025, составленным Market.CNews. В прошлом году компания была на 18-м месте. Таким образом, Linx Cloud за год поднялся в рейтинге на 11 пунктов.


Цифровая крепость: Бастион провел ребрендинг, Бастион, 16:06, 03.07.2025, Россия
105
Компания по информационной безопасности «Бастион» провела ребрендинг. В обновленную айдентику вошли логотип и фирменный стиль, отражающие ключевые ценности бренда: надежность, экспертность и высокотехнологичность. Новый визуальный код подчеркивает глубину и точность экспертизы, приобретенной за годы существования компании.


DLBI: мошенники атакуют рынок труда – шесть новых схем за два месяца, Data Leakage & Breach Intelligence, 16:00, 03.07.2025,
107
Российский сервис разведки уязвимостей и утечек данных DLBI провел исследование новых мошеннических схем, применяемых против пользователей Рунета во втором квартале этого года.


Российский производитель решений по автоматизации телефонии «Агат-РТ» переводит свои ключевые продукты на операционную систему Astra Linux Embedded, "Группа Астра", 15:56, 03.07.2025, Россия
116
Использование защищенной отечественной ОС расширяет возможности применения оборудования в государственных учреждениях, силовых структурах, финансовых, коммерческих и других организациях с высокими требованиями к защите данных.


Сергей Мозжеров назначен директором по продукту In.Plan, Axenix, 15:46, 03.07.2025, Россия
72
Консалтинговая компания Axenix объявила о назначении Сергея Мозжерова директором по продукту (CPO) платформы интегрированного бизнес-планирования In.Plan. Ранее он занимал позицию технического директора.


КДЦ «Магнетика» внедрил телемедицинский сервис от N3.Health для онлайн-консультаций, Нетрика, 15:46, 03.07.2025, Россия
69
Екатеринбургский Консультативно-диагностический центр «Магнетика» запустил сервис телемедицинских консультаций на базе платформы N3.Health в рамках экосистемы цифровых сервисов для пациента MILA.


«СберЛогистика» сократила трудозатраты на 20% благодаря модулю Start Link, HRlink, 15:46, 03.07.2025, Россия
72
Федеральный логистический оператор «СберЛогистика» добился 20% экономии рабочего времени рекрутеров, кадровых специалистов и бухгалтерии после внедрения модуля дистанционного приема на работу Start Link (входит в экосистему кадрового ЭДО HRlink).


«1С:Книжный магазин» получил сертификат «1С:Совместимо», 1С-Рарус, 15:45, 03.07.2025, Россия
63
Программный продукт разработки «1С-Рарус» для книготорговли прошел очередную сертификацию фирмы «1С». Полученный сертификат «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» гарантирует пользователям корректную работу «1С:Розница 8. Книжный магазин» с другими решениями 1С.


«ПРОТЕЙ ТЛ» и Aurus: объединение решений для записи и анализа корпоративных коммуникаций, Aurus, 15:41, 03.07.2025,
44
Компании объявили о стратегическом партнерстве в области записи, анализа и автоматизации сервисов связи. Интеграция ПО Aurus в линейку продуктов «ПРОТЕЙ ТЛ» позволит заказчикам получить передовые решения для записи и анализа корпоративных коммуникаций.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100