ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Мобильная генетическая лаборатория получила Гран-при «Конкурса русских инноваций».

Победу в «Конкурсе русских инноваций», итоги которого были подведены на прошедшем 28-29 мая международном форуме «Дни русских инноваций», одержал проект «Мобильная генетическая лаборатория», представленный ЗАО «НПФ ДНК-Технология».
Переносная лаборатория, позволяющая проводить исследования любого биологического материала по ДНК или РНК в полевых условиях, разработана на базе уникальной российской технологической платформы для генетического экспресс-тестирования. Она предназначена для проведения полного спектра ДНК-тестов, включая выявление инфекционных агентов человека и животных, определение бактериального и вирусного загрязнения окружающей среды, анализ на наличие генетически модифицированных ингредиентов (ГМИ) в продуктах питания и так далее. Уникальность лаборатории заключается в возможности проведения полного цикла генетического тестирования одним человеком вне стационарной аналитической лаборатории.
Вручая Гран-при от имени компании Autodesk – генерального партнера VIII конкурса русских инноваций – региональный директор компании по СНГ Александр Тасев отметил: «Для того, чтобы современный инновационный проект состоялся, кроме блестящей идеи нужны и средства для его воплощения. Перед современной компанией встает широкий спектр актуальных для нее задач, которые необходимо решать. Это техническая реализация идеи, вывод продукта на рынок в кратчайшие сроки, контроль над издержками, создание привлекательного дизайна, гибкой технологии, которая позволила бы модифицировать проект в соответствии с ожиданиями рынка и многое другое. Все эти проблемы может решить современная САПР. Я рад, что мы имеем возможность оказать технологическую поддержку столь талантливому коллективу».
Обладатель Гран-при получил в подарок решения Autodesk для промышленного дизайна, создания цифровых прототипов изделий на базе Autodesk Inventor и комплекс услуг Премьер-Сервис, позволяющих получить максимум от использования САПР.
Конкурс русских инноваций – это уникальный проект по выявлению лучшей практики инноваций, привлечению инвестиций в инновационные проекты. С 2000 года медиа-холдинг «Эксперт» ежегодно собирает сведения более, чем по 500 инновационным проектам, многие из которых привлекли внимание инвесторов и реализовали свой потенциал в России и за рубежом
Подробнее узнать о конкурсе Вы можете на сайте www.inno.ru.
О компании «НПФ ДНК-Технология»:
Компания «ДНК-Технология» с 1993 года является ведущим отечественным производителем оборудования для полимеразной цепной реакции (ПЦР) и одним из лидеров в производстве реактивов.
С момента основания компания проводит разработку, производство и внедрение высокотехнологичного оборудования и реагентов для ПЦР. Прежде чем продукция появляется на рынке лабораторных исследований, проводится ее всесторонние испытания, в том числе в клинических условиях. На сегодняшний день большинство диагностических ПЦР-лабораторий в России оснащено амплификаторами производства «ДНК-Технологии».
Компания первой в России стала внедрять в широкую лабораторную практику технологию флуоресцентной детекции результатов ПЦР, используя как разработанные комплекты реагентов, так и оборудование собственного производства. Сегодня «FLASH» технология стала популярной не только на территории России, но и за ее пределами.
Официальный сайт компании: www.dna-technology.ru
О компании Autodesk
Autodesk, Inc. основана в 1982 году. Штаб-квартира компании находится в Сан-Рафаэле (Калифорния, США).
Autodesk – мировой лидер в области решений для проектирования, дизайна и инноваций. Начиная с выпуска AutoCAD в 1982 году, компания разработала широчайший спектр решений, позволяющих инженерам, архитекторам, конструкторам испытывать свои идеи еще до их реализации.
Более 9 000 000 пользователей по всему миру применяют ведущие 2D и 3D технологии Autodesk для визуализации, моделирования и анализа поведения разрабатываемых конструкций. Всего компания предлагает более 50 различных программных продуктов, среди которых AutoCAD, Autodesk Inventor, Autodesk 3Ds Max, Autodesk Revit и другие.
Официальный сайт представительства в России и СНГ: www.autodesk.ru

Контактное лицо: Фоменко Инна Борисовна (написать письмо автору)
Компания: Autodesk (все новости этой организации)
Добавлен: 17:06, 02.06.2009
Количество просмотров: 922

Linx Cloud и ALPE Consulting представили сервис для работы с архивными данными SAP, Linx, 22:14, 28.12.2025, Россия
419
Провайдер облачных решений для бизнеса Linx Cloud и компания ALPE Consulting, которая специализируется на автоматизации бизнеса и внедрении ERP систем, запускают новый сервис, позволяющий переносить архивные данные из SAP в защищенное облако


«НЕКСТБИ»: российский рынок систем process mining в 2026 году превысит 2 млрд рублей, Некстби, 22:13, 28.12.2025, Россия
417
По данным исследования Сбера и «Технологий Доверия», в 2024 году российский рынок систем process mining увеличился до 900 млн рублей и будет ежегодно расти на 69% до 2028 года.


DатаРу перестроила партнерскую программу для усиления позиций ее участников на рынке, ДатаРу, 22:13, 28.12.2025, Россия
410
Российский вендор технологических решений и сервисов группа компаний DатаРу запускает новую программу для партнеров. Обновленные условия нацелены на индивидуальную работу с лидерами ИТ-рынка, включают персональную поддержку и расширенные возможности для участников.


Компания АО «Национальное бюро информатизации» внедрила систему управления сбытом электроэнергии ЕMAS.TRADE для АО «Концерн Росэнергоатом», Акционерное общество "Национальное бюро информатизации", 22:13, 28.12.2025, Россия
407
Решение на базе платформы EMAS.TRADE введено в промышленную эксплуатацию и используется в процессах работы на оптовом рынке электроэнергии и мощности (ОРЭМ). Проект реализован в рамках государственной программы импортозамещения и обеспечил технологическую независимость от зарубежного программного обеспечения.


Момент истины для искусственного интеллекта: 50 лет назад ИИ впервые открыл новое, недоступное человеку, Smart Engines, 22:11, 28.12.2025, Россия
417
27 декабря исполняется 50 лет со дня, когда искусственный интеллект впервые в истории не просто воспроизвел человеческую логику, а совершил собственное интеллектуальное открытие – предложил формально обоснованное решение задачи, неизвестное человеку.


«Гравитон» и «Интегра-С» реализовали проект видеонаблюдения на автодорогах общего пользования для ГК «Автодор», Гравитон, 22:09, 28.12.2025,
415
Компания «Гравитон» совместно с технологическим партнером «Интегра-С» успешно реализовали проект по поставке оборудования для системы интеллектуального видеонаблюдения транспортной безопасности на автодорогах общего пользования по заказу государственной компании «Автодор».


«Кузница кода» для цифровой промышленности: Галэкс посетил новый образовательный центр АлтГТУ, Галэкс, 15:13, 26.12.2025, Россия
339
Галэкс посетил Центр цифровизации промышленности Алтайского края в колледже АлтГТУ им. И.И. Ползунова «Кузница кода», чтобы оценить, как учат будущих ИТ-специалистов.


Hisense подвела итоги 2025 года, Hisense, 15:20, 26.12.2025, Россия
550
Новейшие технологии, признание экспертов, социальные проекты


Джеймса Бонда сменили ковровые бомбардировки. Как адаптировать систему ИБ?, ИВК, 15:16, 26.12.2025, Россия
537
26 декабря 2025 г., Москва


Smart Engines представила Smart ID Engine 2.8 с поддержкой документов нового стандарта ICAO/ISO, Smart Engines, 15:16, 26.12.2025, Россия
541
Российская компания Smart Engines объявила о технологической готовности к переходу мирового паспортного пространства на новую редакцию стандарта ICAO/ISO для машиносчитываемой зоны паспортно-визовых документов нового поколения.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100